Did

5 копеек 1981г.

В теме 10 сообщений

похоже, ошибся с разделом, поэтому тему повторяю здесь

мне видится различия в реверсах этих двух монет:

1.у правой розетка ближе к канту

2. там же - цифра номинала "5" ближе к канту

3.там же - слово "копеек" раздвинуто ( длиннее)

4. у левой монеты у цифры "9" нижний конец загиба почти вплотную к нижней дуге колечка

если это варианты разновидности, то какие штемпели?

post-22404-134417146187_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне видится различия в реверсах этих двух монет...

А каталоги не пробовали полистать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каталоги не пробовали полистать?

к сожалению,каталогов у меня нет, есть только электронная версия второго издания Федорина, поэтому и возникают вопросы и приходится обращаться за помощью к знатокам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению,каталогов у меня нет, есть только электронная версия второго издания Федорина, поэтому и возникают вопросы и приходится обращаться за помощью к знатокам

Да разные, №1-ШТ.А ( предыдущих лет) , №2-ШТ.Б ( последующих)...................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению,каталогов у меня нет, есть только версия второго издания Федорина,

Откройте страницу 189 этой версии и читайте две самые верхние строчки, ну и потом Об.ст. номера 132.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем, разобрался

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще официальной электронной версии каталога Федорина не существует. Это пираты украли его интеллектуальную собственность и на ней зарабатывают деньги. А вы им потворствуете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще официальной электронной версии каталога Федорина не существует. Это пираты украли его интеллектуальную собственность и на ней зарабатывают деньги. А вы им потворствуете.

то, что это украденная пиратами версия каталога, честное слово, первый раз слышу и, думаю, уважаемый Андрей Иванович как-то должен был на это отреагировать, в плане защиты своей собственности

и, в своё оправдание, весь мир пользуется Интернетом, его продукцией, законна она или нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там с разборками столько тягомотины, что овчинка выделки не стоит. Поэтому Андрей Иванович с этим особо и не заморачивается. У него и других дел выше крыши.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти электронные версии, это полный отстой, в плане качества материала сведенного с нормального каталога. Лучше поднакопить денег, и приобрести настоящую книжную версию. Поверьте, с нормальным каталогом и работать, и учиться приятно............................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru