Андрей78

Как ввезти монеты из Литвы в РФ?

В теме 71 сообщение

Можно чуть подробнее (ну или ссылку какую)? А то мы тут от жизни отстали, и посему случаев таких нашей общественности не известно.

Спасибо!

Очень много случаев. Только есть ли смысл выдавать чужие секреты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги,

Тут прозвучала уже мысль, что личный досмотр на таможне делается по наводке. А вы не думаете, что такое обсуждение - почти готовая наводка?

Я бы не стал рисковать, распределил бы монеты по категориям: аукцион в Европе/продать на месте/оставить на хранение до лучших времён в Литве. Наверняка в Литве найдутся грамотные оценщики материала.

Как говорили в фильме про Штирлица, что знают двое - то знает свинья. Публичное обсуждение обрекает пересекающего границу на декларирование монет, что также может быть чревато неприятностями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много случаев. Только есть ли смысл выдавать чужие секреты?

ни в коем случае не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги,

Тут прозвучала уже мысль, что личный досмотр на таможне делается по наводке. А вы не думаете, что такое обсуждение - почти готовая наводка?

Я бы не стал рисковать, распределил бы монеты по категориям: аукцион в Европе/продать на месте/оставить на хранение до лучших времён в Литве. Наверняка в Литве найдутся грамотные оценщики материала.

Как говорили в фильме про Штирлица, что знают двое - то знает свинья. Публичное обсуждение обрекает пересекающего границу на декларирование монет, что также может быть чревато неприятностями.

Скорее всего стоимость монет ниже стоимости их оценки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги,

Тут прозвучала уже мысль, что личный досмотр на таможне делается по наводке. А вы не думаете, что такое обсуждение - почти готовая наводка?

Я бы не стал рисковать, распределил бы монеты по категориям: аукцион в Европе/продать на месте/оставить на хранение до лучших времён в Литве. Наверняка в Литве найдутся грамотные оценщики материала.

Как говорили в фильме про Штирлица, что знают двое - то знает свинья. Публичное обсуждение обрекает пересекающего границу на декларирование монет, что также может быть чревато неприятностями.

Ни в коем случае. Мы обсуждаем, как это сделать юридически грамотно, основываясь на законах, но с наименьшими финансовыми затратами. Ведь все мы законопослушные граждане, не так ли?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много случаев. Только есть ли смысл выдавать чужие секреты?

Секреты выдавать упаси Боже.

Предположу, что "попасть" могли те, кто нарушал законодательство. В Германии это сделать трудно даже при желании, т.е надо очень сильно расстараться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секреты выдавать упаси Боже.

Предположу, что "попасть" могли те, кто нарушал законодательство. В Германии это сделать трудно даже при желании, т.е надо очень сильно расстараться.

Не всегда...

Гражданин Х вывозил из Германии, из Дюссельдорфа, -медно-никелевые современные монеты(типа ходячки Uebersee). Стоимость смешная, порядка 1500 евро, но объем и все монеты одинаковые.... На зеленом был остановлен. (вернее там коридор один, но он не зашел на Zoll перед осмотром ручной клади). Вопрос был таков -торгует ли этот гражданин монетами в России. Тот ответил, что нет. Бундеса посчитали, что это товарная партия и нашли у него его визитку с адресом его интернет-магазина. Короче человека снимают с рейса, выписывают штраф на 400 евро, он попадает на день в гостинице и на новый билет до Москвы, не считая потерю времени и нервы на сдачу своего багажа, а потом его получения на ответственное хранание в таможне.

Ну а случаев с золотыми монетами-просто воз и маленькая тележка...(Последствия просто более тяжелые)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда...

Гражданин Х вывозил из Германии, из Дюссельдорфа, -медно-никелевые современные монеты(типа ходячки Uebersee). Стоимость смешная, порядка 1500 евро, но объем и все монеты одинаковые.... На зеленом был остановлен. (вернее там коридор один, но он не зашел на Zoll перед осмотром ручной клади). Вопрос был таков -торгует ли этот гражданин монетами в России. Тот ответил, что нет. Бундеса посчитали, что это товарная партия и нашли у него его визитку с адресом его интернет-магазина. Короче человека снимают с рейса, выписывают штраф на 400 евро, он попадает на день в гостинице и на новый билет до Москвы, не считая потерю времени и нервы на сдачу своего багажа, а потом его получения на ответственное хранание в таможне.

Ну а случаев с золотыми монетами-просто воз и маленькая тележка...(Последствия просто более тяжелые)

А с одной золотой монеткой, если оттуда везти, тоже с их стороны могут быть проблемы? Или только с товарной партией?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с одной золотой монеткой, если оттуда везти, тоже с их стороны могут быть проблемы? Или только с товарной партией?

Нет не будет..., если только эта монета не входит в список монет, запрещенных к вывозу из Германии(насколько я знаю-список этот не велик).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда...

Гражданин Х вывозил из Германии, из Дюссельдорфа, -медно-никелевые современные монеты(типа ходячки Uebersee). Стоимость смешная, порядка 1500 евро, но объем и все монеты одинаковые.... На зеленом был остановлен. (вернее там коридор один, но он не зашел на Zoll перед осмотром ручной клади). Вопрос был таков -торгует ли этот гражданин монетами в России. Тот ответил, что нет. Бундеса посчитали, что это товарная партия и нашли у него его визитку с адресом его интернет-магазина. Короче человека снимают с рейса, выписывают штраф на 400 евро, он попадает на день в гостинице и на новый билет до Москвы, не считая потерю времени и нервы на сдачу своего багажа, а потом его получения на ответственное хранание в таможне.

Ну а случаев с золотыми монетами-просто воз и маленькая тележка...(Последствия просто более тяжелые)

Не надо считать, что на таможне работают дураки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут интересно вот что. Штраф за то что соврал или за то что что-то нарушил? Конечно, законы по вывозу везде разные, но если это просто валютная ходячка, т.е. деньги, то с какой стати они могут считаться товарной партией? На то они и деньги. что владелец волен ими распоряжаться по собственному усмотрению, хоть потратить, хоть продать, хоть подарить, хоть в землю закопать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут интересно вот что. Штраф за то что соврал или за то что что-то нарушил? Конечно, законы по вывозу везде разные, но если это просто валютная ходячка, т.е. деньги, то с какой стати они могут считаться товарной партией? На то они и деньги. что владелец волен ими распоряжаться по собственному усмотрению, хоть потратить, хоть продать, хоть подарить, хоть в землю закопать.

Согласен...Такой первый вопрос возник и у меня к нему. Но учитывая, что человек Х изъясняется только на русском языке, половину из предъявленных обвинений он не понял вообще, ну а объяснить свою позицию он не смог толком тоже. Потом, не забывайте, что у немцев(да и у всего Евросоюза)-есть хороший аргумент, с которым не всегда поспоришь...

Запрет на въезд на территорию Евросоюза-без объяснения причин, чем они иногда пользуются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, там что-то не так/не совсем так. Такую историю можно рассказать друзьям-знакомым (типа какие бундеса пидеры), они посочувствуют. Но чего-то в общей картине недостает. Может, пары мелких штрихов. Да хрен бы с ним - будем знать, что и такое случается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...учитывая, что человек Х изъясняется только на русском языке, половину из предъявленных обвинений он не понял вообще, ну а объяснить свою позицию он не смог толком тоже.

Ну, это кое-что поясняет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен...Такой первый вопрос возник и у меня к нему. Но учитывая, что человек Х изъясняется только на русском языке, половину из предъявленных обвинений он не понял вообще, ну а объяснить свою позицию он не смог толком тоже. Потом, не забывайте, что у немцев(да и у всего Евросоюза)-есть хороший аргумент, с которым не всегда поспоришь...

Запрет на въезд на территорию Евросоюза-без объяснения причин, чем они иногда пользуются.

Ну в данном случае-то он не въезжал, а выезжал, а права не выпускать нет, за искл. серьёзных оснований, и если они ему уже разрешили въехать до того, а потом (эти или другие) отказали задним числом, то это их ляп, их ответственность и наказаны должны быть те, кто пропустил. А ошибка его видимо в том, что не зная языка, согласился с ними общаться. Вполне мог потребовать на русском, т.к. на границе в международной зоне русский как международный язык имеет приоритет над местным нем., не имеющим международного статуса. Я вообще подозреваю, что дело там совсем не в монетах и языке, а в том, что выше названо "чужими секретами".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в данном случае-то он не въезжал, а выезжал, а права не выпускать нет, за искл. серьёзных оснований, и если они ему уже разрешили въехать до того, а потом (эти или другие) отказали задним числом, то это их ляп, их ответственность и наказаны должны быть те, кто пропустил.

Вы не совсем правильно меня поняли...

Выпустят его безусловно, но кому охота иметь на будущее черную метку в досье при получении визы в Евросоюз(даже не являясь торговцем монет)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не будет..., если только эта монета не входит в список монет, запрещенных к вывозу из Германии(насколько я знаю-список этот не велик).

спасибо... хоть где-то есть порядок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, в любом случае необходима предварительная оценка на месте.

Иначе, о чем разговор, что вывозить, зачем вывозить???

Может на месте дороже стОит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Да и отправить, в случае продажи, из России на много сложней, или невозможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

список монет, запрещенных к вывозу из Германии(насколько я знаю-список этот не велик).

А как можно с этим списком ознакомиться? Я поискал в интернете - не нашел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как можно с этим списком ознакомиться? Я поискал в интернете - не нашел.

Я этого списка лично не видел . При непосредственном общении Zollофицер заявлял мне о каких-то монетах до 15 века н.э., но они не входят в зону моих интересов, поэтому-вникать не стал. На непосредственный запрос в Центральное Таможеное Управление Германии-Вы можете получить официальный ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это про вывоз из России. а не про ввоз, судя по географии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://ec.europa.eu/taxation_customs/customs/customs_controls/cash_controls/index_en.htm

Это вообще про правила въезда и выезда из EU.

У кого есть общий интерес по ввозу и вывозу денег, товаров, контролю на таможне и т.д.

Есть изображения в картинках и ссылки на русский язык.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru