Papic

может и не правильно - но есть ли онлайн- CD каталоги монет?

В теме 23 сообщения

и где их нахаляву стащить можно? я можно скать и не коллекционер - достал старый альбомчик из детсва - оказывается есть что то ценное! ;))) в каталогах интересует россия, индокитай (конкретнее - бирма от 1800 до сейчас)... в инете погуглил, не нашел нифига... есть просто несколько монеток бирманских, а алфавит там совсем не арабский - чего такое не понял... по ебею - 1 кьят 1862 вроде как, серебро... не фуфел 100%, т.к. лично в мьянме покупал в конкретной жопе, где про фуфелы еще не не в курсе ;) кстати - теперь жутко жалею что все что было не купил - жаба, сцука победила... а там была парочка другая в приличном сохране монет .. бирма, китай, индия... хочу опять туда:((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

post-2803-1195340595_thumb.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если это намек на соблюдение авторских прав, то поал, вопрос про слить-спереть снимается (а для расширения кругозора - значит есть такое? видел как то на казанском толчке чувага, который CDR с каталогами продвал) :))) но про он-лайн каталоги и т.п. остается :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если это намек на соблюдение авторских прав, то поал, вопрос про слить-спереть снимается (а для расширения кругозора - значит есть такое? видел как то на казанском толчке чувага, который CDR с каталогами продвал) :))) но про он-лайн каталоги и т.п. остается :)

Шедеврально!Даже 100руб за пизженно-сканированный СD платить не хотим - нам подавай он-лайн и бесплатно! :D Таварисч, Вы не на тот форум пришли! :ireful:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый! нормальный on-line каталог стащить как правило нельзя. если кто то торгует самопрожженымидисками, то значит он их тоже где спер... иначе бы не стал торговать... P.S. и вообще сказал бы просто - здесь это не обсуждается, я бы понял... или для новичков скидок на неопытность нет? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый! нормальный on-line каталог стащить как правило нельзя. если кто то торгует самопрожженымидисками, то значит он их тоже где спер... иначе бы не стал торговать...

нет он-лайн каталогов(за исключением пары сайтов по ходячке РФ, за что авторам отдельное спасибо).Всё остальное сканированное нарушение авторских прав и записанное на CD... Рано или поздно ты столкнёшься с этим и сравнишь НАСТОЯЩИЙ каталог с каталогом на диске...

P.S. и вообще сказал бы просто - здесь это не обсуждается, я бы понял... или для новичков скидок на неопытность нет? ;)

Скидки есть, но подумай сам - многие авторы каталогов присутствуют здесь зримо или незримо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или для новичков скидок на неопытность нет? ;)

для новичков есть правила, незнание которых не освобождает от ответственности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

т.е. я правильно понимаю, что каталогов монет в электронном виде (на CD, DVD) не существует в природе, а в инете таких проектов практически нет??? мда... как все запущено то... не знал, прошу пардону... отсканированная книжка ни раза не интересно - перелистывать тупо желания никакого нету... узденикова то я в свое время чудом поимел, но счас не в теме - я так понимаю для определения монет бирмы 19-20в надо краузе - и ксати - он вроде в электронном виде??? :)) а опыт покупки через инете у краузе напрямую у кого нить тут имеется? P.S. прошу прощения за дурацкие вопросы. как и все ITшники, правила читаю в последнюю очередь ;)))

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...как и все ITшники...

"Айтишник", поисковики знаешь? :devil:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

- и ксати - он вроде в электронном виде??? :))

это аутентичная продукция

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть онлайн каталоги, например, вот такой:

http://www.numismat.ru/cgi-bin/catalog.cgi

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще есть, но за полную версию все равно $ отвалить придется:

http://shiraliv.narod.ru/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка больше недоступна

я так понимаю, что россия-СССР в принципе можно найти, но вот эту по ссылке видимо банан...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врядли Краузе Вам сильно поможет в оценке монет Бирмы и проч. Если их не очень много, лучше здесь спросить, кто-нибудь подскажет по цене. А уж идентифицировать точно помогут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще есть, но за полную версию все равно $ отвалить придется:http://shiraliv.narod.ru/

Не отзывается никто там, жал а очень охота тот каталог :( Уорался писем уписался каждому!!!! :devil:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще есть, но за полную версию все равно $ отвалить придется:htp://shiraliv.narod.ru/

я бы дал денег за полную версию этого каталога но на все запросы ни слуху ни духу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще есть, но за полную версию все равно $ отвалить придется:htp://shiraliv.narod.ru/

я бы дал денег за полную версию этого каталога но на все запросы ни слуху ни духу
и тут широков года полтора не появляется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каталог хороший судя по тому что выложено, хотелось бы иметь полный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

я так понимаю для определения монет бирмы 19-20в надо краузе  - и ксати - он вроде в электронном виде??? :)) а опыт покупки через инете у краузе напрямую у кого нить тут имеется?

У краузе нет, а вот отсюда есть. Если ближе и дешевле не найдешь

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каталог хороший судя по тому что выложено, хотелось бы иметь полный

в принципе можно и без картинок разобраться, хотя все равно мне вот, например, хотелось бы взглянуть на ихнего Горького №30.5 (ЛС: VI.8(88); ОС: В)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поправлюсь

(ЛС: VI.8( 88 ); ОС: В)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каталог хороший судя по тому что выложено, хотелось бы иметь полный

в принципе можно и без картинок разобраться, хотя все равно мне вот, например, хотелось бы взглянуть на ихнего Горького №30.5 (ЛС: VI.8(88); ОС: В)
Все равно приятней иметь твердую копию, чем изучать, что то методом тыка. А может что и новенькое наковыряешь :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D я всеравно не отступлюсь от мысли: "Хочется иметь полный каталог и в твердой копии желательно (хотя можно и на диске - распечатаю сам)"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru