Fly

СССР Настольная медаль Ленин [барельеф, ЛМД]

В теме 18 сообщений

Настольная медаль Ленин- выполнен барельефом на алюминиевой круглой пластине,110мм, имеется сзади крепление. Имеет небольшие по окружности потертости,которые слегка портят внешний вид. Автор. Н. Соколов.На лице имеется надпись "Павлику в день рождения от Василия 16.1.1974г. Харьков."
С обратной стороны на месте крепления имеется логотип производителя ЛМ или ЛМТ в овале и номер  ЛГ117694 - кто спец соорентируйте по цене в таком состоянии?

post-35923-0-20420800-1420488435_thumb.jpg

post-35923-0-87122300-1420488477_thumb.jpg

post-35923-0-22170700-1420488479_thumb.jpg

post-35923-0-27122800-1420488480_thumb.jpg

post-35923-0-53481100-1420488481_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется она не настольная, а настенная. Там сзади должно было быть что-то типа крючка, чтобы на стенку повесить.

Я хоть медалями никогда особо не интересовался, но с этой встречался неоднократно. Предполагаю, что она и без надписи стоит очень дёшево. А с надписью... Ну, наверно, оценит её только Павлик из Харькова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется она не настольная, а настенная. Там сзади должно было быть что-то типа крючка, чтобы на стенку повесить....

 

Это нестольная медаль - там не крючок, а подставка.

 

 

Предполагаю, что она и без надписи стоит очень дёшево...

 

Точно - таких тьма-тмущая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая подставка - post-20277-0-54982800-1420489463_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить. Но, кажется, видел такие именно с крючком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Вот на Кувалде нашёл...

 

post-6-0-97330700-1420489684_thumb.jpgpost-6-0-35511100-1420489693_thumb.jpg

 

Возможно мы оба правы. Можно и на стол, и на стену... Универсальная вещица.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более всего заинтересовала надпись.

Не могу представить кто и кому это презентовал, в день рождения в 1974 году :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Вот на Кувалде нашёл...

4957080967.jpg

4957080967_2.jpg

 

Возможно мы оба правы. Можно и на стол, и на стену... Универсальная вещица.

 

Не томите, по чем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу представить кто и кому это презентовал, в день рождения в 1974 году :)

Василий Павлику. Очевидно же. Вполне нормальный подарок для 1974 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не томите, по чем?

Именно за показанную мною по фиксу хотят 550 рублей. Подозреваю, что можно найти и дешевле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... мы оба правы. Можно и на стол, и на стену... Универсальная вещица.

 

 

Для достоверности - полноценный вариант :)

 

post-20277-0-15620100-1420490032_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ..за дополнение и уточнение, НО примерную стоимость хоть назовите?Стартовать на ауке я так понимаю можно с 500 руб - ? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ..за дополнение и уточнение, НО примерную стоимость хоть назовите?Стартовать на ауке я так понимаю можно с 500 руб - ? 

 

На сегодняшний день на разных площадках в люксе висят за 300-500 руб. Полагаю, что Ваша в качестве отдельного лота не может быть выставлена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Павлику. Очевидно же. Вполне нормальный подарок для 1974 года.

 

Т.С., извините за флуд.

Значит, я что-то в жизни упустил, не вправе обсуждать и осуждать кого-либо за подарки.

Но, не было у меня в 1974 году,таких приятелей, друзей, знакомых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Sklifosovsky

Спасибо за ценовой ориентир.Как один из вариантов можно предположить, что это подарок ребёнку на ДР...в честь рождения. Мало ли ?Кому то дарили пластинки с записями Высоцкого...кому то бобины на Маяк - 203....у меня был такой ,например :)

 

 

 

Коммент от меня (МНС): подобные барельефы ЕЖЕГОДНО выпускались на ЛМД в послевоенное время в большом ассортименте (от 7 до 12, кажется, разных профилей известных личностей - политиков, писателей и пр.). Причём двух размеров - по диаметру. Например, в 1959 г. - 20822 больших и 11507 малых (7 видов). Очевидно, что Ильич явно доминировал (порядка 5...10 тысяч барельефов в год; это не считая медалей, которых тоже хватало). Автор - известный ленинградский медальер Николай Александрович Соколов, заслуженный художник РСФСР, вылепил первый портрет этого типа в 1949 г. к 25-летию смерти Ленина (пробный), потом повторил в 1954 г. (профиль влево). Ну а потом "дедушку" развернули и понеслось....

Соколов скончался 7 апреля 1974 г., потом "авторских" денег уже выплачивать было никому не надо и выпуск только рос. В магазинах такие барельефы стоили от 1 рубля 75 копеек за малый до порядка 3 рублей за большой (немалые деньги по тем временам; килограммовая краюха чёрного хлеба стоила 14 копеек, кило картошки - около 10 копеек, мясо - 2 рубля). Ныне на антикварном рынке в Петербурге цена может колебаться в пределах 100...300 рублей (разумеется, в магазинах могут попросить и 500....1000, особенно с иностранцев).  

Изменено пользователем МНС
Дополнил малёха...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sklifosovsky

Спасибо за ценовой ориентир.Как один из вариантов можно предположить, что это подарок ребёнку на ДР...в честь рождения. Мало ли ?Кому то дарили пластинки с записями Высоцкого...кому то бобины на Маяк - 203....у меня был такой ,например :)

 

 

Вы правы, скорей всего подарок ребенка ребенку, по совету родителей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Такое говно ещё и дарить кому-то...надо же было так издеваться ! в 74 году у людей мозги уже начинали работать. И сейчас этот металлолом кому-то нужен за 100р...Ну страна !

 

 

 

 

Коммент от меня (МНС): Чуть сбавим обороты, уважаемый...

Подобные баральефы, например, с начала 1960-х годов дарились КАЖДОМУ СОТРУДНИКУ МОНЕТНОГО ДВОРА по случаю выхода на пенсию, круглой юбилейной даты (по возрасту или времени работы на производстве), выдающихся производственных успехов (досрочного и качественного выполнения спецзаказов; часто сочетаясь с премиями и награждениями грамотами). Не уверен, что чествуемые считали такие подарки себе издевательством. 

А мозги в СССР у людей работали всегда, просто у каждого - по разному. 

Что касательно финансовой оценки, то, насколько мне известно, в Финляндии и некоторых странах Западной Европы (типа Германии), нетрудно такие барельефы купить/продать в районе 2...3 евро, что даже выше их оценки в РФ.

Изменено пользователем МНС
Комментарий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном состоянии - начальная цена 100-200 руб. Она же в отличном состоянии стоит в среднем. 500 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru