ленинградский

о репутации

В теме 188 сообщений

Не знаю, как вас, а он меня ПРИЯТНО возбуждает...

Экий вы однако шалунишка... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Я тоже когда-то читал "Весёлые картинки" и воспринимал всё за чистую монету. Что ж теперь, застрять навсегда в состоянии блаженного идиотизма и читать только Щёлокова с Глейзером?

ИМХО зря ты так пренебрежительно о "Весёлых картинках" очень был хороший и полезный журнал, жаль что сейчас таких нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это из Эдмона Ростана "Сирано де Бержерак". Для молодёжи, которая не знает - Сирано де Бержарак - легендарная личность с огромным носом, при жизни был очень остроумным и прекрасно владел шпагой. Некоторые современные учёные даже выдвигали гипотезы о его инопланетном происхождении - только потому, что таких носов у людей не зафиксировано.

Де Вальвер. О, жалкий фат!

Я так его пугну, что он не пикнет даже.

(Подходя к Сирано.)

Ваш нос... Hy, в общем... крупноват...

Сирано.

Да. Он крупней, чем красноречье ваше,

А я бы о таком, заметьте,

О выдающемся предмете

Острот набрал бы целые тома,

Меняя жесты и тона...

Вот, например, из не особо острых --

Тон описательный -- так шутит новичок:

Как называете вы этот полуостров,

Который вырос между ваших щек?

Развязный тон, каким острят друзья:

Вам из стакана пить нельзя --

Побьет ваш нос посуду вашу!

Позвольте подарить вам чашу?

Или почтительно-умильный;

Вы этой башнею фамильной

Давно владеете? Наивный: С дальних мест

Вы этот монумент везли для дам столичных?

Любезный: Сударь любит птичек?

Он приготовил им вместительный насест!

Ехидный: Это что? Крючок для шляп? Удобный!

Платить не надо в гардеробной!

Тон нежный: Боже мой! От дождичка и ветра

Вы заказали зонтичек ему?

Тон удивленный: Извините, это --

Вам одному?

Доброжелательный: В пылу житейских гроз,

Фиаско потерпев в каком-нибудь вопросе,

Вам нелегко повесить нос,

Зато легко повеситься на носе!

Язвительный, чуть в сторону и косо:

Но, сударь, вам решительно везет:

Не видя дальше собственного носа,

Вы все же видите широкий горизонт!

Практический: Советовать вам смею

Для носа вашего устроить лотерею;

Я вам скажу с открытою душой,

Что получивший вещь такую

Имел бы выигрыш большой,

Имея радость небольшую.

Вот так острить могли б вы наобум,

Когда бы знания имели или ум.

Но нет y вас ума и так немного знаний,

Что вы не знаете еще, что вы дурак.

И, будучи умны, вы так бы не сказали, -

Лишь сам я над собой могу смеяться так!

Это я к тому, что не мешало бы сначала себя посмотреть, а потом и оппонента показывать. Причём, желательно всем, и мне тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему тема ещё не в юморе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО зря ты так пренебрежительно о "Весёлых картинках" очень был хороший и полезный журнал, жаль что сейчас таких нет.

Ни капли пренебрежения. После "Весёлых картинок" я и Щёлокова прочитал. Он-то меня навсегда и отвратил от Советов. Хотя к тому времени по годам я кроме рариков уже всё собрал - по большей части хреновенькое, конечно, но собрал. Некоторым людям нужно запрещать писать книжки, дабы не калечили юные души

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что не мешало бы сначала себя посмотреть, а потом и оппонента показывать. Причём, желательно всем, и мне тоже.

Блин, но тут же не песочница в конце-то концов! Нафига надо показывать себя, или оппонентов? Давайте лучше монеты показывать, а? Свою просвещённость в области художественной литературы можно где-нить на соответствующих форумах показывать, сирано тут это мало кому интересно. Такие огромные темы и абсолютно пустые. Говорил уже где-то: тема с кучей монет где-то балтается в трёпе, зато трёп глобальный на самом видном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитал эту тему и последние с участием ммг,вдруг на поэзию потянуло.Марат Максимыч,не серчайте,примите как дружеский шарж :sorry:

....

Во мне говна на целую цистерну,

Полью им каждого я как из гейзера.

И вам,щенки,моих порывов не унять!

Не даром я зовусь Маратом Глейзером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, но тут же не песочница в конце-то концов! Нафига надо показывать себя, или оппонентов? Давайте лучше монеты показывать, а? Свою просвещённость в области художественной литературы можно где-нить на соответствующих форумах показывать, сирано тут это мало кому интересно. Такие огромные темы и абсолютно пустые. Говорил уже где-то: тема с кучей монет где-то балтается в трёпе, зато трёп глобальный на самом видном месте.

Тоже верно. Сегодня у меня плюсики кончились, а Вам они не нужны. Двойное огорчение. :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже верно. Сегодня у меня плюсики кончились, а Вам они не нужны. Двойное огорчение. :sorry:

выдал за вас. если дал зря и это был стеб - дайте знать, сниму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выдал за вас. если дал зря и это был стеб - дайте знать, сниму.

Это была слишком тонкая шутка.

Блин, интересно, а если бы репутации вообще не было, то и этой темы не было бы тоже. Может быть тут есть над чем задуматься? :toy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть тут есть над чем задуматься? :toy:

ИМХО, есть о чем задуматься. Держи еще плюсик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаете неординарные личности не проявятся даже без каких-то там репутаций?

были бы говнотёрки на тему - дартаньян и фуфлыжники, кто не покупает моих книг - (?:;%?(. и тому подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилетанта же на любом форуме под любым ником видно и все сразу замечают. Так и тут своё естество в любом случае проявляется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выдал за вас. если дал зря и это был стеб - дайте знать, сниму.

Большое спасибо, это совсем не стёб и не зря. :vodka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, дык, процитируйте №4 ПК, в чём проблема то? Просто, люди все разные, и темы у всех разные, некоторые даже не понимают о чём речь( и я в том числе ). Вы просто заявляете, что, мол, кто-то там где-то фуфло пиарит. Ну, дык, покажите картинку этого фуфла, а потом процитируйте доказательство, только без предложений купить что-либо, а прямо тут, на форуме, в отдельной теме, или прямо в этой. Тогда все посмотрят и профильтруют показанное, и выскажут свои мнения. А что толку - кидать пустые обвинения непонятно по какому предмету?

Купите ПК №4 за этот год и все увидете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ленинградский, лично вы утверждаете, что там фуфло. Соответственно лично вы должны обосновать свои утверждения!

Если вам сказать по теме нечего, так заткнитесь со своими гадливенькими обвинениями.

Что за человек то такой! Вам морду не били ни разу? Наверно нет, а зря.

Клеветников, которые бросают тень на известных людей, ради личной наживы, их бить надо.

С вами ещё тут разговаривают. Тфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала показываю страницу с предметами, из-за которых поднимается вся эта буча. Причём, не только теми, кто в теме, но и теми, кто просто в сраче. При внимательном прочтении там можно заметить такие слова: "По мнению некоторых нумизматов - исследователей советских монет, не исключён и сам факт более позднего изготовления данного образца в ущерб коллекционерам". Я как раз являюсь одним из них. Но там не написано "По мнению ИТК", а "некоторых", т.е. не только я придерживаюсь этого мнения. Кроме этого Федорин там чётко указал, откуда впервые взялась эта информация - умных людей это может натолкнуть на определённые мысли.

Моя позиция, которую я высказывал ещё при подготовке каталога к печати - что эти предметы туда вообще не стоит включать, потому что во-первых это не имеет никакого видимого отношения к монетам, во-вторых, даже если и были подобные пробы - то об этом нет никаких следов нигде, кроме как у Назарова. (!!! :hysterical: )

Теперь другое - даже на снимках этих предметов, которые опубликованы в каталоге, видно технологический стиль шрифта, не свойственный приличному производству, а больше похожий на изготовление грузинской гравюры корейцем с Таймыра. А на живых предметах это видно ещё лучше.

Видимо Глейзер интуитивно это учуял и так начал об этом обзываться, но при этом совершил огромную ошибку, сославшись на мнение Моисеенко. Я думаю, что те, кто в теме - понимают, что Моисеенко вообще-то не исследователь монет, а, мягко выражаясь, искатель откуда потянуть и куда приткнуть, поэтому ссылка на такое мнение уже чревата остракизмом.

Вывод: поддерживаю симбиоз предложений Германа (пост 30) и Romanold –а (пост 114).

Прошу потереть предыдуший пост, это, видимо, у меня получился сбой в компе.

post-9980-128145608362_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах!

Про ЭТО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите ПК №4 за этот год и все увидете.

ленинградский, Вы серьёзно не понимаете в чём проблема, или прикидываетесь? Вы тогда на страницах ПК и размазывайте сопли, зачем тут то маячить попусту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блять, когда ж кто-нть эту порожняковую тему на сиськи-то переведёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то дурдом начинает вырисовываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блять, когда ж кто-нть эту порожняковую тему на сиськи-то переведёт

Если не можешь убрать пост 143 - переведи его на сиськи якобы от меня. :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиськи-достойная штука,по моему скромному мнению,и в этой теме незаслуженно обойдена вниманием :rolleyes: Былоб неплохо исправить ситуацию ко всеобщему удовольствию :blush:

П.С.-вот что банка пива вечером делает...завтра за руль... :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не можешь убрать пост 143 - переведи его на сиськи якобы от меня. :beer:

Тимофеич, ты б хоть галереей прекрасных дам или хоть мифических персонажей поделился б что ли, а то уже крышняк рвёт от этой глейзеровщины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимофеич, ты б хоть галереей прекрасных дам или хоть мифических персонажей поделился б что ли, а то уже крышняк рвёт от этой глейзеровщины

Так для этого надо сходить на МЯУ и сфотографировать у Нахалёнка его обои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru