cfvjujy

3 Рубля 2013 Года. Лунный Календарь. Змея С Камнем.

В теме 26 сообщений

Приветствую, уважаемые форумчане !

Хочется собственно узнать актуальную цену на 3 р. 2013 г. "Змея" с камнем ?

Хочу продать дубль.

Заранее благодарю за любое мнение !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, уважаемые форумчане !

Хочется собственно узнать актуальную цену на 3 р. 2013 г. "Змея" с камнем ?

Хочу продать дубль.

Заранее благодарю за любое мнение !

Вот любопытно, а какое отчество у него в паспорте записано?

Тоже заранее благодарен за любое мнение! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот любопытно, а какое отчество у него в паспорте записано?

Тоже заранее благодарен за любое мнение! :rolleyes:

Марсель, если это конечно отчество ).

А по теме можете что-либо прояснить ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марсель, если это конечно отчество ).

А по теме можете что-либо прояснить ?

Увы, я не в теме современных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начиналась игра с этой монетой где - то с 60.000 рублей. Но в последнее время в московском клубе коллекционеров - нумизматов (в "Улан - Баторе") такая монета лежит по 25.000 (+ возможный торг) и очередей не наблюдается. К тому же ловкие люди уже научились покупать обычные монеты за 3.000 рублей и вклеивать туда вместо камня стекляшки от использованных пивных бутылок. Получается тоже очень даже ничего. И хотя есть признаки, по которым можно отличить такое народное творчество от настоящих монет с камнем, всё равно появление таких подделок очень сильно снизило интерес к настоящим монетам с камнем.

А вообще в ЦБ России должны были хоть немного подумать. Для малотиражной монеты с камнем нужно было сделать существенно отличающийся дизайн монеты. Но у нас не очень любят шевелить мозгами, в результате... В общем, в результате получилось как всегда.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начиналась игра с этой монетой где - то с 60.000 рублей. Но в последнее время в московском клубе коллекционеров - нумизматов (в "Улан - Баторе") такая монета лежит по 25.000 (+ возможный торг) и очередей не наблюдается. К тому же ловкие люди уже научились покупать обычные монеты за 3.000 рублей и вклеивать туда вместо камня стекляшки от использованных пивных бутылок. Получается тоже очень даже ничего. И хотя есть признаки, по которым можно отличить такое народное творчество от настоящих монет с камнем, всё равно появление таких подделок очень сильно снизило интерес к настоящим монетам с камнем.

А вообще в ЦБ России должны были хоть немного подумать. Для малотиражной монеты с камнем нужно было сделать существенно отличающийся дизайн монеты. Но у нас не очень любят шевелить мозгами, в результате... В общем, в результате получилось как всегда.

Спасибо за развёрнутый ответ !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой момент: прикупил змею с камнем и без в банке, посмотрел в живую действительно они чеканены разным штемпелем и при наличии обоих оригинальных монет найти между ними отличия не проблема. Если есть у кого интерес могу зафоткать и попытаться показать отличия в штемпеле, чтобы народ не втюхался на фуфель. Правда это будут только мои наблюдения и на оригинальность мнения не претендую, может есть ещё какие отличия кроме тех что я обнаружил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку сбросили бы. глянуть на это чудо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку сбросили бы. глянуть на это чудо.

не совсем понял вопрос, если он относится к моему сообщению. то я могу сфоткать предметы и написать, что нашел разного в них. ранее не выставлял свои наблюдения.

если же про сам предмет, то ссылка http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/Base_of_memorable_coins/ShowCoins.aspx?cat_num=5111-0244 и http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/Base_of_memorable_coins/ShowCoins.aspx?cat_num=5111-0243 на банк россии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел по ссылкам представленным мною на сайт банка России и понял, что фоткать предметы не надо, они а так качественно изображены на сайте, что все ньюансы совпадают с предметами в живую (раньше думал, что они схематично их изображают на сайте)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку :kuku:

:beer: рад был помочь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы за 10 тысяч купил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы за 10 тысяч купил.

Сомневаюсь, что вы найдете оригинал за эту цену. (ИМХО думаю от 25 000 более реально) с ув.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень дорого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я бы за 10 тысяч купил.

Не купите.

Это очень дорого

Мир несправедлив. Изменено пользователем Pipper
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У одного из ведущих специалистов по торговле современными монетами РФ в Москве "Змея с глазом" постоянно лежит на столе. Стоит 25.000 рублей. Возможен небольшой торг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил за 5000 змею с глазом, всем спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю (с) чек в студию:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю (с) чек в студию :)

я верю, что купить можно дешево взял сам за 3500 в Россельхозбанке. За 5000 сомневаюсь что покупка была в банке и вопрос не переделка ли из обычной змеи. лучьше тогда с чеком крупное фото головы змеи с глазом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я верю, что купить можно дешево взял сам за 3500 в Россельхозбанке. За 5000 сомневаюсь что покупка была в банке и вопрос не переделка ли из обычной змеи. лучьше тогда с чеком крупное фото головы змеи с глазом

Так наверно в самом начале брали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну она монета настоящая а камень наклеен, не отличить от этой. И 20 тысяч сэкономил. )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так наверно в самом начале брали?

неа, месяца 4-5 назад где-то, она просто в филиале завалялась не выставленная на витрину, а о прайсах они для народа вообще не слышали :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну она монета настоящая а камень наклеен, не отличить от этой. И 20 тысяч сэкономил. )))

это хорошо, но посмотрите на ссылки, что я представлял выше на сайт ЦБ и сравните штемпель головы змеи с глазом и без (скажем так улыбку змеи), просто может оказаться у вас вариант обычная змея без глаза+ народное творчество наклеенное стело от бутылки
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, у этих двух змей - дешевой и дорогой - разные морды лица (никому об этом не говорите!!!).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru