Вадим_123

3 копейки 1845

В теме 11 сообщений

Добрый  всем вечер.

Интересует возможная стоимость представленной монеты. Монета не раритет но фото ее собратьев я не нашел.

С уважением.

post-38485-0-95260800-1440262493_thumb.jpg

post-38485-0-52569000-1440262499_thumb.jpg

post-38485-0-41355200-1440262506_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес монеты 30 грамм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а вы погуглите

 

по цене 10-20$ что бы заткнуть кому дырку

Изменено пользователем polyan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел данную монету на aukro.Стоимость 1000 рублей возможно побольше, всё-таки монетный двор см нечастый.Тираж 1 миллион, оценен Петровым в пол рубля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1500-2500 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не то, чтоб очень частая. Оценки просто смешные.Состояние тоже не самое плачевное для трёшек,- и корона неплохая, и рельеф реверса отчётливый, без утёртых мест. Вот вы, полян, хотите заинтересовать убитыми двушками, на которых монетный двор невозможно увидеть, а тут "дырку в коллекции"... Эти ваши двушки даже не годятся для дырки. А это вполне коллекционная монета, оцененная в конросе в 100 дол, а в Волмаре  тоже в какие-то приличные деньги. Добавлю, что крупный американский коллекционер меди, Стив Мулдинг, зубы обломал на этой серии, пытаясь найти СМ-овскую серию в лучшем, чем представленная монета, состоянии. На Монетном Дворе есть единственный проход на МиМе 11-летней давности в сост ВФ.Так что вполне даже нечастая монета. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый коллега Трандых.

Во первых, по существу этой монеты: для вас МД это что вся доступная информация? Зайдите на Архив Монет,да наконец просто погуглите увидите много и картинок, а не только МИМ да МД.

Во вторых, после появления металлодетекторов молоток и прочие площадки завалены монетами сузунского МД, хотя в конце 80-х (когда я начал собирать) в европейской части СССР любая "сибирская" монета считалась почти "рарик", думаю американцу по той же причине их было труднее найти, да и у Ильина практически все СМ\КМ както отмечены, что давно уже не релевантно.

Теперь о моих монетах, которые вы непонятно зачем приплели: для варшавского мд не обязательно видеть двор, что бы знать что это ВМ.

По состоянию эта трёха и двушка с закрытой "2" - идентичны, ибо обе копанные, а с открытой "2" хоть и потёртая слегка, но без гнилого поля, так что их да же не корректно сравнивать.

По оценке мной трёшки - это моя субъективная оценка основанная на монитировании мной ебая в течении последних 5-6 лет, но я никому еёё не навязываю, хотите брать за 100 баксов, ваше право.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта серия СМ в полном люксе бывает только в виде новоделов, оригиналов в UNC не встречал... :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Эта серия СМ в полном люксе бывает только в виде новоделов, оригиналов в UNC не встречал..

 

 

ну за чем же УНЦ, меня бы и такая устроила: из обихода, но с живым полем

 

post-13403-0-62468200-1440344956_thumb.jpg  post-13403-0-49316600-1440344957_thumb.jpg

Изменено пользователем polyan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый полян, то, что у меня тоже знаете ли свой собственный опыт есть. И насчёт американца, я думаю ему не стало бы и сейчас намного легче собрать эту серию некопанных монет. Кладомые см наверное так же редки, как и кабинетные. Так что ситуация мне знакома. И с Сибирью тоже. Там почти та же картина. Только повытащенные из старых коллекций представляют повышенный спрос, а так действительно, хлам, гниль и утёртость...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кмк, Трандых прав. Для СМки 1845 г. - нормальная монета, тем более, что вот, например, на new auction одни убитые в хлам такие. И в свете последних событий с натурально выглядящим фуфлом - это вообще даже очень хороший вариант. За 1500-2500 я бы не раздумывая взял. Да не будет такой цены, если состоится аукцион. 

Изменено пользователем Andrey_N
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru