водяной

Гривенник 1770 года СПБ оценка

В теме 60 сообщений

Если вопрос принципиальный.

Могу сообщить ТС адрес для отправки "за означенную цену".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да где бы ни был. Если здесь, то я лично обязуюсть ходатайствовать перед красными за открытие доступа ТС в биржу, ибо заинтересован в монетке с целью вивисекции оной. Или же с целью помочь ТС продать ее Вам за означенную цену. И то и другое пойдет на пользу.

Я тоже хотел "для экспериментов". Но перспективы не вижу, осыпется всё.

А 200-300 долларей - это фантастика, сынок (с) Потолок 1500 рупий наших

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тс., немедленно продавйте желающему, хоть так и нельзя. Такое упускать больший грех чем получить взыскание. Никогда бы такого не порекомендовал, но тут фишка прет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже вторую страницу трёте, скоро заблестит)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов отдать за 300 американцев. Сообщите в личку, в понедельник буду в в Районе Москвы ( даже без аукциона)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотел "для экспериментов". Но перспективы не вижу, осыпется всё.

А 200-300 долларей - это фантастика, сынок (с) Потолок 1500 рупий наших

Думаю не осыплется,надо в живую ее видеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов отдать за 300 американцев.

это фантастика, монета рядовая, кот в мешке из-за патины,

состояние аверса слабое, а значит по аверсу и оценивается,

плюс минус 1500.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов отдать за 300 американцев. Сообщите в личку, в понедельник буду в в Районе Москвы ( даже без аукциона)

Гы. Извините :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это фантастика, монета рядовая, кот в мешке из-за патины,

состояние аверса слабое, а значит по аверсу и оценивается,

плюс минус 1500.

Вы конечно извините, но предложение были чуть выше.

Я не хочу не грамма усомниться в любой оценке профессионалов (сам занимаюсь поиском только год),на счет наростов в пресной воде просто знаю по профессии.

Но на такое предложение не могу не ответить............НГ скоро

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы. Извините :hysterical:

ну почему смешно,ведь монета действительно красивая,завтра попытаюсь сделать фото со всех сторон и под углом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почему смешно,ведь монета действительно красивая,завтра попытаюсь сделать фото со всех сторон и под углом

Как бывает тут грят,вам дают 200,берите и бегите :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете в чем дело, дело не только в красоте монеты, кому-то она красивая, кому-то ужос. Дело в том что в коллекцию эту монету не взять. Из-за ее непредсказуемости в первую очередь. Как она себя через год поведет-никто не предскажет. Это далеко не раритет. Даже в очень приличном состоянии этот гривенник не стоит таких денег. Люди вряд ли готовы так рисковать. Мне она нужна (условно) именно для того чтобы понять, что нужно делать чтобы не убить раритет в таком виде. Т.е. с целью возможного убийства именно этой монетки. Положительный результат в этом случае будет приятным, но необязательным бонусом. Валентин дал наиболее адекватную оценку если исходить из реальности. 50 долларов. Остальное явно сильно завышено. Поэтому если кто предлагает даже 200, немедленно соглашайтесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ответ дал ,если человек не возьмет то это его проблемы (и на усмотрения модераторов)

Последний хрен без соли не доедаю.

В лимонку сувать не буду,она иногда и позднюю империю не очищает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете в чем дело, делуемости в первую очередь. Как она себя через год поведет-никто не предскажет. Это далеко не раритет. Даже в очень приличном состоянии этот гривенник не стоит таких денег. Люди вряд ли готовы так рисковать. Мне она нужна (условно) именно для того чтобы понять, что нужно делать чтобы не убить раритет в таком виде. Т.е. с целью возможного убийства именно этой монетки. Положительный результат в этом случае будет приятным, но необязательным бонусом. Валентин дал наиболее адекватную оценку если исходить из реальности. 50 долларов. Остальное явно сильно завышено. Поэтому если кто предлагает даже 200, немедленно соглашайтесь.

монета красивая,моя вина в портрете потертоси

200 предложение уже давно были.

На эксперимент я эту монету не хотел бы отдавать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета красивая,моя вина в портрете потертоси

200 предложение уже давно были.

На эксперимент я эту монету не хотел бы отдавать

Вот заладил- 200 было. Вот когда человек заберет её за означенную сумму, тогда и будет 200. Но чую этого не будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...вот еще один гривен 1778 года, с более редким тиражем и коллекционный.

Тоже бы продал.

На сколько можно расчитывать ?

Если нужны фото получше - скину.

Спасибо заранее.

post-21117-132486513478_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут ведь кака фигня... Дело даже не в том, что не все согласны с грейдом данной монеты, дело в том что помимо ее законных 250 евро Вы же еще захотите получить за гробик, который по мнению большинства местных обитателей леса нифига не стоит и подлежит умерщвлению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут ведь кака фигня... Дело даже не в том, что не все согласны с грейдом данной монеты, дело в том что помимо ее законных 250 евро Вы же еще захотите получить за гробик, который по мнению большинства местных обитателей леса нифига не стоит и подлежит умерщвлению.

...ну может не большенство конечно, но некоторые обитатели леса берут только в гробиках, как не странно, и никак иначе, поверьте такие есть.

Притом есть такие, которые платят гораздо большие деньги, если гробиков именно с покупаемой монетой очень мало. Как с этой например.

Похоронили их всего 2 штучки и все. Результат бывает разным - иногда нечастые похороны обьясняются тем, что очень малое количество монет дошло до нас в грейдовом состоянии, даже при больших тиражах.

Хотя тираж этой монеты нельзя назвать большим. Большая масса просто не проходит грейд.

Ну это так - мысли вслух....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ну может не большенство конечно, но некоторые обитатели леса берут только в гробиках, как не странно, и никак иначе, поверьте такие есть.

Притом есть такие, которые платят гораздо большие деньги, если гробиков именно с покупаемой монетой очень мало.

Ессесно, если бы таких было мало, то и гробики бы умерли как класс. Однако нубов всегда ЗНАЧИТЕЛЬНО больше чем хороших спецов, а значит спрос есть и жизнь гробикам обеспечена долгая и счастливая :D

Похоронили их всего 2 штучки и все. Результат бывает разным - иногда нечастые похороны обьясняются тем, что очень малое количество монет дошло до нас в грейдовом состоянии, даже при больших тиражах.

Хотя тираж этой монеты нельзя назвать большим. Большая масса просто не проходит грейд.

"нечастые похороны" объясняются ещё и тем, что основная масса монет как ни крути В РОССИИ. И эти монеты тут отлично продаются безо всяких гробиков дешевле и в отличном состоянии.

В принципе я против гробиков ничего особо и не имею, однако всякие ИЗВРАЩЕНИЯ по их поводу мне не нравятся. Например, что некоторые индивидуи ценность монет определяют уже не по рынку, а по количеству "похорон" в NGC. По-моему таким людям ЛЕЧИТЬСЯ нужно :hysterical: Ведь в реальности монет в таком же качестве как минимум в разы (а иногда и на порядок) больше чем похоронено! Или другой случай, когда монета ЯВНО не соответствует грейду, но какой-нибудь любитель-гробиков с придыханием говорит что типа "раз СпЕцИаЛиСтЫ :god: дали такой грейд, значит так оно и есть".

Надеюсь что вы не из их числа!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ессесно, если бы таких было мало, то и гробики бы умерли как класс. Однако нубов всегда ЗНАЧИТЕЛЬНО больше чем хороших спецов, а значит спрос есть и жизнь гробикам обеспечена долгая и счастливая :D

"нечастые похороны" объясняются ещё и тем, что основная масса монет как ни крути В РОССИИ. И эти монеты тут отлично продаются безо всяких гробиков дешевле и в отличном состоянии.

В принципе я против гробиков ничего особо и не имею, однако всякие ИЗВРАЩЕНИЯ по их поводу мне не нравятся. Например, что некоторые индивидуи ценность монет определяют уже не по рынку, а по количеству "похорон" в NGC.

на вкус и цвет....

но не держать монету в живую за гурт...это грустно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ессесно, если бы таких было мало, то и гробики бы умерли как класс. Однако нубов всегда ЗНАЧИТЕЛЬНО больше чем хороших спецов, а значит спрос есть и жизнь гробикам обеспечена долгая и счастливая :D

"нечастые похороны" объясняются ещё и тем, что основная масса монет как ни крути В РОССИИ. И эти монеты тут отлично продаются безо всяких гробиков дешевле и в отличном состоянии.

В принципе я против гробиков ничего особо и не имею, однако всякие ИЗВРАЩЕНИЯ по их поводу мне не нравятся. Например, что некоторые индивидуи ценность монет определяют уже не по рынку, а по количеству "похорон" в NGC. По-моему таким людям ЛЕЧИТЬСЯ нужно :hysterical: Ведь в реальности монет в таком же качестве как минимум в разы (а иногда и на порядок) больше чем похоронено! Или другой случай, когда монета ЯВНО не соответствует грейду, но какой-нибудь любитель-гробиков с придыханием говорит что типа "раз СпЕцИаЛиСтЫ :god: дали такой грейд, значит так оно и есть".

Надеюсь что вы не из их числа!

...да, лично я тоже против Извращений, когда количество гробиков играет роль в цене, а не реальный тираж, так как на руках монет много в той-же России, как и было сказанно выше, проблема просто с сертификацией их из за запретов на вывоз...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чуть чуть поэкспериментировал с монеткой,

post-23176-13289497629_thumb.jpg

post-23176-132894979488_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чуть чуть поэкспериментировал с монеткой,

У вас же предложения были,як Вы грили.А воз и ныне там :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мне спешить не куда, вот решил попробовать почистить, больше не на чем тренироваться )))))))))))))

с Уважением Водяной

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мне спешить не куда, вот решил попробовать почистить, больше не на чем тренироваться )))))))))))))

с Уважением Водяной

post-23176-132895183041_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru