iff

Судьба 500-евровых банкнот

В теме 189 сообщений

Если Вы не виноваты, то Вам нечего бояться. А случаи разные бывают, в случае чего сами-же туда и побежите. Ну обыскали, ну откатали пальцы - чего дальше-то? Обычная процедура по сути дела. В более демократичных странах сотрудники могут пристрелить сразу без всяких откаток и обысков, и что интересно - стреляют-же... 

А разве бывают "более демократичные страны"? Что за антипатриотичные уклоны? :blink: Судя по Конституции РФ, именно в РФ настоящая демократия, а на практике ещё и "суверенная". А потому они и стреляют, что демократия у них фальшивая, т.е. только для тех, кто стреляет, а не для того, по ком стреляют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт отмывания денег: наверное в каждой стране есть конкретные законы на этот счёт, предписывающие проверку при операциях на конкретные суммы, а не просто потому что "подозрительно".

 

Насчёт террористов: ну допустим террористы действительно приходят в супермаркет покупают тот же самый хлеб, молоко и другие продукты, что и все остальные люди. Получается, что магазины/супермаркеты, продающие хлеб, молоко и т.д. помогают террористам выживать и творить гнусности? На основании этого надо запретить продажу хлеба и молока? Логика ЕЦБ получается примерно такая же. Да и вообще все бородатые должны вызывать подозрение, т.к. во-первых в бороде всегда можно тайком пронести что-то запретное, а во-вторых, не бреясь, они демонстративно подрывают экономику, т.к. не тратят деньги на бритвенные принадлежности, значит тратят на что-то другое нехорошее.

 

Насчёт государства: да, именно государство (не только конкретное, а вообще как институция) обманывает, работа у него такая. Вот посудите сами: сначала государство провозглашает свободу частной собственности, в т.ч. и владения деньгами и оборота денег. Затем на практике отдаёт на откуп банкам контроль за денежным обращением. Банки монополизируют своё право на оборот реальных денег, то бишь золота, выполняющего все денежные фунуции (попробуйте-ка свободно возить или пользоваться золотом - сразу возьмут за шкирку, пришьют и контрабанду и терроризм и всё что угодно). Таким образом банки через карательные органы государства чутко следят, чтобы никто не мог пользоваться настоящими деньгами, а заставляют пользоваться суррогатами соответственно со всеми "прелестями" денежных систем, основанных на обращении суррогатов вместо денег.

Дальше - больше, как мы видим: уже не достаточно ограничения в виде обращения бумажек вместо реальных денег, требуется ввести ещё и тотальный контроль за обращением самих бумажек. Мы все хорошо знаем из классической политэкономии, что важным отличительным признаком настоящих реальных денег является и то, что они автономны и самодостаточны, т.е. их использование и при покупке и при продаже не требует дополнительных санкций, разрешений, легализации и т.п. - деньги говорят сами за себя, и в момент сделки важно только то, что субъекты сделки согласны ее произвести, но не имеет значения история происхождения этих денег или легальные ограничения на использование со стороны конкретной юрисдикции, как характерные признаки суррогатов. Что же взамен? А вот что: к "деньгам" прилагается еще и разрешение на их использование (обмен на товары и услуги), но только на определенные типы или объёмы товаров или услуг соответственно спущенным сверху нормам, теперь ещё закреплённых законодательно. А это ведь современный вариант карточной системы, когда помимо самих денег требуется получение права на их использование. На самом деле это и есть терроризм, но по отношению не к отдельным жертвам, а ко всем пользователям, кто за пределами банковских систем.

 

Ага, есть. Но ведь многие преступления не сразу-же раскрываются, для этого и проверяют некоторых подозреваемых. Закон есть, но как всегда и везде находятся пути его обхода. А проверку и проходят те люди, у кого в финансовом плане что-то подозрительно. 99% людей это всё равно не касается. Вот Вы лично боитесь какой-либо проверки? Я вот ни сколько.

А террористы... не знай, будет где-либо про хлеб и молоко написано - будем думать, а пока что разговор идёт про драгметаллы. То есть интернациональная валюта на все времена. 

А государство... чего про это тереть? Везде и всегда идёт некое противостояние между ним и гражданами, где-то помягче, где-то не посильнее гайки закручивают, и нечего это обсуждать - так было и будет всегда. Разве не так? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве бывают "более демократичные страны"? Что за антипатриотичные уклоны? :blink: Судя по Конституции РФ, именно в РФ настоящая демократия, а на практике ещё и "суверенная". А потому они и стреляют, что демократия у них фальшивая, т.е. только для тех, кто стреляет, а не для того, по ком стреляют.

 

Судя по тому, что частенько происходит во всемирном оплоте демократии - да. Чего у меня-то спрашиваете - у них спросите. У нас такой демократии нет, как у них - и слава Богу. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы не виноваты, то Вам нечего бояться.

Было бы желание властьимущих - прикроют любого по беспределу, не вопрос ни разу.

Поговорка такая есть среди ментов: "Если тебя еще не прикрыли, то это не из-за того, что ты соблюдаешь закон - это лишь наша недоработка".

Действительно, нет закона или подзаконного акта, обязывающего носить с собой документы, удостоверяющие личность. Менты, как правило, ссылаются на ст. 19.15 КоАП, но она обязывает иметь удостоверение личности лишь при проверке по месту жительства, а не на улице.

Но задержать до трех, а зачастую и более, часов могут до установления личности лишь на основании подозрения - "похож, не похож".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   К чему ажиотаж такой? У каждого по лимону в 500 банкнотах? :sarcastic:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы желание властьимущих - прикроют любого по беспределу, не вопрос ни разу.

Поговорка такая есть среди ментов: "Если тебя еще не прикрыли, то это не из-за того, что ты соблюдаешь закон - это лишь наша недоработка".

Действительно, нет закона или подзаконного акта, обязывающего носить с собой документы, удостоверяющие личность. Менты, как правило, ссылаются на ст. 19.15 КоАП, но она обязывает иметь удостоверение личности лишь при проверке по месту жительства, а не на улице.

Но задержать до трех, а зачастую и более, часов могут до установления личности лишь на основании подозрения - "похож, не похож".

 

Серёж, да кому ты нужен-то... Ну или я. Тут ключевое слово - желание. А желание обычно возникает такое перед теми, кто что-то такое натворил (крупное кидалово, убийство, большие деньги, захват власти и тд). Ты подходишь под эти термины? Нет? А чего-же тогда, в чём вопрос-то? А если кого-то задержали на три часа (обычно гораздо меньше) - так работа такая, мало ли что произошло - проверить надо. Ничего в этом страшного не вижу. Или запроверяли тут всех до такой степени, что просто уже не в моготу? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К чему ажиотаж такой?

"За державу (Ойропу) обидно" :sarcastic:

Хотя до 2018 года еще дожить нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёж, да кому ты нужен-то.

Ну да, ну да...

Те, кому был нужен 10 лет назад, знают. Не все уже, правда, имеют возможность в этом раскаяться :hihi:

Наивный ты, Андрей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да...

Те, кому был нужен 10 лет назад, знают. Не все уже, правда, имеют возможность в этом раскаяться :hihi:

Наивный ты, Андрей.

 

Таки просто так, да :crazy: ? Ну ну, нашёл наивного.  :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   К чему ажиотаж такой? У каждого по лимону в 500 банкнотах? :sarcastic:

А где ажиотаж вы увидели? Просто журналюги раздувают, я это ещё в начале темы обозначил. А саму тему завёл в разделе смежники, т.к. напрямую имеет отношение к истории денежного обращения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Судя по тому, что частенько происходит во всемирном оплоте демократии - да. Чего у меня-то спрашиваете - у них спросите. У нас такой демократии нет, как у них - и слава Богу. 

Какие-то непонятные намёки, да и не спрашиваю я об этом, т.к. мне с этим всё понятно. Вы вообще понимаете, что сама фраза (выделенная) по сути абсурдна? Демократия не может иметь оплотов, тем более всемирных. А если имеет, то это просто слово, т.е. нечто ложное, выдаваемое за демократию. Ибо демократия - это всего лишь процедура, по определённым (не всяким) правилам. Кстати, я лично являюсь противником демократии по двум веским причинам, уже пояснял. Но тема собственно совсем не об этом.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, есть. Но ведь многие преступления не сразу-же раскрываются, для этого и проверяют некоторых подозреваемых. Закон есть, но как всегда и везде находятся пути его обхода. А проверку и проходят те люди, у кого в финансовом плане что-то подозрительно. 99% людей это всё равно не касается. Вот Вы лично боитесь какой-либо проверки? Я вот ни сколько.

А террористы... не знай, будет где-либо про хлеб и молоко написано - будем думать, а пока что разговор идёт про драгметаллы. То есть интернациональная валюта на все времена. 

А государство... чего про это тереть? Везде и всегда идёт некое противостояние между ним и гражданами, где-то помягче, где-то не посильнее гайки закручивают, и нечего это обсуждать - так было и будет всегда. Разве не так? 

Вы опять все вопросы переводите на личное? Какое это имеет вообще отношение к теме, к-рая вполне академическая. Вопрос ведь не в том, как кто лично к чему-то относится, чего боится и что прячет. Вопрос в незыблемом праве частной собственности и использования денег по своему усмотрению, но естественно в пределах закона, при этом закон конечно же не должен противоречить праву, ибо право имеет приоритет над законом в системе права, т.е. если таковая существует.

Если драгметаллы - это товар, то нет принципиального отличия от другого товара - молока/хлеба, а если драгметалл - не товар, а деньги, то незаконно запрещение права пользоваться этими деньгами. Насчёт государства навсегда - не уверен, никто не ещё доказал, что государства вечны, а история скорее свидетельствует об обратном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то непонятные намёки, да и не спрашиваю я об этом, т.к. мне с этим всё понятно. Вы вообще понимаете, что сама фраза (выделенная) по сути абсурдна? Демократия не может иметь оплотов, тем более всемирных. А если имеет, то это просто слово, т.е. нечто ложное, выдаваемое за демократию. Ибо демократия - это всего лишь процедура, по определённым (не всяким) правилам. Кстати, я лично являюсь противником демократии по двум веским причинам, уже пояснял. Но тема собственно совсем не об этом.

 

Что-же такого непонятного, где Вы всё прекрасно понимаете? 

А какая разница - абсурдна она, или нет? Она существует, а уж ложное это понятие или нет - это второй вопрос. И главное доказательство того, что она существует (пусть и ложно, хотя под данным словом уже давно перестали понимать сам термин, то есть теория и практика расходится)  в том, что спроси у любого человека, что такое всемирный оплот демократии - все сразу-же и ответят. 

А тема да, о другом. Тогда пишем по теме. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы опять все вопросы переводите на личное? Какое это имеет вообще отношение к теме, к-рая вполне академическая. Вопрос ведь не в том, как кто лично к чему-то относится, чего боится и что прячет. Вопрос в незыблемом праве частной собственности и использования денег по своему усмотрению, но естественно в пределах закона, при этом закон конечно же не должен противоречить праву, ибо право имеет приоритет над законом в системе права, т.е. если таковая существует.

Если драгметаллы - это товар, то нет принципиального отличия от другого товара - молока/хлеба, а если драгметалл - не товар, а деньги, то незаконно запрещение права пользоваться этими деньгами. Насчёт государства навсегда - не уверен, никто не ещё доказал, что государства вечны, а история скорее свидетельствует об обратном.

 

А что в этом такого? Или Вы за кого-то пекётесь и переживаете? А к теме какое отношение? Дык Вы сами меня спрашивать начали первым, ну а я отвечаю. 

Таки правильно - в пределах закона. И если Вам нечего закона бояться - тратьте свои деньги на здоровье, они и созданы для того. 

А по драгметаллам... вот когда будет статья по незаконному обороту молока - "вот тогда и приходите, вот тогда поговорим"(с). Вам-же не запрещают купить то, что дороже 40 т.р., да хоть весь магазин скупите - слова никто не скажет. А то, что государства не вечны - это да. Но на смену одному приходит другое, где основные принципы такие-же, как и у предыдущего. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Что-же такого непонятного, где Вы всё прекрасно понимаете? 

А какая разница - абсурдна она, или нет? Она существует, а уж ложное это понятие или нет - это второй вопрос. И главное доказательство того, что она существует (пусть и ложно, хотя под данным словом уже давно перестали понимать сам термин, то есть теория и практика расходится)  в том, что спроси у любого человека, что такое всемирный оплот демократии - все сразу-же и ответят

А тема да, о другом. Тогда пишем по теме. 

Это не расхождение теории с практикой, а всего лишь безграмотность - в лучшем случае, либо лицемерие - в худшем, ну это когда отвечают все одинаково, просто чтобы подогнать ответ под желание/ожидание спрашивающего. Вы видимо из таких, а я - нет ибо отвечаю по сути, т.е. не так как кто-то от меня ждёт, а исходя из своего понимания, к-рое конечно же может быть тоже ошибочным, но гораздо реже, чем в случае, если отвечать как все.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А что в этом такого? Или Вы за кого-то пекётесь и переживаете? А к теме какое отношение? Дык Вы сами меня спрашивать начали первым, ну а я отвечаю. 

Таки правильно - в пределах закона. И если Вам нечего закона бояться - тратьте свои деньги на здоровье, они и созданы для того. 

А по драгметаллам... вот когда будет статья по незаконному обороту молока - "вот тогда и приходите, вот тогда поговорим"(с). Вам-же не запрещают купить то, что дороже 40 т.р., да хоть весь магазин скупите - слова никто не скажет. А то, что государства не вечны - это да. Но на смену одному приходит другое, где основные принципы такие-же, как и у предыдущего. 

 

Опять - "про бояться"? Как распорядиться своими деньгами, я уж сам как-нибудь решу, без советов извне. Тема и вопросы собственно не о том, перечитайте вопросы моего поста #1. Я хочу ни много ни мало выяснить, является ли ЕЦБ (сам или в лице его президента) пособником/соучастником криминальной активности, беря на себя ответственность за выпуск 5-соток, к-рые по их же заявлению являются инструментом криминальной активности, т.е снабжая криминалитет этим инструментом/оружием. Если расшифровать: то прошу совета от юристов, можно ли поймать зачинщиков за язык в этом случае, куда подавать иск, какова процедура и т.п. Опять же - ничего личного, и личного материального интереса совсем не присутствует, просто хочется осадить распоясавшихся еврочиновников, к-рые совсем заврались.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не расхождение теории с практикой, а всего лишь безгрмотность - в лучшем случае, либо лицемерие - в худшем, ну это когда отвечают все одинаково, просто чтобы подогнать ответ под желание/ожидание спрашивающего. Вы видимо из таких, а я - нет ибо отвечаю по сути, т.е. не так как кто-то от меня ждёт, а исходя из своего понимания, к-рое конечно же может быть тоже ошибочным, но гораздо реже, чем в случае, если отвечать как все.

 

Безграмотность кого именно, и как это отображается на практике? 

Опять - "про бояться"? Как распорядиться своими деньгами, я уж сам как-нибудь решу, без советов извне. Тема и вопросы собственно не о том, перечитайте вопросы моего поста #1. Я хочу ни много ни мало выяснить, является ли ЕЦБ (сам или в лице его президента) пособником/соучастником криминальной активности, беря на себя ответственность за выпуск 5-соток, к-рые по их же заявлению являются инструментом криминальной активности. Если расшифровать: то прошу совета от юристов, можно ли поймать зачинщиков за язык в этом случае, куда подавать иск, какова процедура и т.п. Опять же - ничего личного, и личного материального интереса совсем не присутствует, просто хочется осадить распоясавшихся еврочиновников, к-рые совсем заврались.

 

Потому, что Вы задаёте вопросы в таком ключе. Да и что другое может быть?

Не знаю как Вы и что хотите написать (кому?), ведь сначала-же появились эти банкноты, а уж потом криминал их начал использовать в своих целях, да и не так-то легко ведь отменить выпуск денег, в данном случае этих банкнот. 

Хотя я бы с удовольствием на данную процедуру поглядел, как Вы собрались бороться с этакими ветреными мельницами. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите кто-нить фотку 500ки,как хоть выглядит?

не из сети,из кошелька.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарядите кто-нибудь фотик.

Ех,Сережа/советник,на тебя только надежда.

Кста,

я бы на 4 бумажки на Кубу слетал,кто там был,хватит?

Сдался этот Берлин,кто там только не был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдался этот Берлин,кто там только не был.

Вот если бы арбитражный процесс проходил не в Берлине, а в Варадеро :sarcastic: За сигарами если только ломануть туда, но сомневаюсь, что там "евро" в ходу. 

Хотя, нет... Мне встреча с Костей интереснее, чем с Фиделем :vodka: Если не перенесут процесс в очередной раз, конечно.

Игорь, фотоаппарата нет - "Соня" моя накрылась медным тазом, мучаюсь в процессе выбора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмазался,юрист,че там.)

У кого фотик исправен и все под рукой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, не думаю, что ЕЦБ пятисотки выпускал для удобства террористов, но и исключать этого не могу. Ох уж эти ЕЦБ и ФРСы.

ЗЫ. А что за "оплот демократии" - на кого намёк?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если Вы не виноваты, то Вам нечего бояться. А случаи разные бывают, в случае чего сами-же туда и побежите. Ну обыскали, ну откатали пальцы - чего дальше-то? Обычная процедура по сути дела. В более демократичных странах сотрудники могут пристрелить сразу без всяких откаток и обысков, и что интересно - стреляют-же... 

 

Ага, есть. Но ведь многие преступления не сразу-же раскрываются, для этого и проверяют некоторых подозреваемых. Закон есть, но как всегда и везде находятся пути его обхода. А проверку и проходят те люди, у кого в финансовом плане что-то подозрительно. 99% людей это всё равно не касается. Вот Вы лично боитесь какой-либо проверки? Я вот ни сколько.

А террористы... не знай, будет где-либо про хлеб и молоко написано - будем думать, а пока что разговор идёт про драгметаллы. То есть интернациональная валюта на все времена. 

А государство... чего про это тереть? Везде и всегда идёт некое противостояние между ним и гражданами, где-то помягче, где-то не посильнее гайки закручивают, и нечего это обсуждать - так было и будет всегда. Разве не так? 

 

Судя по тому, что частенько происходит во всемирном оплоте демократии - да. Чего у меня-то спрашиваете - у них спросите. У нас такой демократии нет, как у них - и слава Богу. 

 

Что-же такого непонятного, где Вы всё прекрасно понимаете? 

А какая разница - абсурдна она, или нет? Она существует, а уж ложное это понятие или нет - это второй вопрос. И главное доказательство того, что она существует (пусть и ложно, хотя под данным словом уже давно перестали понимать сам термин, то есть теория и практика расходится)  в том, что спроси у любого человека, что такое всемирный оплот демократии - все сразу-же и ответят. 

А тема да, о другом. Тогда пишем по теме. 

 

А что в этом такого? Или Вы за кого-то пекётесь и переживаете? А к теме какое отношение? Дык Вы сами меня спрашивать начали первым, ну а я отвечаю. 

Таки правильно - в пределах закона. И если Вам нечего закона бояться - тратьте свои деньги на здоровье, они и созданы для того. 

А по драгметаллам... вот когда будет статья по незаконному обороту молока - "вот тогда и приходите, вот тогда поговорим"(с). Вам-же не запрещают купить то, что дороже 40 т.р., да хоть весь магазин скупите - слова никто не скажет. А то, что государства не вечны - это да. Но на смену одному приходит другое, где основные принципы такие-же, как и у предыдущего. 

 

Имхо, удивительное раболепство перед властью...

вариант 1 - платят

вариант 2 - клиника :)

Изменено пользователем father62
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, удивительное раболепство перед властью...

вариант 1 - платят

вариант 2 - клиника :)

 

Ох... не Вам про власть-то писать...

И если я законопослушный гражданин - то что в этом плохого? Или за 25 лет произошли такие перемены, что если у нас в центре города не жгут покрышки, не расстреливают людей, массово их не жгут заживо - это раболепие? Лучше тогда своё ИМХО при себе оставьте. А на счёт платят и клиники - это Вы не по адресу, хотя сей адрес тоже от Вас недалеко находится, там можете спросить. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, удивительное раболепство перед властью...

вариант 1 - платят

вариант 2 - клиника :)

 

 

І ще 3-й і, 4, і все в одному флаконі.

Чи треба взагалі дискутувати з важким наркоманом і махровим педерастим. Адже рідкісна ж мразь, навіть за мірками нашої милої радянської Батьківщини.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru