брат

Коллекционная медь правления Елизаветы

В теме 192 сообщения

Например, из коллекций 18-19-20 веков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть монета колекцыи 19 века не могла быть из земли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть монета колекцыи 19 века не могла быть из земли?

Металлодетекторов в 19 веке было очень мало, как мне кажется. Если только на огороде находили случайно монеты, но в коллекции их врядли клали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руки дойдут полюбому ветку чистить начну, ну гниль то зачем вывешивать?Гниль с отличным прочеканом, это не проблема.Вот монета, так монета. Кстати стоила всего 900 долларов вроде.

Тереть не надо - ветка хорошо отражает воззрения форумчан на этот счёт - что и ценно. А вот создать галерею, в которую помещать только самое лучшее - согласен - можно и нужно. Тут тебе, Саш, и карты в руки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен небыло.Огороды,чердаки,клады Возможный путь поподания монеты в колекцыю в то время.Путём огромного отбора и бережного хранения.Но эта монета всё равно копанина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ога, так и представляю Великого Князя или Графа какого-нибудь,копающего на грядке с картошкой монеты.

Изменено пользователем vnukovo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к Князьям и Графам монеты монеты попадали не от посредников как будто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Монета попала в моё собрание, после покупки коллекции Графа такого-то,почти дословно из Описания редких монет коллекции ВКГМ.

Изменено пользователем vnukovo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Хорошо когда в удачливые люди идут люди уже чтото собирающие,или имеющие стабильный большой заработок,а то другие представители этого ремесла зачастую не дружат с головой, считая что вся нумизматика,держится на его детекторе, лопате и руках...Не надо просто завышать значимость копателей в нумизматике как науке, не то что задолго до изобретенияметалодетектора, а задолго до полёта в космос и телевизора, уже были отличные каталоги разновидностей монет,Российской Империи, и то количество данных, которые появляются в первую очередь благодаря исследователям,а не копателям,которое удалось добыть, значительно меньше систематизированной информации тех каталогов. Плюс исследования ведутся именно по тем книгам. Как-то удалось поговорить,с сотрудником ГИМа, по поводу того, были ли коллекционеры в 18 веке, при Екатерине Второйили Петре Первом, Он без проблем назвал несколько фамилий.В те годы люди просто собирали ходячку и юбилейку. Вот в развитии разновидностей чешуи, я соглашусь, что поднятые клады сильно повлиялина новые разновидности, Алла Сергеевна Мельникова, провела огромную работу с кладамичешуи. И всё равно, я могу отметить дореволюционную работу Орешникова, допустим.Ни кого не хотел обидеть.Вы только ничего плохого не думайте, сам копать ездил несколько раз, и понравилось, природа, солнце, хорошие люди рядом. Но порой среди копателей встречаются очень неординарные люди.

Изменено пользователем vnukovo
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут тебе, Саш, и карты в руки.

Ветку завести не проблема и займёт немного времени, только надо подумать, какая начинка будет в этой ветке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руки дойдут полюбому ветку чистить начну, ну гниль то зачем вывешивать?Гниль с отличным прочеканом, это не проблема.Вот монета, так монета. Кстати стоила всего 900 долларов вроде.

Монета хорошая. А смысл выкладывать чужие фото? Да и у монеты есть хозяин, а он может не хочет чтобы его монета позировала. Если надо красивых картинок, то их можно надергать с инета за полдня, и сделать галерею.Брать просил выкладывать фото качественных монет. Вот я и выложил. Мое понятие качества оставляет желать лучшего. Эх, не быть мне величайшим из коллекционеров. Кстати мне данная гниль очень даже симпатична. Еще ищу 2 копейки любого года такой гнили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если надо красивых картинок, то их можно надергать с инета за полдня, и сделать галерею.

Я эту тему в начале создал ТОЛЬКО про 5копеек 1758-62гг.И поверьте на слово КОЛЛЕКЦИОННЫХ монет в инете ,как говорят "раз.два и обчёлся..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я эту тему в начале создал ТОЛЬКО про 5копеек 1758-62гг.И поверьте на слово КОЛЛЕКЦИОННЫХ монет в инете ,как говорят "раз.два и обчёлся..."

Монет мало - согласен. А фото есть. я конечно не занимался углубленны изучением данного вопроса, но на сайтах аукционных домов наверное есть интересные картинки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно не занимался углубленны изучением данного вопроса

А вот Александр(брат) и я занимались, и так как практически ничего в достойномкачестве не встретили, и попросили показать уважаемое сообщество картинки, наих взгляд, достойных экземпляров.Полушка эта, между прочем, единственная красивая, которую мне удавалось видеть.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветку завести не проблема и займёт немного времени, только надо подумать, какая начинка будет в этой ветке.

Фото самого лучшего коллекцыонного материала.От Петра до Николая второго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если надо красивых картинок, то их можно надергать с инета за полдня, и сделать галерею.

Ждем картинок по названию данной темы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото самого лучшего коллекцыонного материала.От Петра до Николая второго.

Ну вот, к примеру, картинки копеек Николая II, нет желания смотреть.Да и галереи такие уже есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, к примеру, картинки копеек Николая II, нет желания смотреть.Да и галереи такие уже есть.

да, 1796 годом можно ограничиться. Самые инетересны темы это медные монеты Петра, Анны и Елизаветы. тогда надо отдельные ветки тока завести.Но море картинок классных Лиз из просторов инета мы ждем здесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем картинок по названию данной темы!

В какую ветку их предлогать людям Артём?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какую ветку их предлогать людям Артём?

Не очень понял. Я не предлагал предлагать, я уже черте-скока ждал качественных картинок пятов лизиных и увидел пока только 2-3 тут, расширили тему до всех медных номиналов и добавилось еще 2 картинки.

Ники1 заявил, что их можно за полдня надергать, я вот и жду когда он хоть несколько сюда выставит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой перечекан с Инета. Надеюсь владелец не будет сильно ругатся.

post-11255-127840871824_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень понял. Я не предлагал предлагать, я уже черте-скока ждал качественных картинок пятов лизиных и увидел пока только 2-3 тут, расширили тему до всех медных номиналов и добавилось еще 2 картинки.

Ники1 заявил, что их можно за полдня надергать, я вот и жду когда он хоть несколько сюда выставит.

Быстро не обещаю, т.к. задача не в приоритете - но буду стараться. Фото выложу сюда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета хорошая. А смысл выкладывать чужие фото? Да и у монеты есть хозяин, а он может не хочет чтобы его монета позировала. Если надо красивых картинок, то их можно надергать с инета за полдня, и сделать галерею.Брать просил выкладывать фото качественных монет. Вот я и выложил. Мое понятие качества оставляет желать лучшего. Эх, не быть мне величайшим из коллекционеров. Кстати мне данная гниль очень даже симпатична. Еще ищу 2 копейки любого года такой гнили.

Вы двушки подгнившие искали? Представлял ее на здешнем форуме такую. Жаль что продал.

post-13449-12784182684_thumb.jpg

post-13449-127841829335_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот покажу свою двушку Елизаветы. Мне очень нравится.

post-13449-127841854303_thumb.jpg

post-13449-127841855108_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-9940-127843043765_thumb.jpgВыставлю свой. Если по определённым критериям не подходит, удаляйте. В натуре он поприятней, медь на сканах я меня швах. Но он не копаный лет 80.

post-9940-127843040658_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru