oakey

2 копейки 1925 г.

В теме 25 сообщений

Как монетина, не фуфел?

post-1-1098089463_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая сторона

post-1-1098089757_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧЁ ТА МЕНЕ НЕ ШИБКО НРАВИТСЯ.ОТДЕЛЬНО ДАТУ СДЕЛАЙ ПОДСВЕТЛИ ЕСЛИ УМЕЕШЬ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скан на самом деле не очень удачный получился, в реале другого цвета.

post-1-1098091840_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до боли похожа на натурал.естессно смотреть вживую лучше.по скану-обосрать не могу.сравнивал с фотками оригинала-тока немного в нижнем хвостике "5" что-то не то хотя это мож и норма или мне мерещится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натурал, натурал. Как говорил, хранилась у бабушки со сталинских времен. Кто-ж в 30,40-е годы такую монетину подделывать стал бы. Как-нибудь при встрече покажу ее. Интересно сколько в таком состоянии стоит. Баков 400 хоть будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю и поболе.500-600.за 27 просят в таком виде 500-600 а 25 поинтереснее будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, монета уже куплена? И какова её судьба?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лежит родимая и продавать не собираюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натурал, натурал. Как говорил, хранилась у бабушки со сталинских времен. Кто-ж в 30,40-е годы такую монетину подделывать стал бы.

А вроде тогда про нее еще не знали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 Кто не знал?Бабушка?

Изменено пользователем Лика-33
теги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Как я слышал, первую 2-25 нашли в 60-х годах.

Изменено пользователем Лика-33
теги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну нашли может и да... но бабушка не искала, она хранила ее с остальными монетами начала советской эпохи и не подозревала, что у нее лежит рарик

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Почему-то такая двушка была продана по фиксированой цене :think: Может так она и стоит?  

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та, что продана на Молотке-совсем эксгумат :x

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Почему-то такая двушка была продана по фиксированой цене :think: Может так она и стоит?  

блин, вот кто ее купил... просто она еще на упоминание этого домена запрещено! нажмите кнопку "жалоба" для того чтобы модераторы исправили пост стояла одновременно... на самом деле можно было попробовать почистить. имхо не дорого ушла

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там чистить уже нечего :cry: , рельефа то нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему есть... но теперь уже все равноправда скорее всего она на перепродажу была куплена... интересно было бы глянуть в каком она виде будет продаваться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мониторь, мож всплывёт :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мониторь, мож всплывёт :dirol:

без мазы... и так сохран не супер, а тут еще и цена взлетит небось...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые товарищи...хочу поделиться весьма интересной находкой.Вспомните ту монету, которую продавали за 300 дол. Вспомнили? Почти чёрная, "земная"..Так вот... действиетльно, она была куплена в первый же день. У данного продавца я уже покупал монеты, всё хорошо, претензий нет. Да и не хочу его ни в чём обвинять, но всё же.Эту монету хотел купить сам, продавец сказал, что её уже успели выкупить, но у меня есть шанс её преобрести.Уже с начала торгов я скрупулёзно рассматривал, "распиливал" её линиями по частям. Смотрел даже Андрианов, но никаких заключений дать не мог. Сегодня вечером решил потратить часок-другой и нашёл весьма интересную закономерность.Монета полностью соответствует монете 24 года. Выходит, что фуфел.Могу доказать свою правоту. Смотрите.ПРоведём простой эксперимент.Берём три скана.2 коп 24 год, 25 год (оригинал, так как есть ещё примеров 5 таких монет) и 25 (черная).Затем элементарным графическим редактором, который поддерживает функцию прокрутки картинок, быстро листаем.Вначале 24 и 25 (черная), а потом 25 (ор) и 25 (черная)Заметили?У оригинальной 25 кант должен быть уже, чем у 24 года. В дата 5 должна стоять дальше от 2.Узлы, которых сосбтвенно не заметишь на чёрной монете соответствуют при прокрутке тем местам, где есть узлы на 24 годе. На оригинале эти узлы расположены вообще в других местах.Вот и все дела. Может быть система мудрённая, но таки образом можно проверить любую монету, чтобы потом не кусать локотки.p.s. Прошу прощения. если показался слишком занудным.

post-1-1141165471_thumb.jpg

post-1-1141165472_thumb.jpg

post-1-1141165473_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые товарищи...хочу поделиться весьма интересной находкой.Вспомните ту монету, которую продавали за 300 дол. Вспомнили? Почти чёрная, "земная"..Так вот... действиетльно, она была куплена в первый же день. У данного продавца я уже покупал монеты, всё хорошо, претензий нет. Да и не хочу его ни в чём обвинять, но всё же.Эту монету хотел купить сам, продавец сказал, что её уже успели выкупить, но у меня есть шанс её преобрести.Уже с начала торгов я скрупулёзно рассматривал, "распиливал" её линиями по частям. Смотрел даже Андрианов, но никаких заключений дать не мог. Сегодня вечером решил потратить часок-другой и нашёл весьма интересную закономерность.Монета полностью соответствует монете 24 года. Выходит, что фуфел.Могу доказать свою правоту. Смотрите.ПРоведём простой эксперимент.Берём три скана.2 коп 24 год, 25 год (оригинал, так как есть ещё примеров 5 таких монет) и 25 (черная).Затем элементарным графическим редактором, который поддерживает функцию прокрутки картинок, быстро листаем.Вначале 24 и 25 (черная), а потом 25 (ор) и 25 (черная)Заметили?У оригинальной 25 кант должен быть уже, чем у 24 года. В дата 5 должна стоять дальше от 2.Вот и все дела. Может быть система мудрённая, но таки образом можно проверить любую монету, чтобы потом не кусать локотки.p.s. Прошу прощения. если показался слишком занудным.

Нет слов.Я по своей глупости на живую монету трачу времени большедля изучения.Да и купил ту монету один из лучших спецов по советской нумизматике,разберется как-нибудь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ещё раз говорю, что не имею ничего против как продавца, так и покупателя.Однако, по своим пусть и примитивным методам, можно сделать соответстующие выводы о монете.Всё.. молчу. Чтобы не накликать беду :):ireful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте :) , может немного не в тему- но при попытке сравнить монеты подобным образом ничего не получилось , монеты надо привести в одинаковый диаметр, вертикальность ну и фото с боку даст искажение рисунка. Не так-то всё оказалось просто. Или может есть какие-то ньюансы ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте :) , может немного не в тему- но при попытке сравнить монеты подобным образом ничего не получилось , монеты надо привести в одинаковый диаметр, вертикальность ну и фото с боку даст искажение рисунка. Не так-то всё оказалось просто. Или может есть какие-то ньюансы ?

Какие могут быть нюансы, кроме того, что надо не фотографировать а сканировать и хоть немного уметь пользоваться компом ;) ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru