Sergey888

РИ Медаль 100 лет ЛМЗ (По осени может ценители подтянулись...)

В теме 48 сообщений

Здравствуйте

 

Появились ли по осени на форуме ценители, готовые стартовать хоть с 13 500 руб?

 

Медаль в коробочке и с документами. Коробочку не сфотографировал, но всё в комплекте. В коробочке медаль и сфотографирована.

Медаль вручена посмертно гл. конструктору ЛМЗ Гринбергу М. И.

 

См о Гринберге М. И.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B3,_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BA_%D0%98%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

 

 

С ув...

 

 

 

 

post-18263-0-07598600-1445283740_thumb.jpg

post-18263-0-85138700-1445283759_thumb.jpg

post-18263-0-63298900-1445283781_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы взглянуть на сопроводиловку фронтально,так сказать под прямым углом и скан её.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скан в pdf, не знаю как повернуть.

Медаль большая в идеальной сохранности, с коробочкой и документом. Будет ли интерес с 13 500?

 

Спасибо

sopro.pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Медаль большая в идеальной сохранности, с коробочкой и документом. Будет ли интерес с 13 500?

 

Вряд-ли. Медаль в хорошем состоянии и с бумагой - это приятно, но проходила неоднократно и, в основном, у всех интересантов есть. А с бумагами мало кто из них (любителей настольной медали) собирает. Так что, если только ценой заинтересуете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд-ли. Медаль в хорошем состоянии и с бумагой - это приятно, но проходила неоднократно и, в основном, у всех интересантов есть. А с бумагами мало кто из них (любителей настольной медали) собирает. Так что, если только ценой заинтересуете.

space спасибо за Ваше личное мнение. Подождём новой поросли (интересантов). с ув...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О.К. Будем ждать вместе. Пока новых не наблюдается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый space, количество коллекционеров растёт. Количество предметов коллекционирования, особенно в идеальном состоянии и в полном комплекте, едва ли увеличивается, судя по всеобщему спросу на монеты UNC. Не вижу смысла снижать цену, медаль с тиражом менее 500 экз, с оценкой на профильных сайтах не менее 15 000 руб, безусловно, будет интересна коллекционерам. Но не перекупщикам, конечно. С ув...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика, интерес к советским настольным медалям падает при тираже более 300 экз. А тираж вашей медали = 500 экз. К тому же не такая уж она и старая. По - моему, вы чересчур оптимистично оцениваете свою медаль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика, интерес к советским настольным медалям падает при тираже более 300 экз. А тираж вашей медали = 500 экз. К тому же не такая уж она и старая. По - моему, вы чересчур оптимистично оцениваете свою медаль.

gleve, моя оценка сейчас на 4 500 руб ниже старта именно этого предмета на известном московском аукционе. Правда, старта никто не дал, вот цена и снижена.

С ув...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый space, количество коллекционеров растёт. Количество предметов коллекционирования, особенно в идеальном состоянии и в полном комплекте, едва ли увеличивается, судя по всеобщему спросу на монеты UNC. Не вижу смысла снижать цену, медаль с тиражом менее 500 экз, с оценкой на профильных сайтах не менее 15 000 руб, безусловно, будет интересна коллекционерам. Но не перекупщикам, конечно. С ув...

Ну-ну... Я, в общем, всех коллекционеров хронологии советской настольной медали, способных заплатить хотя бы более 10000р. за предмет в коллекцию, себе представляю. Вы удивитесь, но их меньше, чем пальцев на руках. Ну, и  столько же тематиков. Это же не монеты. За три последних года ни одного не прибавилось. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я что, кому - то что - то запрещаю продавать по любой цене, которую он видит за свой товар (монеты, медали...) Да ни в коем случае! Я просто высказываю своё видение вопроса, а принимать его к сведению или нет - это дело хозяина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вашей сопроводительной, к медали,на мой взгляд подлинности нет,попросите спеца сделать почерковедческую экспертизу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вашей сопроводительной, к медали,на мой взгляд подлинности нет,попросите спеца сделать почерковедческую экспертизу.

А можно узнать, почему Вы так думаете, спрошу я за владельца. И на кого делать-то, когда там за все подписи "палочки" стоят? У меня бумага отрицания не вызывает, да и к цене особо ничего не прибавляет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно узнать, почему Вы так думаете, спрошу я за владельца. И на кого делать-то, когда там за все подписи "палочки" стоят? У меня бумага отрицания не вызывает, да и к цене особо ничего не прибавляет. 

Объясню в двух словах; написано перьевой ручкой,чернила у всех подписавшихся одинаковые?! степень нажима? (что бы развеять сомнения,попросил скан,там всё видно при увеличении),угол наклона и написание некоторых символов имеет сходство во всех фамилиях подписавшихся. Р.S.Далее объяснять не буду,да знать незачем. :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно узнать, почему Вы так думаете, спрошу я за владельца. И на кого делать-то, когда там за все подписи "палочки" стоят? У меня бумага отрицания не вызывает, да и к цене особо ничего не прибавляет. 

 

Расходы на экспертизу, при такой стоимости предмета, не оправдают себя. Разве-что найдется покупатель, который сделает ее за свой счет, с оплатой при подтверждения подлинности, но похоже не тот случай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня бумага отрицания не вызывает,  
 А вы посмотрите немного наградных бумаг тех лет и вопрос сам отпадёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видел пост 14, писАли в одно время.

Теперь расходы на экспертизу не нужны, проведена бесплатно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрячьте бумажку и продавайте за ту же цену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрячьте бумажку и продавайте за ту же цену.

Можно и так, конечно.

Но к памятным подаркам (а это не наградная, а памятная медаль) относились по-разному: у каких-то руководителей она в сейфе лежала и сам выдавал, а где-то, как положено, находилась на складе и дал директор указание начальнику хозотдела, тот пошел, получил, сам расписался, если так сказали и отправил, если нужно, в другую организацию для подарка. Конечно, все или почти все подписи на бумаге сделаны одной ручкой,  но никто этого  и не скрывал - там же везде, кроме секретаря ВЛКСМ, палки стоят - за руководство расписались. Ну и что - теперь бумага не подлинная? Мне по-прежнему бумага нравится, просто не нужно возводить ее в ранг государственного документа. Напомню, на высоких наградных документах могут стоять, например, факсимиле, но документы от этого не перестают быть подлинными.  Главное же - эта бумага не стоит столь внимательного обсуждения. Большинству коллекционеров настольных медалей она не нужна, важнее коробка, обеспечившая сохранность медали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен.

Могли эти документы и "оптом" подписывать, и одной ручкой, и за одним столом.

"Экспертизу" обсуждать не буду. Кому нужна подделка документов, не отражающихся на стоимость предмета?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А вы посмотрите немного наградных бумаг тех лет и вопрос сам отпадёт.

Не знаю г-н Блок что там отпало и у кого. Если вы отвечаете за свои слова, предлагаю поспорить на коньяк (не менее 10 000 руб за бутылку). Я докажу вам что именно эта бумага была получена именно с этой медалью с ЛМЗ. 

Что касается оценки предмета, то не у всех участников форума, и не всегда, оценка объективна. 2-3 года назад выставил здесь на обсуждение рубль 1729 года, который оценили как минимум (сейчас детали не припомню) в полтора раза дешевле, чем он без всяких проблем ушёл на еженедельном питерском аукционе, о чём я и сообщил участникам форума. Медаль реально радует глаз состоянием и исполнением. А также размером. Совсем не вызывает желание снижать цену хоть на рубль.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю г-н Блок что там отпало и у кого. Если вы отвечаете за свои слова, предлагаю поспорить на коньяк (не менее 10 000 руб за бутылку). Я докажу вам что именно эта бумага была получена именно с этой медалью с ЛМЗ. 

Что касается оценки предмета, то не у всех участников форума, и не всегда, оценка объективна. 2-3 года назад выставил здесь на обсуждение рубль 1729 года, который оценили как минимум (сейчас детали не припомню) в полтора раза дешевле, чем он без всяких проблем ушёл на еженедельном питерском аукционе, о чём я и сообщил участникам форума. Медаль реально радует глаз состоянием и исполнением. А также размером. Совсем не вызывает желание снижать цену хоть на рубль.

Отвечаю-не отвечаю,доказывать вам ни чего не собираюсь, так-как высказал своё мнение и не более.Спорить на 10т.р вам оно надо,любой эксперт по-(клинописи) вам скажет в течении получаса, что написание текста и подписи выполнены одной рукой в одно время.Про медаль говорить ни чего не буду,она подлинная.Повторяю это моё мнение и не более!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок, вы продолжаете издеваться? Или совсем не владеете вопросом? Подлинность подписи устанавливает эксперт-графолог. Или вам видится клинопись на этой сопроводительной бумаге? см материал из википедии

Кли́нопись — наиболее ранняя из известных систем письма. Форму письма во многом определил писчий материал —глиняная табличка, на которой, пока глина ещё мягкая, деревянной палочкой для письма или заострённым тростником выдавливали знаки; отсюда и «клинообразные» штрихи.

Большая часть клинописных систем письма восходят к шумерскому (через аккадскую). В позднем бронзовом веке и в эпоху античности существовали системы письма, внешне похожие на аккадскую клинопись, но иного происхождения (угаритское письмо, кипро-минойское письмо, персидская клинопись).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тема исчерпана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

space, ещё одно спасибо за ещё одно ваше личное мнение. Вы модератор, или вы начали тему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru