Гость Демид

Что это? Пробные монеты России 1995

В теме 772 сообщения

Тогда как доказать? - Мамой клянусь?

Ну, типа того... Век воли не видать, например
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатляющая пиар-акция, особый восторг вызывают доводы за подлинность!

Да, кстати, кто не в курсе, на МД появился 12-й пробник 5к. 1849г. СПМ. Люди веруют.

Неплохие результаты за 8 лет, ждем-с продолжения (банкета).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатляющая пиар-акция, особый восторг вызывают доводы за подлинность!

После такого заявления надо бы показать железобетонные доводы за фуфельность... Иначе - это просто желание казаться грамотным...

Да, кстати, кто не в курсе, на МД появился 12-й пробник 5к. 1849г. СПМ.

А где могут почитать об этом те, кто не в курсе? И картинку бы глянуть интересно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где могут почитать об этом те, кто не в курсе? И картинку бы глянуть интересно?

http://www.m-dv.ru/catalog/id,3968/prohod.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После такого заявления надо бы показать железобетонные доводы за фуфельность... Иначе - это просто желание казаться грамотным...

А ведь что примечательно - в "заявлении" о фуфельности ни слова, лишь о пиаре. Что ж так шашкой-то махать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не задумался.На кой черт было делать техналогию под граненые монеты-чеб потом выкинуть.Ведь там затраты тоже умеют подбивать.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, у этих монет есть предпродажная история появления на рынке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь что примечательно - в "заявлении" о фуфельности ни слова, лишь о пиаре. Что ж так шашкой-то махать

Понял так, что человек усомнился в доводах за подлинность, про 5-1849 - вообще не понял - к чему оно тут? Мусолить пиар наверное правильней где-то на пиарфорумах...

Вижу монеты подлинными, плюс подтверждение реальных экспертов. Хотелось бы понять причину сомнений у людей далёких от изучения монет? Буду благодарен за разъяснение!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял так, что человек усомнился в доводах за подлинность, про 5-1849 - вообще не понял - к чему оно тут?

Никто в железобетонных доводах, типа "вероятно", "я и еще некоторые считаем" даже и не сомневается, что Вы, тем более, что от изучения монет все "сомневающиеся" далеки, так, хрены пинаем ходим, да и все. Ну Вы то близки, Вам оно, канеш, из погреба виднее. :toy:

Про "пятак" тоже не понял, к чему он в теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но привык к вдумчивому подходу, вот и хочется такого.

Гравер-ХУДОЖНИК Сидоров. окончивший институт.......... разработал дизайн данной монеты. В личном разговоре с (УВАЖАЕМЫМ), он подтвердил, что дизайн розетки не свойственный для монет данной страны и данного периода времени он позаимствовал у монет ......... .

Эти монеты были забракованы комиссией под председательством........ например с формулировкой несоответствующие стилистике...........

Вот именно про такое описание через 50 лет и говорит уважаемый Basilio.

А ждать не хочется, любопытно вся информация и сразу. :viking:

Но специфика нашего государства вносит свои коррективы.

Вероятно Вы ошибаетесь, ожидая разглашения авторства и авторских прав. Автора как такового физического лица может и не существовать по простейшей причине: все участники процесса производства дают подписку о том, что их авторства с фамилиями нет и не может быть ибо они работают на фирму по договору и любой результат их деятельности принадлежит фирме, а не их фамилиям. Это же стандартная процедура заключения договора о наёмном труде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно воспользуюсь советом ,,эксперта,,. К сожалению ,топорная у Вас работа по продвижению ,,пробников,,.

Согласен с уважаемым Гюнтером.

...Гравер-ХУДОЖНИК Сидоров. окончивший институт.......... разработал дизайн данной монеты. В личном разговоре с (УВАЖАЕМЫМ), он подтвердил, что дизайн розетки не свойственный для монет данной страны и данного периода времени он позаимствовал у монет ......... .

Эти монеты были забракованы комиссией под председательством........ например с формулировкой несоответствующие стилистике...........

Вероятно Вы ошибаетесь, ожидая разглашения авторства и авторских прав. Автора как такового физического лица может и не существовать по простейшей причине: все участники процесса производства дают подписку о том, что их авторства с фамилиями нет и не может быть ибо они работают на фирму по договору и любой результат их деятельности принадлежит фирме, а не их фамилиям. Это же стандартная процедура заключения договора о наёмном труде.

Разумеется, все документы на действительно существовавшие подлинные иррегулярные ("пробные") монеты существуют. Не бывает их только на "фуфловые" изделия. По одной простой причине: в советское время - на основании распоряжений Совета Министров СССР за №№... от ... 1954, 1956 и 1963 гг., директивных указаний Главного Управления Гознака Министерства финансов СССР за № ... от ... 1962, 1963 и 1966 гг. и приказа № ... от ... 1966 г. по Монетному двору [далее цитата из документа]: "...Все образцы....монет, которые изготавливались, но не были утверждены для массового и серийного выпуска.... направлять .... с приложением краткой аннотации - с указанием автора, материала, в связи с чем изготавливался образец и по какой причине не был выпущен...". Аналогичные распоряжения давались и в более позднее (постсоветское) время, просто у меня пока нет их копий.

Что касается личного авторства на изображения на монетах, то оно практически всегда документально фиксировалось (и продолжает фиксироваться; следовательно, при необходимости может быть установлено), но никакой необходимости каждый раз подписывать "самоотречение" у художников нет - поскольку в специальных распоряжениях прописано о том, что на выпускаемую монету не распространяется авторское право. Конкретные формулировки в мондворовских договорах, наверное, могут отличаться. Например, в том, что предлагали подписать лично мне было так: "...Автор отчуждает в пользу .... права на использование ... на территории всего мира, на весь срок действия авторского права...".

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно Вы ошибаетесь, ожидая разглашения авторства и авторских прав. Автора как такового физического лица может и не существовать по простейшей причине: все участники процесса производства дают подписку о том, что их авторства с фамилиями нет и не может быть ибо они работают на фирму по договору и любой результат их деятельности принадлежит фирме, а не их фамилиям. Это же стандартная процедура заключения договора о наёмном труде.

Я говорил про такой анализ пробника ПРОБНИК и что о нем можно сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу этот пост воспринять только как мое предположение человека, которому место только на кувалде, ведь там мой уровень.

1. Дизайн и стиль представленных ,,пробных монет,, напоминает очень сильно дизайн ,,пробных,, монет известного нумизмата из Америки Joseph E. Lang(он еще один из дизайнеров собственных ,,пробных,, монет).(Все наверное встречали его монеты Андаман и Никобара, Остров Пасхи, Курдистан, Северный Кипр, Палестина, Галапагосские о-ва, Дарфурский султанат ну и т.д.)

2.Характер и качество изготовления представленных монет соответсвует продукции частного монетного двора Осборна в Цинциннати, где и изготовляет мистер Joe Lang свои ,,высокохудожественные произведения,,.

3.Металл представленных монет очень совпадает с металлом , использоваемом на этом монетном дворе при изготовлении игрушек от Josepha(но он хоть пишет свои инициалы на своих ,,пробниках,,).

Латунь,латунь, опять латунь, биметал-латунь и медно-никель, алюминий плакированный,сталь плакированная.(Только не кричите, что на всех монетных дворах используется эти металлы при чеканке монет-это просто одно из совпадений).

Не хочу навести тень на великого нумизмата(может он и не принимал в этом участие),но откройте сайты с его продукцией и может и у Вас возникнут некотрые ассоциации.(Сhiefa coins-например). Может кто-то пошел по его пути сделал заказ этих пробников на частном МД. А может это мой бред с глюками.(Слишком эти ,,пробники,, отдают -современностью).

Не хотел никого обидеть. Буду рад-если я не прав.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не видел представленных ,,пробников,, живьем, но перетаскал тонны произведениий американского нумизмата. Поэтому сужу только по фото. А у классиков все карты на руках.Поэтому не судите меня строго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не видел представленных ,,пробников,, живьем, но перетаскал тонны произведениий американского нумизмата. Поэтому сужу только по фото. А у классиков все карты на руках.Поэтому не судите меня строго.

Отличие - гурт чеканят в кольце.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славу богу мы не в Америке, и у нас есть свои места для производства монетной продукции. Включая конечно и государственные монетные дворы.

Гюнтер, у Вас мания преследования. Отдохнуть наверное надо малость от нумизматики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славу богу мы не в Америке, и у нас есть свои места для производства монетной продукции. Включая конечно и государственные монетные дворы.

Гюнтер, у Вас мания преследования. Отдохнуть наверное надо малость от нумизматики.

1. Там легче изготовить и без следов.

2. Вы очень разностороний человек . Помимо всех Ваших способностей-Вы еще и врач, раз диагноз на расстояннии ставите.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
берём пару ложек правды, разводим в бочке воды. фантазии, бред и вымыслы по вкусу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Там легче изготовить и без следов.

2. Вы очень разностороний человек . Помимо всех Ваших способностей-Вы еще и врач, раз диагноз на расстояннии ставите.

Да не диагноз это, а бескорыстный совет.

Ну а насчёт без следов, то это как раз наоборот - следов аналогии с отечественной мондворовской продукцией просто КУЧА.

Да и у америкросов фантазии не хватит перевоплотить нашу российскую "убогую мысль" в металл. Они как назло сделают по другому и лучше чем надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

следов аналогии с отечественной мондворовской продукцией просто КУЧА.

Да и у америкросов фантазии не хватит перевоплотить нашу российскую "убогую мысль" в металл. Они как назло сделают по другому и лучше чем надо.

1. Объясните,please,какие?(Действительно хочу поять)

2.Этот америкашка далеко не дурак.Является активным членном американской нумизматической ассоциации и консультантом в каталогах Краузе. Да и снекоторыми нашими спецами он общался(сейчас не знаю).Поэтому создать грамотный пробник-вполне может.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1. Объясните,please,какие?(Действительно хочу поять)

2.Этот америкашка далеко не дурак.Является активным членном американской нумизматической ассоциации и консультантом в каталогах Краузе. Да и снекоторыми нашими спецами он общался(сейчас не знаю).Поэтому создать грамотный пробник-вполне может.

Вообще-то я не имею столько навыков и терпения свойственных профессиональному психиатру....

Читайте изложенное в материале об этих монетах и там есть все объяснения.

Ну и конечно имейте ввиду, что сия статья принадлежит не только моему личному перу, но и перу Ивана Ивановича Рылова (всемирно уважаемого Гвелешапа).

Вот с ним, ежели хотите, и можно вступить в дискуссию по поводу ВСЕГО ТОГО, что возмущает Ваши мысли и будоражит мозг.

Изменено пользователем ФЕДОРИН
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот он кто - аффтор "пьяного" портрета последнего Государя:

http://chiefacoins.com/Database/Micro-Nations/Russian_Imperial_Union-Order.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я не имею столько навыков и терпения свойственных профессиональному психиатру....

Читайте изложенное в материале об этих монетах и там есть все объяснения.

Ну и конечно имейте ввиду, что сия статья принадлежит не только моему личному перу, но и перу Ивана Ивановича Рылова (всемирно уважаемого Гвелешапа).

Вот с ним, ежели хотите, и можно вступить в дискуссию по поводу ВСЕГО ТОГО, что возмущает Ваши мысли и будоражит мозг.

Честно. Читал и ни один раз., НО ФАКТОВ НЕ НАШЕЛ НИ ОДНОГО. Пойду лучьше на кувалду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот он кто - аффтор "пьяного" портрета последнего Государя:

http://chiefacoins.c...Union-Order.htm

Да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru