nivalt

Ф. 5 копеек 1989 года белая

В теме 160 сообщений

 Надеюсь, здравомыслящие люди не будут обсуждать монету так, чтобы фуфлоделы смогли сделать соответствующие выводы.

 

Просто решил напомнить, вроде пора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так-то да.Правы :thumbsup:

 

Просто решил напомнить, вроде пора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати по показанным фото пока нет уверенности в том, что это фуфло. Сам в руках держал несколько подлинных.

Тогда, вы, наверное, сможете пояснить следующее:

Вот рассматриваемый предмет приведённый в размер с пятаком того же двора по внутренней кромке канта:

post-30016-0-50679100-1427267657_thumb.jpgpost-30016-0-23142000-1427267662_thumb.jpg

Даже не держав такой монеты в руках становится понятно, что вот в этой области полтос не должен был коснуться гуртом рифлёного кольца, и, следовательно, рифления там быть не должно:

post-30016-0-24788200-1427267755_thumb.jpg

Но на показанной до вашего сообщения фото рифление в этой области присутствует:

post-30016-0-06110200-1427267812_thumb.jpg

Ну и после вашего сообщения ещё раз подтвердили наличие рифления там, где его быть не должно:

post-30016-0-26467300-1427267863_thumb.jpg

Поясните, если не трудно - каким образом оно там возникло?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, Вы уж меня извините, но у Вас было всё очень уж толково разжёвано, просто получилась неоценимая помощь фуфлоделам, поэтому я Ваш пост спрятал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, iff его сможет посмотреть и ответить? Вопрос был к нему? А по поводу игры в прятки - это просто нелепость. Если вы верите в создание неотличимых подделок, то какая разница - когда их создадут - завтра или через пять лет? Хотелось бы застать это время, ну и надо как-то помочь товарищам...
Да и вообще это какая-то глупость несусветная на фоне тех подделок, которые уже не первое десятилетие продаются по цене подлинников. Блин, так старался, делал картинки, а получается, что всё зря...  Просто, создаётся такое впечатление, что тут происходит оклеветание честных граждан. Как люди поймут - кто прав, а кто виноват в этих тёрках? Получается, что через удаление доказательств вы играете на их стороне...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iff это увидеть сможет. А в данной ситуации, как Вы видите - фактически идёт опрос, кто же что на монете увидел такого, что говорит о фуфельности. Причём опрос идёт достаточно толково, nivalt через разные схемы всё время пытается возвратить все свои темы в это русло. Даже здесь - я тему закрыл - а iff "приоткрыл по настойчивой просьбе" (пост 26). Пока его фуфло видно хорошо, так зачем мы должны создавать себе проблемы в будущем ? В том числе, кстати, и финансовые. Дураки купят такое и без нас, а умные люди перед покупкой спросят у нас о предлагаемом предмете. Мне кажется, так лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у одного сложилось впечатление что монета настойчиво демонстрируется с одной стороны + гурт и мнение важно именно по ним?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iff это увидеть сможет. А в данной ситуации, как Вы видите - фактически идёт опрос, кто же что на монете увидел такого, что говорит о фуфельности. Причём опрос идёт достаточно толково, nivalt через разные схемы всё время пытается возвратить все свои темы в это русло. Даже здесь - я тему закрыл - а iff "приоткрыл по настойчивой просьбе" (пост 26). Пока его фуфло видно хорошо, так зачем мы должны создавать себе проблемы в будущем ? В том числе, кстати, и финансовые. Дураки купят такое и без нас, а умные люди перед покупкой спросят у нас о предлагаемом предмете. Мне кажется, так лучше.

 

Для кого лучше? Вот, мне, например, интересно посмотреть такую фуфельную монету, которая бы ну совсем не отличалась от настоящей, т.е., я бы уже смог сказать: да, поскольку, тут отличий нет, то я уже не верю, что она фуфельная, докажите, что она фуфельная? Хотелось бы как-то приблизить по времени такой момент. А ваши сражения с ветряными мельницами мне совсем не лучше, не учить же их делать правильное фуфло через личку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у одного сложилось впечатление что монета настойчиво демонстрируется с одной стороны + гурт и мнение важно именно по ним?

Думаю, что не только у Вас. Особенно про настойчивость.

 

Для кого лучше? Вот, мне, например, интересно посмотреть такую фуфельную монету, которая бы ну совсем не отличалась от настоящей,

Так Вы хотите своими подсказками ускорить её появление ? Расхлёбывать ведь всем придётся.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что не только у Вас. Особенно про настойчивость.

 

Так Вы хотите своими подсказками ускорить её появление ? Расхлёбывать ведь всем придётся.

 

 

Чего расхлёбывать то? Фуфельные монеты продаются по 40000 долларов со свистом, и ни кого это не беспокоет, ни кто это не расхлёбывает, и даже по потраченным деньгам ни кто не стонет, а тут какой-то примитив. Мне просто неприятно, когда все окружающие думают, что это у меня какая-то личная неприязнь к демонстраторам, а монеты на самом деле настоящие, вон, даже ИФФ такое высказал. Получается, что монета по фоткам правильная, а я просто ради там пиара какого-то из пальца бред высасываю.  Мне нравится, когда люди учатся думать самостоятельно, а то, уже на молотке спрашивают, типа, а ваша двушка 1964 года подлинная? Ну так же ваще полная деградация наступит скоро...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мне просто неприятно, когда все окружающие думают, что это у меня какая-то личная неприязнь к демонстраторам, а монеты на самом деле настоящие

А Вам какая разница, что о Вас думают дураки ? Они же - это не все. Мне, например, на мнение обо мне дураков наплевать, а с нормальными людьми всегда можно найти если не общий язык, то как минимум - компромисс.

 

вон, даже ИФФ такое высказал.

Значит фуфлоделы совершенствуются, тем более не надо этот процесс убыстрять.

Изменено пользователем ИТК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вам какая разница, что о Вас думают дураки ? Они же - это не все. Мне, например, на мнение обо мне дураков наплевать, а с нормальными людьми всегда можно найти если не общий язык, то как минимум - компромисс.

 

Значит фуфлоделы совершенствуются, тем более не надо этот процесс убыстрять.

 

Ну почему не надо то? Пусть уже наделают неотличимых от подлинников монет столько, что бы всем хватило... Они же тогда будут стоить копейки, и можно будет коллекцию собирать ваще на халяву.  Чего в этом плохого? Ни кто же не сможет отличить монеты от настоящих, это же наоборот хорошо. Если считаете, что это плохо - разъясните, пожалуйста, в чём негатив?  Уже завтра же любой желающий купил бы себе вензельного Антоныча за 300-500 рублей вместо трёх лимонов - разве это плохо? Вон, Басок выстругал монетку на коленке, приложит сейчас бумагу нужную и продаст за нормальные деньги. Скоро фуфло ваще задавит подлинники в плане нумизматического интереса, там же поле для придумок безграничное, ну и нафик нужны кому-то какие-то безликие подлинники, если есть именное фуфло за приличные деньги для реальных пацанов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, Вы уж меня извините, но у Вас было всё очень уж толково разжёвано, просто получилась неоценимая помощь фуфлоделам, поэтому я Ваш пост спрятал.
Я так понимаю, что если вопрошавший был подписан на тему и в "Настройках уведомлений" у него стояла галочка "по е-мейл" в "Метод уведомления для ответов в темах, на которые подписаны", то он-то как раз ответ на свой вопрос получил, а вот другие - нет. Т.е. вполне вероятно, что Вы скрыли ответ не от того, от кого планировали.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так от фуфловых монет перейдут к фуфловой пище и всех отравят, а для выживших сделают фуфловые самолёты и оставшихся - прибьют этим падающим металлом. Покупателей фуфла в результате не останется и фуфлоделы потерпят убытки.

А насчёт подписки - это мысль хорошая, надо проверить. Если это действительно так - то или вообще всё скрывать бессмысленно, или надо на программном уровне сделать так, чтобы приходило только уведомление без содержания поста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так от фуфловых монет перейдут к фуфловой пище и всех отравят, а для выживших сделают фуфловые самолёты и оставшихся - прибьют этим падающим металлом. Покупателей фуфла в результате не останется и фуфлоделы потерпят убытки.

А насчёт подписки - это мысль хорошая, надо проверить. Если это действительно так - то или вообще всё скрывать бессмысленно, или надо на программном уровне сделать так, чтобы приходило только уведомление без содержания поста.

я подписан на тему и могу в почте читать ответы даже не заходя на форум...

post-15532-0-89625200-1427275033_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я подписан на тему и могу в почте читать ответы даже не заходя на форум...
О чем и речь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже подписался сейчас на тему и получил этот пост. Но без картинки. Это уже хорошо. Хотя если идёт описание картинки в скрытом посте - то умный человек может понять по описанию, о чём идёт речь. Это надо дать информацию к размышлению нахалёнку, и пусть он решает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аргументы от умных людей были убедительные, скрытые посты я восстановил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда, вы, наверное, сможете пояснить следующее:

Вот рассматриваемый предмет приведённый в размер с пятаком того же двора по внутренней кромке канта:

001.jpg002.jpg

Даже не держав такой монеты в руках становится понятно, что вот в этой области полтос не должен был коснуться гуртом рифлёного кольца, и, следовательно, рифления там быть не должно:

003.jpg

Но на показанной до вашего сообщения фото рифление в этой области присутствует:

004.jpg

Ну и после вашего сообщения ещё раз подтвердили наличие рифления там, где его быть не должно:

005.jpg

Поясните, если не трудно - каким образом оно там возникло?

Я здесь опять же, по просьбе, воздерживюсь от написания всего, что вижу. Но чтобы судить о возможности насечек в каком-то отдельно взятом месте, по-моему надо видеть гурт по всему периметру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я здесь опять же, по просьбе, воздерживюсь от написания всего, что вижу. Но чтобы судить о возможности насечек в каком-то отдельно взятом месте, по-моему надо видеть гурт по всему периметру.

 

А разве по реверсу не видно - в каком месте кант широкий, а в каком узкий? И разве это не говорит о том, что в местах узкого канта метал не коснулся рифлёного кольца, а в местах широкого канта коснулся? В частности, под второй девяткой на реверсе мы наблюдаем узкий кант, и в то же время рифление тоже присутствует..., просто не могу понять - как такое возможно на основании ваших размышлений? Как одновременно в одном месте возможно наличие узкого канта и рифления на гурте? Про узкий кант понятно, полтинник просто меньше пятака на миллиметр и это неизбежно, но , откуда в этом месте возникли насечки, если не было касания кольца? Вопрос как бы в том - достаточно ли этих снимков для какого-либо внятного вывода? От вас прозвучало, что недостаточно, вот и прошу пояснить - откуда взялись рифы, которые видно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще раз хочу подчеркнуть, что не занижаю не в коем разе Ваши знания и авторитет, я хочу нормальное общение, без вывысокомерия.

Сдесь я Вас полностью поддерживаю !  Высокомерие гуру  может таить в себе только 2 варианта:

1- Либо же АИФ, ИТК, Базилио не хотят прохода низкопробного фуфла, и им это действительно противно или...

2- Они все уже рвут Вам личку в борьбе за действительно редкую перепутку, намеренно сбивая Вам репутацию в надежде

заполучить бесценный рарик за копейки... Коварные дядьки ! А я зачитывался их каталогами , в топку ! :skull:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, не нравится всё же русло, в которое потекла эта тема...

 

Я здесь опять же, по просьбе, воздерживюсь от написания всего, что вижу. Но чтобы судить о возможности насечек в каком-то отдельно взятом месте, по-моему надо видеть гурт по всему периметру.

 

Вы там выше конкретно заявили, что по представленным фото данный 5 копеек реально перечеканен с полтинника на мондворе и подкрепили это собственным опытом держания таких монет в руках, правильно? В сущности, вы сказали, что это правильная монета. К сожалению, держать таких монет в руках не довелось, но, по представленным фото есть такой вопрос: каким образом появились насечки на гурте в области указанной на схематичной картинке ниже? Там чёрное - это кольцо. На левой картинке пятак упёртый кантом в кольцо, а на правой обсуждаемый предмет, который вы назвали подлинным. Ответьте, пожалуйста, как такое возможно? Тогда тоже буду считать монету подлинной и в следующий раз буду ссылаться на ваш ответ, как на ответ специалиста. 

 

post-30016-0-60434300-1427312398_thumb.jpgpost-30016-0-23698800-1427312407_thumb.jpg

 

Если не правильно нарисовал и чего-то не понимаю, разъясните, если не сложно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Блин, не нравится всё же русло, в которое потекла эта тема...

 

 

Вы там выше конкретно заявили, что по представленным фото данный 5 копеек реально перечеканен с полтинника на мондворе и подкрепили это собственным опытом держания таких монет в руках, правильно? В сущности, вы сказали, что это правильная монета. К сожалению, держать таких монет в руках не довелось, но, по представленным фото есть такой вопрос: каким образом появились насечки на гурте в области указанной на схематичной картинке ниже? Там чёрное - это кольцо. На левой картинке пятак упёртый кантом в кольцо, а на правой обсуждаемый предмет, который вы назвали подлинным. Ответьте, пожалуйста, как такое возможно? Тогда тоже буду считать монету подлинной и в следующий раз буду ссылаться на ваш ответ, как на ответ специалиста. 

 

33.jpg34.jpg

 

Если не правильно нарисовал и чего-то не понимаю, разъясните, если не сложно?

Вы тут уже в третий раз мне приписываете утверждение о подлинности показанного предмета. Я этого не говорил, перечитайте внимательней. Не надо мне этого приписывать, или дайте конкретную ссылку на моё утверждение о подлинности. Я только говорил, что не собираюсь излагать и пояснять в подробностях всё, что увидел, разве не ясно?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

К сожалению, держать таких монет в руках не довелось

Может это и хорошо, а то представьте - подержали бы не за тот конец - и считали бы всё подлинным ;) Кстати, там есть ещё вопросы, но в принципе и то, что Вы по гурту показали - пока достаточно.

Изменено пользователем ИТК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, не нравится всё же русло, в которое потекла эта тема...

 

 

Вы там выше конкретно заявили, что по представленным фото данный 5 копеек реально перечеканен с полтинника на мондворе и подкрепили это собственным опытом держания таких монет в руках, правильно? В сущности, вы сказали, что это правильная монета. К сожалению, держать таких монет в руках не довелось, но, по представленным фото есть такой вопрос: каким образом появились насечки на гурте в области указанной на схематичной картинке ниже? Там чёрное - это кольцо. На левой картинке пятак упёртый кантом в кольцо, а на правой обсуждаемый предмет, который вы назвали подлинным. Ответьте, пожалуйста, как такое возможно? Тогда тоже буду считать монету подлинной и в следующий раз буду ссылаться на ваш ответ, как на ответ специалиста. 

 

33.jpg34.jpg

 

Если не правильно нарисовал и чего-то не понимаю, разъясните, если не сложно?

И заодно если можно аргументировать как звездюля и пр. оказались поверх гурта ? :dontknow:

post-27185-0-95054800-1427314304_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru