Toxa

Иностранные монеты - новые приобретения

В теме 3 668 сообщений

20 рублей паэскудо 00 копеек сентавос. У них, у португалов, так принято. Дикие люди, наследники Салазара.

 

 

 

 

Миш, это уже называется "коллекционировать погодовку".

А чего у них бывало 7 макут 40 сентаво? С чего такое правило?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас готовлю новою кучку (групповую фотку, а потом по отдельности), ту, что реально могла быть в Наполеоновском обозе или рюкзаках разномастных наёмников перешедших Неман в 1812 году. (серебро, естественно, максимально крупных номиналов). А значит ВСЯ эта кучка реально могла побывать и даже остаться в пределах России.

Вот это я тебе скажу есть на что посмотреть. Особенно ввиду краткосрочности новоиспечённых государств и редкости некоторых большинства монет.

Только вот, блин, незадача - три монетки постоянно уплывают куда то и кому то. :punish:

А без них и показывать то ПОКА нет смысла.

 

Неужели BERG 1807 года никак не закроешь? :fall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего у них бывало 7 макут 40 сентаво? С чего такое правило?

 

Не было там макут, начиная с 1930-х. А 2 1/2 эскудо были, обозначалось на монете 2 $ 50.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели BERG 1807 года никак не закроешь? :fall:

Маврикий. И ещё две.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Маврикий.

 

Иль де Франс и Бонапарт?

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иль де Франс?

Иль де Франсом называли Маврикий.

Или (имеешь ввиду) у городу Парижу? А была такая монета? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иль де Франс в качестве с хорошим прочеканом больших денег стоит... :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иль де Франс в качестве с хорошим прочеканом больших денег стоит... :shock:

Да, я немножко в курсе. Тут бы среднего прочекана взять, за те же немалые деньги - не дают-с. Хапуги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где это уже успел нахулиганить? Иль де Бонапарт у Фокса есть. Но он, думаю, буржуинскому жалобу не продаст

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где это уже успел нахулиганить? Иль де Бонапарт у Фокса есть. Но он, думаю, буржуинскому жалобу не продаст

А можно картинку? Может у меня самого куда закатилась. На днях, вот в сундуке Баватскую республику нашёл. Так себе качества, да монетка так себе - жаль денег (улучшаться) тратить. Так что сгодится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот темка

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=87042&p=857862

А картинку Фокс не показал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда при этом сильно пострадали родственники Эрнестинской линии, ну да это такое, с кем не бывает, особенно если родственники ослаблены борьбой с Императором СвРИ.

ну вообще то это его братец начал. он неплохо так помахался с эрнестинцами. август на его фоне бледен

Короче 3-го января женился, 12-то февраля скончался, года 1586-го.

так если тебе 60, нехрен жениться на 12летней. думаю, заездила его просто

Был женат, судя по всему любил жену, и любил детей, их было у него 15-ть (!),

не считая внебрачных

но тут ведь как? несколько позже жил его тёзка-август сильный. так у него в сумме говорят больше 1000 детей было. и сильным его прозвали не за сильные руки и ноги а за... ну понятно. в общем семейка половых титанов

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но второй муж ей отомстил. Через пару лет она женилась на 43х летнем вдовце, брате 1й жены Августа, принесла ему 30.000 талеров в приданное, родила ему 9 детей и умерла на 6 лет раньше своего мужа.

PS

По "фотографии" Агнесса прям такая приличная, можно сказать пионЭрка.

post-24818-0-22380800-1464589888_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иль де Бонапарт у Фокса есть. Но он, думаю, буржуинскому жалобу не продаст

Если Иль де Бонапарт - это Маврикий, то попытаюсь на днях взять. Если опять не получится, пойду клянчить. А что делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну покажи ему групповую фотку из старого сундучка, та что на Талерсе была. :sarcastic:

Ага, чтоб его "Кондратий" приобнял...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас готовлю новою кучку (групповую фотку, а потом по отдельности), ту, что реально могла быть в Наполеоновском обозе или рюкзаках разномастных наёмников перешедших Неман в 1812 году. (серебро, естественно, максимально крупных номиналов). А значит ВСЯ эта кучка реально могла побывать и даже остаться в пределах России.

Вот это я тебе скажу есть на что посмотреть. Особенно ввиду краткосрочности новоиспечённых государств и редкости некоторых большинства монет.

Только вот, блин, незадача - три монетки постоянно уплывают куда то и кому то. :punish:

А без них и показывать то ПОКА нет смысла.

Будет интересно посмотреть. А то сколько народ не ищет, ничего пока не нашли. Даже места захоронений того периода. А на полях сражений - пустота, одни пули и картечь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет интересно посмотреть. А то сколько народ не ищет, ничего пока не нашли. Даже места захоронений того периода. А на полях сражений - пустота, одни пули и картечь...

Да, надо будет показать, что нужно искать. А то, вероятно, поднимут что нибудь, повертят в руках и со словами - "Хрень какая то" выкидывают. ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтриговал донельзя!

"Зрительный зал замер в оджидании..." (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, надо будет показать, что нужно искать. А то, вероятно, поднимут что нибудь, повертят в руках и со словами - "Хрень какая то" выкидывают. ))))

 Эт Вы про меня...?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миш, это уже называется "коллекционировать погодовку".

 

Konstantin , я понимаю что хождение по этой дорожке может привести к психическому расстройству :yoyo:

 

Но вот взгляни на мою Южную Родезию : как-Бы и погодовка.Но  ведь на самом деле ____два разных типа.

 

фотки  sorry  в  след.посте_________

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два Шиллинга Ag. Южная Родезия :

post-19488-0-87373100-1464626238_thumb.jpeg

post-19488-0-70152800-1464626257_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как-Бы и погодовка.Но  ведь на самом деле ____два разных типа.

 

ну какая же это погодовка. Это собрание по типам, вполне почтенное занятие

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вообще то это его братец начал. он неплохо так помахался с эрнестинцами. август на его фоне бледен

 

 

У них просто подходы разные. Один огнём и мечом, другой "добрым" словом, опять же братец подсобил с родственниками, дабы не сильно ерепенились. Может поэтому Мориц и не дожил до 60-ти лет братца Августа... Но курфюршество взял всё таки Мориц, значит вроде как и не зря ядро поймал на последних минутах, а мог бы и успокоится - неугомонный... Думаю его совесть мучила, что не только родственничков продал за звание, а ещё, что с его лёгкой руки, немерено единоверцев к праотцам направилось. По этому и переметнулся в конце, понятно, что по делу, но ядро в 31-год от роду всё расставило по местам. Короче, плох тот герцог Саксонский, что не мечтает быть курфюрстом. :mamba:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите нет сил уже.
Все вопросы по castlecoins решайте в отдельной теме в "Треплемся обо всем"
Лика чистила, я чищу.
Пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот взгляни на мою Южную Родезию : как-Бы и погодовка.Но  ведь на самом деле ____два разных типа.

 

Два Шиллинга Ag. Южная Родезия :

 

 

Как уже было сказано viddsid, это не погодовка. Это двa разныx портретa и соответственно два совершенно различных типа. Эти 2 типа портрета (ранний и более поздний) присутствуют на монетах многих колоний.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru