Fava13

Нюансы покупки за рубежом (ebay)

В теме 24 сообщения

Всем доброго вечера.

 

Поискал в этой ветке что-то подходящее (+5-10 стр. вперед). Интересуют проблемы и законность покупки за рубежом (например, ebay). Почитал левые (другие) форумы и какого-то однозначного ответа не нашел. Какие могут быть проблемы, налоги и вообще законность ввоза в РФ, например, при покупки через ebay. Может есть тема? У меня часто пользоваться поиском тут на форуме нельзя, лочит.

Заинтересовался, т.к. хотел бы купить монетку (Туджмана), но пока просто изучаю моменты, смотрю может ещё предложения появятся там и в целом стараюсь горячки не пороть.. Может, кстати, поискать у форумчан?

 

Вопрос избит...но тут точно разъяснят.

Hvala lijepa.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
часто пользоваться поиском тут на форуме нельзя, лочит.

ограничение для до 5 постов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь посмотреть что помешало?

Ввоз-вывоз культурных ценностей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как сейчас согласно поправкам в почтовые правила США, пересыл монет запрещён.

Если конечно вам отправят, то скорее всего всё придёт без проблем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно часто покупаю монеты и боны на ebay. Не эксклюзивы конечно, но так разную всячину. Пока все доходило. География: от стран прибалтики до Израиля, Тайланда, Армении, Украины, Европы, Австралии...

 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из США правда письмо затерялось один раз, но продавец отправил другой экземпляр. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вроде как сейчас согласно поправкам в почтовые правила США, пересыл монет запрещён.

Если конечно вам отправят, то скорее всего всё придёт без проблем

А что на США свет клином сошёлся? В мире порядка 200 стран. На самом деле и из США посылают монеты заграницу, нет такого запрета. Что верно, так это то, что сам продавец вправе определять, куда посылать, а куда нет, и к праву этому следует относиться серьезно, ибо он за это платит налог, что автоматически легализует сделку.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Достаточно часто покупаю монеты и боны на ebay. Не эксклюзивы конечно, но так разную всячину. Пока все доходило. География: от стран прибалтики до Израиля, Тайланда, Армении, Украины, Европы, Австралии...

 

 

Покупаю можно сказать эксклюзивы, доволен, ценник часто ниже аукционных, обманов не было, продавцы таких монет обычно люди с опытом и репутацией.

НО!

В Россию их не пересылаю, оставляю в Европе,  на хе.. мне не нужны такие эксперименты с русской спецификой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь посмотреть что помешало?

Смотрел, закон читал уже 3 раза. При этом я всё-равно вижу там "воду" / фигу.

Вкратце я закон понял так:

- Ввозить и вывозить можно всё только, если оно а) не в розыске и б) не содержится в реестрах, запрещенных к вывозу

- Взимается только экспортная пошлина, т.е. при вывозе (правда размер не определен)

- Если я что-то делаю не так, то "дисциплинарная, административная и уголовная ответственность"

В остальном думаю документ можно читать по-разному. Вот строка: "Настоящий Закон имеет целью сохранение культурного наследия народов Российской Федерации.". Причем тогда иностранные монеты?

И если это пересылка, то как я должен регистрировать вообще это? После получения?

Вечером, пожалуй, ещё раз сяду за этот труд.

В Россию их не пересылаю, оставляю в Европе

А...как так это получается? И почему не хотите иметь их рядом, ну чтобы полюбоваться?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Смотрел, закон читал уже 3 раза. При этом я всё-равно вижу там "воду" / фигу.

 

Вкратце я закон понял так:

- Ввозить и вывозить можно всё только, если оно а) не в розыске и б) не содержится в реестрах, запрещенных к вывозу

- Взимается только экспортная пошлина, т.е. при вывозе (правда размер не определен)

- Если я что-то делаю не так, то "дисциплинарная, административная и уголовная ответственность"

 

В остальном думаю документ можно читать по-разному. Вот строка: "Настоящий Закон имеет целью сохранение культурного наследия народов Российской Федерации.". Причем тогда иностранные монеты?

И если это пересылка, то как я должен регистрировать вообще это? После получения?

Вечером, пожалуй, ещё раз сяду за этот труд.

1. Примерно так. только не надо путать ограниченные к вывозу с запрещёнными, а также оценку со страховкой и запрет на страховку с запретом на вывоз.

2. Вас не должна волновать экспортная пошлина, если вы импортируете. Это - дело экспортёра.

3. Делаёте всё так, и не заботьтесь об остальном. Если нужно будет - то о вас позаботятся. Волков бояться - ...дальше сами знаете.

4. Зачем чего-то регистрировать, если оно уже зарегистрировано самим фактом получения и покупки? Просто сохраняйте инвойсы и квитанции.

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто сохраняйте инвойсы и квитанции.

Спасибо, это учту. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это учту. 

Кстати, где-то в законе указано (некогда искать где), что как раз импортированное не подлежит регистрации и это логично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема очень актуальная. Мне тоже скоро должны придти монетки из Израиля - подарок от знакомого. Как вы считаете, проблем с растаможкой и законом вообще - не будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря какая сумма в декларации

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря какая сумма в декларации

Знаком с законодательством Новой Украины?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаком примерно к законами Украины и понятием "айпи" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как обстоят дела с Казахстаном? Кто-нибудь имел негативный опыт с таможней или почтой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как обстоят дела с Казахстаном? Кто-нибудь имел негативный опыт с таможней или почтой?

Вы сначала разберитесь про таможню, уже многократно обсуждалось. Прежде чем постить, читайте, что на эту тему уже написано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сначала разберитесь про таможню, уже многократно обсуждалось. Прежде чем постить, читайте, что на эту тему уже написано.

Спасибо, понял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное, чтобы посылка не была больше 2-х кг. Если больше то внимание могут обратить, а так в целом не волнуйтесь. Работаю с ебаем 10 лет, если это правило соблюдать, проблем не будет вообще!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема очень актуальная. Мне тоже скоро должны придти монетки из Израиля - подарок от знакомого. Как вы считаете, проблем с растаможкой и законом вообще - не будет?

Не будет, не волнуйтесь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не принято предложение российской таможни о снижении порога необлагаемого пошлиной импорта, получаемого в почтовом отправлении, с 1000 до 22 евро, проблем с таможней при покупке на еВау быть не должно. С суммы стоимости вложения, превышающей 1000 евро, взымается пошлина в размере 30%.     

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не принято предложение российской таможни о снижении порога необлагаемого пошлиной импорта, получаемого в почтовом отправлении, с 1000 до 22 евро, проблем с таможней при покупке на еВау быть не должно. С суммы стоимости вложения, превышающей 1000 евро, взымается пошлина в размере 30%.     

А стоимость вложения на практике редко их занимает, гораздо важнее  оценка отправления отправителем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмечаю результат.

Заказываю из-за границы только, пока всё нормально, 1 раз заказывал на ebay, но цены на ebay зачастую выше "родных" цен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru