нахалёнок

Нетленное творение Великого мен

В теме 269 сообщений

1-переводить влом.прикинь-перевести краузе?

2-почему-то шон не переводит каталог на русский.а в россии коллекторв хватает

3-очновные потребители в германии-русаки

4-соответственно увеличится себестоимость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-переводить влом.прикинь-перевести краузе?

2-почему-то шон не переводит каталог на русский.а в россии коллекторв хватает

3-очновные потребители в германии-русаки

4-соответственно увеличится себестоимость.

1) Ну во первых не весь краузе - а в 2 раза больше чем то что в краузе является Россией - не так уж и много. Особенно если учесть что многие понятия можно в тексте заменить автоматом - потом только корректирровать внимательней.

2) Шону как и краузе переводить невозможно - на какой язык? - каталоги по столетиям на массу стран. Краузе в принципе перевод не нужен. Шон расчитан на немецкоговорящие и соседние с ним страны.

3 + 4) Неверно, а если и верно то только частично - среди нумизматов много молодых. Во втором поколении переселенцев они просто не говорят а тем более не читают по русски. Кроме того ты знаешь чем я занимаюсь - так вот у меня каталоги постоянно спрашивают. Тем более что каталог отдельно по России а это проблемма всех стран кроме наверно Германии, Швейцарии и Австрии - нету специальных, хороших каталогов отдельно по стране. Если мне сейчас нужна Россия, мне нужно купить как минимум 3 краузе и 2 шона чтобы быть в теме. так вот лучше выложить в 2 раза больше за издательство и потом иметь в 4 раза больше в продаже. Я думаю что цена твоему каталогу в хорошем издании в Европе минимум 40 евро.

А в плане продажи - можно попробовать продавать через меня, (надеюсь ты понимаешь о чём я).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-переводить влом.прикинь-перевести краузе?

2-почему-то шон не переводит каталог на русский.а в россии коллекторв хватает

3-очновные потребители в германии-русаки

4-соответственно увеличится себестоимость.

1) Ну во первых не весь краузе - а в 2 раза больше чем то что в краузе является Россией - не так уж и много. Особенно если учесть что многие понятия можно в тексте заменить автоматом - потом только корректирровать внимательней.

2) Шону как и краузе переводить невозможно - на какой язык? - каталоги по столетиям на массу стран. Краузе в принципе перевод не нужен. Шон расчитан на немецкоговорящие и соседние с ним страны.

3 + 4) Неверно, а если и верно то только частично - среди нумизматов много молодых. Во втором поколении переселенцев они просто не говорят а тем более не читают по русски. Кроме того ты знаешь чем я занимаюсь - так вот у меня каталоги постоянно спрашивают. Тем более что каталог отдельно по России а это проблемма всех стран кроме наверно Германии, Швейцарии и Австрии - нету специальных, хороших каталогов отдельно по стране. Если мне сейчас нужна Россия, мне нужно купить как минимум 3 краузе и 2 шона чтобы быть в теме. так вот лучше выложить в 2 раза больше за издательство и потом иметь в 4 раза больше в продаже. Я думаю что цена твоему каталогу в хорошем издании в Европе минимум 40 евро.

А в плане продажи - можно попробовать продавать через меня, (надеюсь ты понимаешь о чём я).

Лишний каталог на русском никому и никогда не помешает!И если вам не хочется то не покупайте!Вас никто не заставляет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишний каталог на русском никому и никогда не помешает!И если вам не хочется то не покупайте!Вас никто не заставляет!

В том-то и дело что хочется и для меня без проблем потому как говорю и читаю по русски, а что делать тем кто не знает язык? Перевод на язык которым владеет большинство и везде, значительно увеличит круг потенциального покупателя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишний каталог на русском никому и никогда не помешает!И если вам не хочется то не покупайте!Вас никто не заставляет!

В том-то и дело что хочется и для меня без проблем потому как говорю и читаю по русски, а что делать тем кто не знает язык? Перевод на язык которым владеет большинство и везде, значительно увеличит круг потенциального покупателя

этот каталог будет выпущен скорее всего для русскоговорящего населения чем для иноговорящего! :) да и переводить его не зачем пока кто хочет по англицки :) чатать пусть крауз покупает :arrow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Ну во первых не весь краузе - а в 2 раза больше чем то что в краузе является Россией - не так уж и много.

У МЕНЕ Ж НЕ ТОКА РОССИЯ.А ВСЁ ЧТО БЫЛО НА 1/5 СУШИ В 20 ВЕКЕ

Особенно если учесть что многие понятия можно в тексте заменить автоматом - потом только корректирровать внимательней.

УСТАНЕШЬ

2) Шону как и краузе переводить невозможно - на какой язык? - каталоги по столетиям на массу стран. Краузе в принципе перевод не нужен. Шон расчитан на немецкоговорящие и соседние с ним страны.

А СТРЕЛОВ-НА РУССКОГОВОРЯШИЕ ;)

3 + 4) Неверно, а если и верно то только частично - среди нумизматов много молодых. Во втором поколении переселенцев они просто не говорят а тем более не читают по русски.

СОГЛАСЕН

Кроме того ты знаешь чем я занимаюсь - так вот у меня каталоги постоянно спрашивают. Тем более что каталог отдельно по России а это проблемма всех стран кроме наверно Германии, Швейцарии и Австрии - нету специальных, хороших каталогов отдельно по стране. Если мне сейчас нужна Россия, мне нужно купить как минимум 3 краузе и 2 шона чтобы быть в теме. так вот лучше выложить в 2 раза больше за издательство и потом иметь в 4 раза больше в продаже. Я думаю что цена твоему каталогу в хорошем издании в Европе минимум 40 евро.

ТАК У МЕНЯ Ж РОССИЯ ТОЛЬКО ТО ЧТО БЫЛО С 1900-1917.

А БОЛЕЕ РАННЕЕ-ВСЁ РАВНО КАТАЛОГИ НУЖНЫ

А в плане продажи - можно попробовать продавать через меня, (надеюсь ты понимаешь о чём я).

ЕССНО

ВАЩЕТО ИОДЕС СОБИРАЛСЯ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ.ДА И ПАРХИМОВИЧ РАБОТАЕТ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо со своей колокольни ты прав - я смотрю на вещи с точки зрения продавца, а не нумизмата. Но если каталог получиться хороший + красивый, то я в принципе могу его продавать, включить в прайслист и внести в рекламмные рассылки предприятия. :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил сделать многотомником1-прибалтика2-кавказ+закавказье3-БССР+УССР+КазССР4-азиатские республики5-империя-рсфср-ссср-рфпенрвую книжку добью мож до нг

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять будет куча таблиц и пару картинок для образца как во втором издании? Или на этот раз формат поменяется и будет полноценный каталог ? (судя по тому, что многотомник :) )1-й Прибалтика будет до нового года? По разделам? Монеты, жетоны и т.п. или все в кучу? Кинь хоть одну страничку посмотреть как выглядеть будет, пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да таблицыфотки будут все-как в коросахмонеты+платёжные жетоны но ессно не всевот по эстонии торгу веду а константинов-нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил сделать многотомником1-прибалтика2-кавказ+закавказье3-БССР+УССР+КазССР4-азиатские республики5-империя-рсфср-ссср-рфпенрвую книжку добью мож до нг

Вопросы:1. Только юбилейка? Или ходячка тоже будет?2. Где РССМ и ПМР?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажи страничку .Чтоб иметь представление как выглядеть будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как будет продаваться?Целиком или каждый том в отдельности?Прибалтику взял бы с удовольствием, остальное не моя тема. :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил сделать многотомником1-прибалтика2-кавказ+закавказье3-БССР+УССР+КазССР4-азиатские республики5-империя-рсфср-ссср-рфпенрвую книжку добью мож до нг

Вопросы:1. Только юбилейка? Или ходячка тоже будет?2. Где РССМ и ПМР?
и юбилей и хзодячкаходячка с вариантамимолдову и пмр не знаю куды впихнуть :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажи страничку .Чтоб иметь представление как выглядеть будет.

картинки будут добавляться позже

1yub_estonia.xls

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как будет продаваться?Целиком или каждый том в отдельности?Прибалтику взял бы с удовольствием, остальное не моя тема. :think:

по отдельности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3-БССР+УССР+КазССРмолдову и пмр не знаю куды впихнуть :(

В 3 том, имхо.

5-империя-рсфср-ссср-рф

Это ж какой том будет. Может империю отделишь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну что, обсудим твою страничку? :D

Цитата

1 крона 1933 "10-й фестиваль певцов (Арфа) короткая V в слове VABARIJK" анц. серебро 500 6,0 Est003.2 3 000

Никакая она не короткая, самая обычная. Длинная V, в Эстонии, считается одной из разновидностей 1 кроны 1933, хотя, говоря по правде, это не совсем разновидность, это брак. Я не силен в технологиях чеканки, поэтому термин подобрать не смогу, назову этот брак "сломаный штемпель". Так что, если напишешь короткая V, это будет одной из ошибок в твоем каталоге.

Цитата

2 кроны 1930 "а.Дата толще, между ""1"" даты и буртиком с пробелом" общий Est001.1 700

Ты откуда решил что она толще? Измерял надеюсь?

Цитата

5 крон 1993 "75 лет Эстонской Республике без буквы М у нижнего льва" анц. 1 500 000 бронза 7,10 Est007.1 30

Кстати, помнишь пруф версию?

Цитата

10 крон 2006 Олимпийские игры пруф 5 000 серебро 28,28 Est021 2 200

А что пробу не указал? 999/1000 насколько я помню.

Цитата

15.65 крон 1999 введение Евро пруф 5 000 золото 900 1,73 Est016 3 000

Тираж 5001 а не 5000. :D

Цитата

100 крон 1996 100 лет Олимпиаде пруф 7 500 серебро 925 28,28 Est010 4 000

100 крон 1996 100 лет Олимпиаде анц. 4 000 серебро 925 28,28 Est011 1 250

Не понял юмора. :D Тираж должен быть вроде как 9500 на 2000?

Цитата

100 крон 2004 золотые медалисты Эстонии пруф 5 000 золото 9999 7,776 Est020 7 000

100 крон 2007 15 лет кроне пруф 6 000 золото 9999 7,78 Est023 12 500

В пробе запятые забыл.

Все конечно хорошо и мне нравится, но этой страничкой ты мир не перевернул и ничего нового я не увидел. Почему ты не указал дизайнеров и монетные дворы?

Я так и не понял, ходячка будет? Где обещаные, неописаные прежде разновидности? :)

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне не нравятся твои названия.

10 крон 1992 1-й год реформе-ласточка пруф 10 000 серебро 925 28,28 Est005 2 500

Всегда называлась "Денежная реформа", но никак не "1-й год реформе". Ласточка вполне прокатит в дополнение.

10 крон 1992 Олимпиада-яхта пруф 20 000 серебро 925 28,28 Est004 7 000

Олимпиады разные бывают, можно было написать и XXV Олимпиада / Олимпийские игры.

10 крон 2006 Олимпийские игры пруф 5 000 серебро 28,28 Est021 2 200

Не стоит забывать, что это ЗИМНИЕ олимпийские игры.

15.65 крон 1999 введение Евро пруф 5 000 золото 900 1,73 Est016 3 000

Во первых, это 80 лет Эстонскому банку и уже во вторых это введение евро. Причем было-бы неплохо обозвать это введение так, что-бы было понятно, что введение в европе, а не в Эстонии.

100 крон 1992 1-й год реформе-3 ласточки пруф 35 500 серебро 925 24,0 Est006 800

Снова - "Денежная реформа".

100 крон 2006 эстонский театр пруф 10 000 серебро 925 28,28 Est022 1 000

100 лет эстонскому театру.

100 крон 2007 15 лет кроне пруф 6 000 золото 9999 7,78 Est023 12 500

15 лет эстонской кроне, не норвежской или датской.

2 кроны 1930 Таллинская крепость анц. 1 276 455 серебро 500 12,0 Est001

В принципе корректно, но у этой крепости есть имя - Тоомпеа и об этом не стоит забывать.

http://et.wikipedia.org/wiki/Toompea_loss

130 лет фестивалям певцов

"10-й фестиваль певцов (Арфа)

длинная V в слове VABARIJK"

Не знаю как у вас, а у нас это называют - "Певческий праздник". "Фестевль певцов" напоминает "Слет гомосеков".

Ну вроде на сегодня все. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valentin, и как мне теперь спросить страничку про Латвию, после всего этого ...? :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valentin, и как мне теперь спросить страничку про Латвию, после всего этого ...? :dirol:

Спросите, спросите! :);) Страничку с Латвией тоже не мешало бы проверить на ошибки. :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, а ты постранично

для корректировки

выставляй сюда по очереди странички. :D

Татарстан будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно, а, что есть типографии в которых верстку макета принимают в экселе :shock: ?

Может Михаил просто черновой рабочий вариант n-й давности вбросил в массы? Мол - "примерно - так" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что-таких нет? предыдущие 2 издания тоже были в эксэле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что-таких нет? предыдущие 2 издания тоже были в эксэле

Не спорю, наверное конечно есть :ohmy:

Просто лет 5 назад сталкивался с необходимостью издания многостраничного буклета с собственной версткой, нашел типографию, так в ней условия верстки макета для приема к изданию на 3-х страницах расписаны были: поля, dpi для битовых фото, шрифты кореля и т.д. и т.п.

Видать конкуренция в издательской среде сделала свое дело и можно быть проще :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru