Владимир 22

5 копеек 1810 КМ

В теме 113 сообщения

Ну что ж, резюмируем диагноз Ботаника: Владимир22 выставил "фуфло".

С удовольствием дождусь подтверждения от гуру. Изменение репутации Ботанику гарантирую :blush:

На фуфло не похоже ни коим образом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши мнения о стоимости монеты?

Просьба выставить по возможности гурт монеты.

Завтра сфотографирую при дневном свете, гурт( в районе утолщения) и крупный план (этого утолщения). Думаю что для утверждения подлинности в первую очередь необходимо было запросить дополнительные фотографии, особенно гурта. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, резюмируем диагноз Ботаника: Владимир22 выставил "фуфло".

С удовольствием дождусь подтверждения от гуру. Изменение репутации Ботанику гарантирую :blush:

На фуфло не похоже ни коим образом.

Слав, я постеснялся это озвучить, тем более у меня пока только 14-ти летний опыт =) Дождёмся гурта для очистки совести, может и Базя еще подойдёт, а там и плюсоминусометр можно включать =)

А ты сво

Сорри, глюкнуло. Слава, а ты свой пятак не можешь выставить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это обычный дефект при изготовлении монеты методом литья (часть объемного изображения ”поплыло” – выделено красным цветом).

Очень воодушевляют способности EVO достать 10 – 20 подобных изделий, после праздников, конечно.

Здесь тоже наплывы.Копанина из ведра.

post-11707-126245729831_thumb.jpg

post-11707-126245731365_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на подобный пятак........ ;)ссылка удалена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на подобный пятак........ ;)

ссылка удалена

Не могу понять это описание монет из католога или аукцион. Если аукцион и он открыт очень заинтересовал под номером 5. За такую цену и даже дороже готов забрать. Подскажите как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на подобный пятак........ ;)

ссылка удалена

Не могу понять это описание монет из католога или аукцион. Если аукцион и он открыт очень заинтересовал под номером 5. За такую цену и даже дороже готов забрать. Подскажите как?

 

Price realized: 5,500 EUR (approx. 8,195 USD as of the auction date)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это обычный дефект при изготовлении монеты методом литья (часть объемного изображения ”поплыло” – выделено красным цветом).

Очень воодушевляют способности EVO достать 10 – 20 подобных изделий, после праздников, конечно.

Здесь тоже наплывы.Копанина из ведра.

Данный пятак подлинный без сомнения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять это описание монет из католога или аукцион.

Это статистика по прошедшим аукционам ;)

ссылка удалена

Р.С.

Заходите по ссылке,вставляете в окно указанное стрелкой название монеты .или просто год.

Нажимаете поиск .....удачи post-2898-12624594441_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Narvskiy

Спасибо за внимание к моей персоне. Из двух представленных монет по моему пониманию обе подлинные.

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

remember

Слава, а ты свой пятак не можешь выставить?

Тоже вспомнил про пятак Ярослава,у него такие же наплывы, вот кусочек покажу ;)

post-10009-126245967826_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Narvskiy

Спасибо за внимание к моей персоне. Из двух представленных монет по моему пониманию обе подлинные.

К Сожалению вы как "Эксперт" не правы,я не буду вам ставить отрицательную оценку ;)

Побольше читайте и слушайте,тогда возможно через год на этом форуме, вы сможете давать свою оценку

по определению подлинности.......

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ботаник, вы чем там 20 лет занимались то?

Что вы городите тут?

Монета 100% подлинная, ни о каком литье не может быть и речи!

Никаким трилоном тут и не пахнет!

Отличная коллекционная монета!

Однозначно минус в репу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ботаник, вы чем там 20 лет занимались то?

Что вы городите тут?

Монета 100% подлинная, ни о каком литье не может быть и речи!

Никаким трилоном тут и не пахнет!

Отличная коллекционная монета!

Однозначно минус в репу!

1. Цвет монеты не естественный – покрыта искусственной патиной – это вызвало сомнения

2. Значительные дефекты на поле – дополнительные сомнения

3. И тогда уж пожалуйста гурт монеты в хорошем разрешении для полного прояснения ситуации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пройдет немного времени и "умники" купившие подобные монеты сильно огорчатся!!!

Ну я думаю, что все желающие высказались, добавить нечего. Сминусовал. И эта монета вряд ли мыта трилоном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит действительно мыло - как сказал Владимир22. Да и трилоном сейчас наверно уже и никто не пользуется ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит действительно мыло - как сказал Владимир22. Да и трилоном сейчас наверно уже и никто не пользуется ИМХО.

Выше писал 5 копеек 10 года КМ, выставленные на молотке после трилона. Видел в живую. Трилоном пользуютмя уймя людей. Разговаривал с алтайскими копателями большинство монет после земли моют трилоном. Трилон не съедает не поврижденную часть монеты, убирает все до мяса (вообще все) грязь, ржавчину поютому после трилона и образуются раковины, а если поле не пострадало, то уберет всю грязь, изменит цвет, но раковин не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит действительно мыло - как сказал Владимир22. Да и трилоном сейчас наверно уже и никто не пользуется ИМХО.

Выше писал 5 копеек 10 года КМ, выставленные на молотке после трилона. Видел в живую. Трилоном пользуютмя уймя людей. Разговаривал с алтайскими копателями большинство монет после земли моют трилоном. Трилон не съедает не поврижденную часть монеты, убирает все до мяса (вообще все) грязь, ржавчину поютому после трилона и образуются раковины, а если поле не пострадало, то уберет всю грязь, изменит цвет, но раковин не будет.
Блин, пятак Алгора с молотка действительно мыт трилоном и напидорен до блеска. В нём и цвет металла и каверны и прочая гадость. Но в представленном тут пятаке нет таких "фишек". Теоретически можно предположить, что эта монета была в трилоне, но очень недолго и затем просто промакнули тряпочкой, ибо после трилона земляная патина, как и всякая другая вытирается мгновенно.

На этом же пятаке видно живую земляную патину, вероятно потемневшей от некой "химии" (мыло или фэри или еще что-нибудь). По крайней мере по данным фото у меня сложилось такое мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит действительно мыло - как сказал Владимир22. Да и трилоном сейчас наверно уже и никто не пользуется ИМХО.

Выше писал 5 копеек 10 года КМ, выставленные на молотке после трилона. Видел в живую. Трилоном пользуютмя уймя людей. Разговаривал с алтайскими копателями большинство монет после земли моют трилоном. Трилон не съедает не поврижденную часть монеты, убирает все до мяса (вообще все) грязь, ржавчину поютому после трилона и образуются раковины, а если поле не пострадало, то уберет всю грязь, изменит цвет, но раковин не будет.
Блин, пятак Алгора с молотка действительно мыт трилоном и напидорен до блеска. В нём и цвет металла и каверны и прочая гадость. Но в представленном тут пятаке нет таких "фишек". Теоретически можно предположить, что эта монета была в трилоне, но очень недолго и затем просто промакнули тряпочкой, ибо после трилона земляная патина, как и всякая другая вытирается мгновенно.

На этом же пятаке видно живую земляную патину, вероятно потемневшей от некой "химии" (мыло или фэри или еще что-нибудь). По крайней мере по данным фото у меня сложилось такое мнение.

Да нет ничем он не пидорен, после трилона всегда такой цвет. Алгору этот пятак дастался уже в таком виде, сам он триланом никогда не пользовался и продаваемым монетам цвет не делал. Может помыть от зелени в люхтурме, но ни как не в трилоне. Полежит, наберет патину, а может быть новый хозяин сам потемнит и будет очень достойный вариант.

Представленный пятак врят ли мыли или протерали в трилоне, НЕЗАЧЕМ. Отмыть от земли есть куда более мякгие средства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир 22, ушли на три страницы от Вашего выставленного вопроса. Если решили не прислушиваться к моему совету о том, что не время продавать нечастые монеты. Какую цену хотите получить на данный пятак?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Narvskiy

Спасибо за внимание к моей персоне. Из двух представленных монет по моему пониманию обе подлинные.

Ну, если говорите, что обе представленные Нарвским монеты подлинные, то компетенции у Вас ноль, несмотря на 20 лет... Может не высказывайтесь больше, а?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, а ты свой пятак не можешь выставить?

Да пожалуйста - вот он.

post-3958-126246759365_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, а ты свой пятак не можешь выставить?

Да пожалуйста - вот он.

Наплывов много, лито

Наплывов много - литой наверно =) Продай незадорого :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обсуждение.

Гурт.

post-13043-126250727555_thumb.jpg

post-13043-126250729468_thumb.jpg

post-13043-126250730621_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете ставить сколько угодно минусов :rolleyes: , но как вижу такие "острые" шнуры, так на душе как-то гнусно становится!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru