chirik

Зволле, дукат 1641

В теме 17 сообщений

Принесли дукат,говорят в огороде нашли,смешной какой-то.Прошу по подлинности высказаться,Заранее благодарю.

 

post-32974-0-20365400-1434021523_thumb.jpg

post-32974-0-23368400-1434021569_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно что в огороде

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууууууу,какой вырос,такой и принесли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

если не придираться к фото.

Ну да, ну дукат Фердинанда 3го. Города Зволле.

Там была переделка из 2го в 3го, пишут редкость R1.

почему они все такие уродливые, притом изначально, увы я не знаю. 

post-24818-0-25098600-1434023695_thumb.jpg

Изменено пользователем Brios
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы по монете есть.

Они все пишутся через FARDINA II  , а ваш FERDINA II

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечу, что более поздние пишут уже FERDINA, но проходов вашего с портретом в анфас и прыгающей державой с легендой через Е, я не нашел. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Замечу, что более поздние пишут уже FERDINA, но проходов вашего с портретом в анфас и прыгающей державой с легендой через Е, я не нашел. 

 

post-28045-0-47631400-1434025924.jpg post-28045-0-31389200-1434025940.jpg

Изменено пользователем DJK1965
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот собственно вопрос и отпал. :hi: благодаря DJ

Ну если вы еще поясните, почему у них на монетном дворе таджики работали в те годы и так коосячили, то моему уважению пределов не будет. :fly:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну если вы еще поясните, почему у них на монетном дворе таджики работали в те годы и так коосячили

В Нидерландах во всем принято винить бельгийцев (это их таджики и чукчи в одном лице).

Вспоминается старый голландский анекдот: 

Два бельгийца не могли поделить гульден и тянули его в разные стороны - так появилась серебряная проволока.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у бельгийцев в свою очередь есть куча анекдотов про голландцев. Из голландской кулинарной книги. Рецепт как приготовить омлет. Одолжи два яйца...... Правда честно скажу анекдоты про бельгийцев как "таджиков-чукчей" я в голландии не слышал, а вот во Франции... все анекдоты про "недалёких" это анекдоты с участием бельгийцев.

 

Чеканили эти дукаты  так безобразно не потому что не могли найти достаточно квалифицированных работников, а потому что огромнейший запрос на дотого не предполагаемые колличества этой очень популярной международной "валюты" требовал привлечения бОльшего колличества работников чем было возможно найти высококвалифицированных таковых. Те кто думает что монеты можно чеканить в сарае на коленке просто не понимают о чём говорят. Даже такие кривые монеты чеканить далеко не просто и главная цель у них была соблюдена: чистота золота и правильный унифицированный вес. Всё остальное просто побочные эффекты.

 

Кстати не зная веса, а судя только по картинке, монета ТС была сильно пограблена (извиняюсь за совпадение с находкой в огороде, имел в виду не то что её граблями покарячили, а то что её скорее всего побрили по краям чтобы украсть чуть чуть золота). Взвесить её нужно и будет правильный ответ. Какой бы редкой она не значилась в каталогах сегодня на аукционах больше чем 10-20% выше цены металла они не приносят, а если ещё и бритая, то в конце концов она окажется в тигле переплавщика.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценообразование этой монеты мне видится так.

1. Продажа в Европе.

2. Редкая разновидность штемпеля

3. Состояние не труп

4. Старт этим монетам в примерно таком состоянии дают не менее 120- 150 евро

5. А для этой монеты-это финиш

Если это переделанная монета предыдущего правителя, то история этого штемпеля востребована узкопрофильными коллекционерами этой темы.

При всех её дефектах-это МОНЕТА, а не золотой лом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно что в огороде

С "хабарного" огорода можно и не такой урожай собрать....

post-34777-0-92054000-1434030523_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в русском огороде рублями не удивить ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценообразование этой монеты мне видится так.

1. Продажа в Европе.

2. Редкая разновидность штемпеля

3. Состояние не труп

4. Старт этим монетам в примерно таком состоянии дают не менее 120- 150 евро

5. А для этой монеты-это финиш

Если это переделанная монета предыдущего правителя, то история этого штемпеля востребована узкопрофильными коллекционерами этой темы.

При всех её дефектах-это МОНЕТА, а не золотой лом.

Кто виноват из них кто прав, судить не нам... Да только вот, к сожалению, воз и ныне там. Если бы у меня с вами, Brios, были другие отношения, я бы предложил вам тоже дружеское пари, что больше цены металла, ну дам надбавку в 20%, в Западной Европе и Северной Америке чирику не получить. Обратите внимание что пример приведённый DJK1965 пусть даже не точно такого штемпеля, пусть даже хуже отчеканенная, но зато ЦЕЛАЯ принесла 170 фунтов. Рад что вы знаете узкопрофильных коллекционеров штемпелей этого выпуска, только судя по результатам аукционов они все сидят в засаде и дополнительных денег за суперраритеты платить не хотят. Как в приведённом мной анекдоте про голландцев, уж слишком они прижимистые. Одолжили два яйца. Тем более что вы и сами говорите что 150 евро для этой монеты будет финиш. Так для чего же мучится с дополнительными стоимостями легального вывоза этой монеты в Европу или стоимостью нелегального чтобы получить в конечном итоге ровно столько же сколько он бы получил дома отдав её в переплав. Но именно дома, я думаю что он сможет её продать чуть дороже из-за не такого уж большого перенасыщения рынка в Беларусии или России. Вне сомнения как честный человек он должен будет предупредить покупателя что монета побрита.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто виноват из них кто прав, судить не нам... Да только вот, к сожалению, воз и ныне там. Если бы у меня с вами, Brios, были другие отношения, я бы предложил вам тоже дружеское пари, что больше цены металла, ну дам надбавку в 20%, в Западной Европе и Северной Америке чирику не получить. Обратите внимание что пример приведённый DJK1965 пусть даже не точно такого штемпеля, пусть даже хуже отчеканенная, но зато ЦЕЛАЯ принесла 170 фунтов. Рад что вы знаете узкопрофильных коллекционеров штемпелей этого выпуска, только судя по результатам аукционов они все сидят в засаде и дополнительных денег за суперраритеты платить не хотят. Как в приведённом мной анекдоте про голландцев, уж слишком они прижимистые. Одолжили два яйца. Тем более что вы и сами говорите что 150 евро для этой монеты будет финиш. Так для чего же мучится с дополнительными стоимостями легального вывоза этой монеты в Европу или стоимостью нелегального чтобы получить в конечном итоге ровно столько же сколько он бы получил дома отдав её в переплав. Но именно дома, я думаю что он сможет её продать чуть дороже из-за не такого уж большого перенасыщения рынка в Беларусии или России. Вне сомнения как честный человек он должен будет предупредить покупателя что монета побрита.

Ну господь уберег меня от отношения с вами,  :smoking:

Замечу, что вы на своём сайте продавали пару монет Гонзага в состоянии трупов. И это кстати заслуживает уважения. Редкие монеты и в хорошем состоянии-это раритеты. А в плохом-это шанс небогатым ценителям ренессанса. 

Так и с этой монетой.

Называть её ломом-это неприлично для нумизмата.

Ну поваляется она годик на МАШОПЕ за 120, ну купят её за 100 или 90 и продавцу деньги и покупателю радость. 

Если нужны продавцу деньги то он по вашей схеме продаст из расчета за оставшиеся 3 грамма  по тысячи и 500 за то что была монетой.

Собственно зачем рассуждать о цене.

Что просил ТС?

Опознать и высказаться о подлинности.

Мы это сделали.

А как и где продавать, то его головная боль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, не поленитесь сделать четкие фотографии Вашего дуката.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра при дневном свете,одно радует-не фальшак,а то там у них ещё рублик Петра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru