edyushca

3 копейки 1924 UNC 2 шт.

В теме 104 сообщения

Чисто праздное любопытство, за монеты платилось в какой валюте?

 

Я вот почему-то любой материал кроме фалеристики покупал в рублях и только некоторые знаки оплачивал в долларах.

 

Ах да, наборы 74, 75 и 76 я покупал за доллары причём сейчас их не продать за те же доллары за которые я их тогда покупал

Естественно в рублях ,я сейчас доллары особо не воспринимаю ,оплату приму ,но тут же поменяю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я не собираюсь платить доллары, мы же в России живём. А там уж как продавец захочет, за эти монеты можно и в у.е. заплатить. Но лично мне зарплату выдавали рублями.

30т.р. за обе - нормально.

А Россия что, диктует цены на мировом нумизматическом рынке? Продавец продаст их на ebay по 500 баксов и всё. Какой смысл ему отдавать их за 15.000 рублей? А если завтра на 15.000 рублей можно будет пару батонов хлеба купить, всё равно эта монета будет 15.000 стоить? То, что у нас рубль упал - это наши проблемы. В остальном мире ничего не изменилось - у европейцев зарплаты не уменьшились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно в рублях ,я сейчас доллары особо не воспринимаю ,оплату приму ,но тут же поменяю

Тогда вообще смысл стенаний непонятен, нужны деньги - продавай, если не нужны - жди пока дорастёт до нужной цифры.

Причём здесь вообще доллары или евро  :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что у нас рубль упал - это наши проблемы. В остальном мире ничего не изменилось - у европейцев зарплаты не уменьшились.

 

тут не совсем прав. ситуация много где не самая лучшая. хотя с нашей конечно не сравнить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут не совсем прав. ситуация много где не самая лучшая. хотя с нашей конечно не сравнить.

Да ладно... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вообще смысл стенаний непонятен, нужны деньги - продавай, если не нужны - жди пока дорастёт до нужной цифры.

Причём здесь вообще доллары или евро  :huh:

Вот с этим согласен. За 15.000 эти монеты можно продавать, только если продавцу деньги срочно нужны. А просто так никто снижать ничего не будет. Положат в ячейку и подождут. Рано или поздно, но уйдут эти монеты по 500. А продавцы монет умеют ждать и фиксировать убытки не будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы монеты оставил в покое если только ,что то не ординарное ,пусть полежат

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано или поздно, но уйдут эти монеты по 500. А продавцы монет умеют ждать и фиксировать убытки не будут.

 

30000 руб за эти? если только на ебее их выставить с 500 в надежде, что кто-то из-за границы купит.

Не совсем понял о каких убытках идет речь, если покупались они за рубли?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30000 руб за эти? если только на ебее их выставить с 500 в надежде, что кто-то из-за границы купит.

Не совсем понял о каких убытках идет речь, если покупались они за рубли?

Ага, согласен, выставить на Ebay может, кто и купит за 500. А потом отправит их на грейд и..... сделает возврат, поскольку с грейда они уже разок вернулись "голыми". Тупиковая ситуация, думаю заграница в данном случае не помощник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30000 руб за эти? если только на ебее их выставить с 500 в надежде, что кто-то из-за границы купит.

Не совсем понял о каких убытках идет речь, если покупались они за рубли?

Рубли они ведь разные бывают. Я всегда, когда что-то за рубли покупал, цену в доллары в уме пересчитывал. Привычка из 90-х. Пример с хлебом я уже приводил: если начнётся гиперинфляция и батон хлеба будет стоить 1.000 рублей, цены на монеты в рублях всё равно не изменятся? Ведь покупались они за рубли. Что-то не верится.

 

Хотя здесь есть один важный нюанс. Цены на монеты у нас часто просто берутся с потолка. Они были переоценены. Тогда да, может получиться так, что цена в рублях останется прежней. Просто за счёт того, что переплачивать, как раньше, уже никто не захочет по объективным причинам (покупать монеты хочется, а денег нет).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой привычки нет - она, на мой взгляд, абсолютно бесполезна. Вот пересчитвать из долларов в рубли в США или евро в рубли в европе надо. А то иногда бывает дешевле тут, чем там.

 

что касается данной ситуации - вполне возможно, что когда-нибудь эту монету можно будет продать и дороже 500 баксов. например, когда бакс станет стоить 30 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ебее монета из этой партии в слабе второй по рейтингу конторы мс65рд ушла за 600$, но эта(та что ярче) не факт, что возьмет этот грейд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На ебее монета из этой партии в слабе второй по рейтингу конторы мс65рд ушла за 600$, но эта(та что ярче) не факт, что возьмет этот грейд.

...придётся попробовать так и сделать,а вдруг!..

думаю,что на дилерской нумизматике придётся немного отдохнуть,как бы этого не хотелось.

единственное правильное решение,для тех кто не догадался всё слить к этому времени,пытаться за период провала  засунуть монеты в коробки и не жалеть денег на это, т.к. перспективно, и не сидеть и ждать,что всё вернётся на круги своя - никогда этого не было.

никто не знает - что будет, когда монеты снова захотят покупать за дорого,может к тому времени уже голые монеты никому не будут нужны. предположительно  - за время депрессии, монеты хорошо будут покупать только за бугром,а они покупают только в гробах.скорее всего постепенно придёт и к нам,как и всё другое пришло до этого. 

многое изменится,ничего не поделать...

всё это только моё мнение и ничего больше

Изменено пользователем edyushca
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PCGS в последние года 3 - отстой. Завышают грейды очень часто. И почти все, кто из моих знакомых готов платить за цифру на коробке, признают только NGC.Но судя по этой теме, и NGC тоже отстой, допускают жуткий непрофессионализм в определении подлинности простых монет..Хотя если продавать на ebay, то коробка с нормальным грейдом PCGS может и повлиять на ликвидность этих монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,сейчас на ликвидность монет(наших) может повлиять только их местоположение (само-собой это не Россия)

и их оформление (или PCGS,или NGC)

это реальность

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы не попробовать ещё раз в NGC выслать?

А потом уже, если они ещё раз ошибутся, слать в PCGS.

Да, можно потерять несколько десятков баксов, но это не повод не попробовать, ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы не попробовать ещё раз в NGC выслать?

А потом уже, если они ещё раз ошибутся, слать в PCGS.

Да, можно потерять несколько десятков баксов, но это не повод не попробовать, ИМХО.

лично мне почему-то всё это не кажется ошибкой , больше похоже на месть - гадость,время такое

думаю попробовать  теперь в PCGS,хотя бы из принципа, да и в последнее время рейтинг этих двух контор почти сравнялся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно понял, что по 500 - это минимум? И даже не спрашивать про скидки за пару?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно понял, что по 500 - это минимум? И даже не спрашивать про скидки за пару?

...почему- же? может вы удивите своим предложением и я передумаю их отправлять в далёкое плавание (а ведь упаковывать уже собрался)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в долларах платить, то почему что-то должно меняться? Это в рублях 30.000 вместо 15.000 платить психологически тяжело, особенно если зарплата в рублях не увеличилась. А если у человека лежит несколько пачек долларов в тумбочке, ему какая разница? Что год назад из тумбочки 500 взять, что сегодня.

Алексей категорически прав, монетки реально стоят 500$, только при старом курсе это была приятная цена, а сейчас пока-что ещё не преодолён психологический барьер, голова понимает а сердце сжимается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

...почему- же? может вы удивите своим предложением и я передумаю их отправлять в далёкое плавание (а ведь упаковывать уже собрался)

 

 

800 за пару заплатил бы наверное...

И что бы рассчёт был 30 в рублях, а остальное в долларах. Или всё в рублях, на сегодняшний день, если не ошибаюсь 47000....

Изменено пользователем Salo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 
 

 

800 за пару заплатил бы наверное...

И что бы рассчёт был 30 в рублях, а остальное в долларах. Или всё в рублях, на сегодняшний день, если не ошибаюсь 47000....

 

согласен,можно и в рублях,но строго по курсу продажи валюты обменником на сегодняшний день,чтоб я успел сбегать вниз и выцарапать у них эти ненавистные,но такие сладкие бумажки

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставьте на аукцион, старт указывайте в долларах,   в обенниках кстати может и не быть на продажу валюты, хотя пока затишье может и будет, у нас доллар заказывали, сейчас просто переводят в грн, аукцион делайте короткий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставьте на аукцион, старт указывайте в долларах,   в обенниках кстати может и не быть на продажу валюты, хотя пока затишье может и будет, у нас доллар заказывали, сейчас просто переводят в грн, аукцион делайте короткий

Вы будете стартовать с 800?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы будете стартовать с 800?

Я нет, но торги вне биржы запрещены правилами, ранее за такой Ваш раговор был бы бан, сейчас смотрят немного проще

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru