Шкипер

5 копеек 1759 ММ перевес

В теме 30 сообщений

(изменено)

Приветствую!

Прошу оценить, толстая, тяжелая)))

Благодарю.

post-34853-0-31928500-1460281303_thumb.jpeg

post-34853-0-05702700-1460281313_thumb.jpeg

post-34853-0-15780600-1460281324_thumb.jpeg

post-34853-0-83496000-1460281368_thumb.jpeg

Изменено пользователем Шкипер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние швах, но перевес более 30%, можно попробовать на биржу для любителей тяжёлых монет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А любители браков очевидно собирают все подряд. Они тоже люди, ищут что покрасивее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А любители браков очевидно собирают все подряд. Они тоже люди, ищут что покрасивее.

Абсолютно бессмысленный пост, вобравший в себя неуверенность в собственных выводах и противоречие самому себе.  :sarcastic:

И вообще - ежели для вас любители браков непонятны по своей сути и предпочтениям - не стОит о них и рассуждений вести 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше интересно, для того времени это всё таки считается браком?

Вес гулял прилично же

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше интересно, для того времени это всё таки считается браком?

Вес гулял прилично же

Нет. В то время это не считалось браком. Главное чтобы вся партия была нормативного веса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. В то время это не считалось браком. Главное чтобы вся партия была нормативного веса.

Спасибо.

Я имею в виду, что сейчас монеты тех времён с перевесом считаются браком?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Я имею в виду, что сейчас монеты тех времён с перевесом считаются браком?

Сажем по другому. С весом более 70 гр пятаки можно считать нерядовыми, с весом больше нормы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КМК, если есть стандартный (нормативный) вес монеты, то отклонение от этой величины есть брак. Другой вопрос  -  востребованный  или нет.

Это как с холостым соударением - вроде и брак, а почти всегда - нафиг никому не нужный. Так и с весом.

Отклонение не вписывающееся в технологию чеканки определенного времени, ее условий и технологии - инересный брак. А то, что вписывалось - не особо интересный.

Но, таки все равно - брак

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по мне так достойна биржи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно бессмысленный пост, вобравший в себя неуверенность в собственных выводах и противоречие самому себе.  :sarcastic:

И вообще - ежели для вас любители браков непонятны по своей сути и предпочтениям - не стОит о них и рассуждений вести 

Извиняюсь, после первого предложения вопросительный знак. Перевес на монетах этого периода не такое редкое явление. Даже такое существенное. И возможность найти в более лучшем состоянии есть. Если Вы собираете браки, на сколько дороже Вы готовы заплатить за этот пятак? 10%? Скорее меньше. Я вот собираю  двушки Елизаветы 1758 ММД и СПБ по следам перечекана. Но переплачивать за них сильно много не готов. И допустим факт того, что на монете СПБ есть отчетливые следы от облачной копейки ММД при разъеденном коррозией полем не означает, что я ее возьму в коллекцию просто чтоб дыру закрыть. Надеюсь, понятно выразился. :hi:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, после первого предложения вопросительный знак. Перевес на монетах этого периода не такое редкое явление. Даже такое существенное. И возможность найти в более лучшем состоянии есть. Если Вы собираете браки, на сколько дороже Вы готовы заплатить за этот пятак? 10%? Скорее меньше. Я вот собираю  двушки Елизаветы 1758 ММД и СПБ по следам перечекана. Но переплачивать за них сильно много не готов. И допустим факт того, что на монете СПБ есть отчетливые следы от облачной копейки ММД при разъеденном коррозией полем не означает, что я ее возьму в коллекцию просто чтоб дыру закрыть. Надеюсь, понятно выразился. :hi:

1. Оооочень нечасто можно увидеть такой перевес.

2. Больше 10%. Минимум 50%.

3. А если двушка Сестрорецкая со следами коррозии, но и со следами от шведа?  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак со следами от шведа были другие? Но все-равно возьму. Даже в хлам убитую. А по поводу перевеса не все удачливые люди (от них идет большинство монет Елизаветы в последние годы) в поисках разновидностей взвешивают этот тип. В позопрошлом году при поднятии небольшого комплекса из 30 пятаков 1760-1761 один был с перевесом в примерно 25% Никто из продавцов на это внимание не обратил. Да и я только при фотографировании каждой монеты отдельно, так сказать, ощутил разницу. Заплатите за этот пятак втрое больше чем за обычный и копари перетряхнут свои закрома. "Медузу" не напоминает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак со следами от шведа были другие? Но все-равно возьму. Даже в хлам убитую. А по поводу перевеса не все удачливые люди (от них идет большинство монет Елизаветы в последние годы) в поисках разновидностей взвешивают этот тип. В позопрошлом году при поднятии небольшого комплекса из 30 пятаков 1760-1761 один был с перевесом в примерно 25% Никто из продавцов на это внимание не обратил. Да и я только при фотографировании каждой монеты отдельно, так сказать, ощутил разницу. Заплатите за этот пятак втрое больше чем за обычный и копари перетряхнут свои закрома. "Медузу" не напоминает?

Её можно и не взвешивать, она намного толще остальных, заметишь если даже не спец.

На счёт шведов хорошо, что сказали, я в конце недели фото Вам пришлю если не забуду

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт шведов хорошо, что сказали, я в конце недели фото Вам пришлю если не забуду

У моей толщина увеличенная по центру была. Насчет шведа-тему отдельную создайте, вдруг кто-то кроме меня заинтересуется. Да и мнение специалистов хочется послушать перед возможной покупкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей толщина увеличенная по центру была. Насчет шведа-тему отдельную создайте, вдруг кто-то кроме меня заинтересуется. Да и мнение специалистов хочется послушать перед возможной покупкой.

Хорошо, только сразу предупреждаю, она совсем не очень...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да разберемся. Не пугайте так сразу.

ЗЫ. Лимит сообщений исчерпал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая монета, жирная такая, но слабая :( Цена складывается из ММ, жирность на 1-м месте. Полторы дам без разговоров. Михаил, пробуйте с тысячи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак со следами от шведа были другие? Но все-равно возьму. Даже в хлам убитую. А по поводу перевеса не все удачливые люди (от них идет большинство монет Елизаветы в последние годы) в поисках разновидностей взвешивают этот тип. В позопрошлом году при поднятии небольшого комплекса из 30 пятаков 1760-1761 один был с перевесом в примерно 25% Никто из продавцов на это внимание не обратил. Да и я только при фотографировании каждой монеты отдельно, так сказать, ощутил разницу. Заплатите за этот пятак втрое больше чем за обычный и копари перетряхнут свои закрома. "Медузу" не напоминает?

Здесь перевес больше 40%.

Вообще пятаки интересны весом менее 30 и более 70 гр. Все остальное - норма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь перевес больше 40%.

Вообще пятаки интересны весом менее 30 и более 70 гр. Все остальное - норма.

Возможно, если его почистить, то до 70 и недотянет)))

Очень хорошая монета, жирная такая, но слабая :( Цена складывается из ММ, жирность на 1-м месте. Полторы дам без разговоров. Михаил, пробуйте с тысячи.

Спасибо за предложение, если соберусь продавать, то Вам сообщу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая монета, жирная такая, но слабая :( Цена складывается из ММ, жирность на 1-м месте. Полторы дам без разговоров. Михаил, пробуйте с тысячи.

Во, набежали  :) . А я думал по-тихому по старту взять... :waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если соберусь продавать, то Вам сообщу.

лучше вставьте ссылку на торги в этой теме (если конечно продажа будет на этом форуме)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не частый гость,ждем ссылку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята извините, монета не продаётся, я просто оценивал, больше тысячи уже хорошо)))

Не обижайтесь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставлю себе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru