kolbaser

Власти Москвы призвали ветеранов сдавать ордена в музей

В теме 167 сообщений

Не забанят. Вот только собирать чужое горе, на мой взгляд, занятие блядское. Да и, боюсь, для твоей дочки это будут ничего не значашие бумажки с чужими фамилиями. Сгинут они после тебя. Советская власть у нас отучила своё хранить, а о чужом и говорить не приходится.

Дешевый троллинг.

Кстати, а что собираешь ты?

на форуме уже лет восемь, но кроме раздачи эпитетов форумчанам, в обсуждении какого-либо материала замечен не был

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в обсуждении какого-либо материала замечен не был

а шикарная подборка плюшевых маньяков? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Западло тут не в факте коллекционирования наград, а в том что ветераны никак не защищены от гнид которые и к коллекционированию то отношения по сути не имеют. Фалеристика слишком тонкий и деликатный вид коллекционирования, и спорных моментов там дохрена конечно. И самое хуёвое что спрос рождает предложение, но не вина фалеристов что ради этого предложения некоторые пидарасы идут на обман, а иногда и на убийство ветеранов. Где нибудь на западе есть ещё такой пиздец с охотой на ветеранов? Врядли. Фалеристы появились у нас не 1991 году, а гораздо раньше, тогда конечно по большей части царизм коллектили, кстати сейчас у противников фалеры есть тоже какое то странное разделение, царизм ещё ладно, иностранные тоже можно, но вот советы и не дай Бог РФ ни в коем случае. Также не вина фалеристов в том что награждённые и наследники несут продавать ордена и медали, не было бы фалеристов всё бы в тигель ушло, так бы лучше история сохранилась?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа-товарищи. А как быть с георгиевскими крестами или, например, со знаками за трудовые отличия? Тоже в музеи сдавать? Бред - все это! А память и забота о ветеранах в нашей стране... К 65-летию Победы всех обеспечить жильем! Кстати, это тоже не сделали. В 70- х, если кто помнит, дали право не стоять в очередях. А московские больницы видели? Какой, блин, патриотизм хотите у молодежи воспитать? Ура, вперед, мы всем покажем, все народы тупые, а мы самые, самые, самые!!! Такой? Так ведь это уже все было, и не только в России. Чем кончалось известно.

З.Ы. награды я не собираю.

А в больницах-то откуда очереди - там приема как такового нет кроме направлений, это вы про поликлиники наверное, но там очереди в основном как раз из стариков и есть имхо. Да и воспитывать патриотизм на одной победе в ВОВ как-то странно - возникает вопрос, неужели за 65 лет ничего кроме победы сделано не было?
Имел в виду, что больницы в ужасном состоянии. А про воспитание патриотизма - совершенно с вами согласен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешевый троллинг.

Кстати, а что собираешь ты?

на форуме уже лет восемь, но кроме раздачи эпитетов форумчанам, в обсуждении какого-либо материала замечен не был

Ты обиделся, помпоша? Что делать, это правда жизни. Собираю я то, что понравится, интересы смотри в профиле. Совок и мутировавшие куры мне глубоко пох. А отвечать на вопросы "што эта за манета", "скока это стоит", пускать слюни по поводу узелков, колосков, шапочек ЗШ и размера конских мудей мне западло. Обсуждать свои и чужие интересы мне в падлу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут, кстати, нашел тебе адресок, куда можешь написать, выскать свое мнение насчёт блядского коллекционирования чужого горя

Яд ва-Шем (национальный мемориал Катастрофы)

Израиль,

Иерусалим, 91034. п/я 3477

или московский филиал:

115035, Москва,

ул. Садовническая, 52/45, Центр и Фонд "Холокост"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ты для них стараешься?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто знает, как загранкой регулируется хранение наград своих почивших родственников или их реализация?

Германия ИМХО тут не пример

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а шикарная подборка плюшевых маньяков? :blink:

Сэр, Вы мне льстите. Если бы на сайты и форумы коллекционетов подобного зайти, вот где настоящие маньяки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К коллекционированию боевых наград отношусь резко отрицательно! Это выше моего понимания, как можно коллекционировать чужую славу, чужой героизм, чужую кровь, в конце концов! Тем более этим торговать! Но с другой стороны, куда девать бесхозные награды? Про музеи уже говорили. Ветеранские организации этим не занимаются, кстати, вообще не понятно чем они занимаются! Как-то обращался в одну такую «Награды ВОВ», демагогии полно, конкретного дела – ноль!!! Может действительно выход в частных собраниях! Но тогда владелец должен взять на себя обязательства по установлению принадлежности этих наград (понятно, что это относится только к номерным)! Не полениться съездить в Подольск, покопаться в архивах МО, установить боевой путь награжденного! Тогда собрание уже превратится в мини-музей! Но разве этим кто-нибудь будет заниматься?

Никому ничего хранитель не должен. Сберёг от переплавки, от глумления, не дал затеряться - и за то ему спасибо. Насчёт Подольска Вы меня улыбнули. Как Вы представляете себе - "покопаться в архивах"? Кто вас туда близко подпустит покопаться?

А кто не пустит? Я проследил боевой путь своего отца от Смоленска до Берлина!!! Две недели ездил туда как на работу! И знаю какую награду когда и за что он получил! Кстати нашел приказ о награжденье моего отца медалью за "За отвагу", но по каким-то причинам она ему вручена не была! Теперь хоть знаю что не зря туда ездил!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати нашел приказ о награжденье моего отца медалью за "За отвагу", но по каким-то причинам она ему вручена не была!

вот с этого места поподробнее, как и где
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто не пустит? Я проследил боевой путь своего отца от Смоленска до Берлина!!!

Вот так прям дали дело и не стояли над душой? :blink:

Фотографировать можно было?

Просто мы с мамкой обращались туда в 90-х, убив на это кучу времени и нервов, получили только мутные выписки из дела, самого дела нам на руки не дали. А здесь вон человек из иностранщины за небольшие бабки организовал десяток качественных фоток наградного листа, учётно-послужной карточки и ещё кое-каких документов. Это я не рекламы ради, просто интересно, как это сейчас всё обстоит. Хотя, я бы на солярку до Подольска и обратно потратил больше, чем ему заплатил, не говоря о времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографировать нельзя! Но из под полы многие это делают! Особенно поисковики, фотографируют карты, где потом собираются копать! Документы выдают по описи, сдаешь по описи! Если по работе имели хотя бы 2 допуск, должны знать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каков порядок обращения для доступа в архив? Методика поиска, где и как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вы все про ВОВ да про ветеранов, а задумывался кто нибудь, как попадают к перекупам ордена "Мужества", медаль "За отвагу" Российского образца на Ельценских и Путинских доках? Мужеством награждали ребят из Чечни, а награды в продаже...а ведь тем, кто прошел первую компанию, не так уж много лет. Их можно считать ветеранами? Тем кому нет и 40-50 лет...Сами продавали что ли, поняв что страна их кинула???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вы все про ВОВ да про ветеранов, а задумывался кто нибудь, как попадают к перекупам ордена "Мужества", медаль "За отвагу" Российского образца на Ельценских и Путинских доках? Мужеством награждали ребят из Чечни, а награды в продаже...а ведь тем, кто прошел первую компанию, не так уж много лет. Их можно считать ветеранами? Тем кому нет и 40-50 лет...Сами продавали что ли, поняв что страна их кинула???

В этом сегменте много невручёнки с левыми номерами. Армейские интенданты - во все времена блядская прослойка, что при царе, что при совке, а тем более сейчас

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каков порядок обращения для доступа в архив? Методика поиска, где и как?

Несколько раз бывал в ЦАМО. Мне необходимы были официальные ответы, по поводу судьбы моих прадедов, пропавших без вести в ВОВ.

Там рядом с проходной находится приемная, где можно составить запрос, и в течение месяца, или даже быстрее, к вам домой придет официальный ответ, по поводу судьбы родственника. Как раз в то время начиналось создание ОБД Мемориал, где собрана информация практически обо всех погибших и пропавших без вести участниках войны. Там же приводятся отсканированные донесения о потерях. Короче теперь не выходя из дома, можно проследить судьбу воина.

К слову сказать, благодаря этой базе данных, мне удалось найти сведения о месте гибели и захоронения одного из прадедов, которого все родственники считали пропавшим без вести! По другому стало известно место его службы и день пропажи без вести.

Работа в архиве возможна и совершенно бесплатна. Фотографировать вроде как нельзя, но копировать вроде как было можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вы все про ВОВ да про ветеранов, а задумывался кто нибудь, как попадают к перекупам ордена "Мужества", медаль "За отвагу" Российского образца на Ельценских и Путинских доках? Мужеством награждали ребят из Чечни, а награды в продаже...а ведь тем, кто прошел первую компанию, не так уж много лет. Их можно считать ветеранами? Тем кому нет и 40-50 лет...Сами продавали что ли, поняв что страна их кинула???

В этом сегменте много невручёнки с левыми номерами. Армейские интенданты - во все времена блядская прослойка, что при царе, что при совке, а тем более сейчас

неврученка? а если орден и медаль на документе? фото и росписи, номера совпадают. "Мужество" это ведь не юбилейка какая нить 5ти рублевая, гос награда...и книжечкой орденской. Видел проходы на спец. аукционах, документы с подписью Ельцина Б.Н. и Путинские.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вы все про ВОВ да про ветеранов, а задумывался кто нибудь, как попадают к перекупам ордена "Мужества", медаль "За отвагу" Российского образца на Ельценских и Путинских доках? Мужеством награждали ребят из Чечни, а награды в продаже...а ведь тем, кто прошел первую компанию, не так уж много лет. Их можно считать ветеранами? Тем кому нет и 40-50 лет...Сами продавали что ли, поняв что страна их кинула???

В этом сегменте много невручёнки с левыми номерами. Армейские интенданты - во все времена блядская прослойка, что при царе, что при совке, а тем более сейчас

неврученка? а если орден и медаль на документе? фото и росписи, номера совпадают. "Мужество" это ведь не юбилейка какая нить 5ти рублевая, гос награда...и книжечкой орденской. Видел проходы на спец. аукционах, документы с подписью Ельцина Б.Н. и Путинские.
А какая разница по какой причине они продают свои ордена? Только сами награждённые знают как им он достался и что с ним делать, мы можем только догадываться, у каждого из них причина своя. Лично я продажу орденов награждёнными и наследниками осуждаю, но считаю этого права их никто лишать не должен. А государству вместо глупых запретов лучше озаботиться уровнем жизни награждённого, что бы у них и мыслей не было что то продавать.

Нужно учитывать ещё и нашу ущербную наградную систему впитавшую в себя элементы монархии, совка и современной России, а если система ущербная то и отношение к наградам будет соответствующее. Сам орден мужества ущербный поскольку имеет одну степень, а награждения им производятся неоднократно, у нас уже награждённый четырьмя орденами мужества, кмк это возвращает порочную савковую практику и ведёт к инфляции наград. Брежнев то хуй с ним, но сколько там лысых у Устинова было, их разве что на спину не вешали ему. У нас за спасение отары овец дают Героя России, не говоря уже о террористах, а за спасение людей медаль за отвагу или тот же мужество. Паскудства всякого много, с тем же Георгием который был утверждён в 2000 году и не смотря не не "прекращающеюся борьбу с международным терроризмом" до 2008 года награждений не было, зато в том 2008 удачно подвернулась Грузия что ради этого изменили статут ордена, что то там про миротворческие операции добавили. Теоретические теперь можно наших вертолётчиков в африке награждать. За то же принуждение к миру из 12 живых Героев России 1 сержант, 3 младших офицера и 8 старших офицеров, как вам пропорции? Недавно статью интересную по этому поводу читал, сейчас найти не могу. Я надеюсь справедливо награждённых всё же большинство, но думаю что одной из причин продажи может быть как раз и некоторое неуважение даже к своей награде поскольку многие из награждённых видят всю эту хуйню изнутри.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на счет "ущербной" системы награждений монархии я бы не был так категоричен!Не говоря о том, что тогда дважды один орден получить было нельзя, т.к. знак ордена означал место человека в иерархии Табели о рангах. А что до солдатских крестов и медалей - там, насколько я слышал, шли выплаты кавалеру от казны, льготы прилагались реальные. А в случае гибели - все это распространялось на семью погимбшего. И было пожизненным, а не разовым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на счет "ущербной" системы награждений монархии я бы не был так категоричен!Не говоря о том, что тогда дважды один орден получить было нельзя, т.к. знак ордена означал место человека в иерархии Табели о рангах. А что до солдатских крестов и медалей - там, насколько я слышал, шли выплаты кавалеру от казны, льготы прилагались реальные. А в случае гибели - все это распространялось на семью погимбшего. И было пожизненным, а не разовым.

Внимательней, про ущёрбную монархию я ничего не писал, ущербной я назвал наградную систему современной России сочетающую в себе элементы трёх эпох. Хотя и монархическая система наград в России не была идеальной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько лет тому назад в Независимой газете было приложение для коллекционеров , где была статья на тему Наград СССР. Автор писал что какой-то папуас может купить награду СССР и повесить у себя в вигваме , а я не могу купить за границей эту награду и привести ее на Родину. В Самаре мне показали одного человека и сказали что он переплавил более 1000 (тысячи) орденов Ленина , 10 - 15 лет тому назад платиновый Ленин от ордена продавали по 3 - 4 доллара.

В начале 90-Х годов был маленький такой скандальчик, на свалке одного сибирского города бомжи нашли несколько сот юбилеек ордена Отечественной войны. Стали разбираться , оказывается их привезли и выбросили из местного облвоенкомата , ветераны умерли или переехали , а им возится неохота да и мешают. Недавно ко мне пришел мужчина лет 35 и говорит - забери награды отца а то ребятишки балуются все удостоверения порвали , а по медалям гантелями побили.

В прошлом году приходил один пенсионер предлагал награды отца _ командира танковой бригады ( четыре боевика плюс третий Суворов) . Говорит забери я тебе и свои отдам(бывший военный) детей нет _ кому их оставлять. Все это к тому что во всем мире коллекционирование наград уважаемое хобби и лицемерно говорить о том что колекционирование царских наград это уважение к предкам , коллекционирование советских наград это преступление. Я знаю многих коллекционеров которые трепетно относятся к коллекционированию советских наград , собирают разновидности как нумизматы, а оформляя коллекцию стремятся все узнать о награжденных , ищут их фотографии и наградные документы. А насчет музеев могу сказать , если есть в музее ( государственном или школьном) увлеченный человек тогда все в порядке , а как только его не стало то и музейной коллекции не будет. Кстате , что наград, что монет.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В царское время зачастую давали 2 креста 3 медали на роту и солдаты сами решали кто достоин а кто нет. А у нас несколько лет назад какой_то медалью за многолетний труд на благо Родины был награжден 24 летний сын Патрушева праработавший 9 месяцев в каком_то банке,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самому колектить награды я еще не решил - хочю ли я иметь награды которых сам не заслужил, но на счет сохранения памяти вь посмотрите на аукционники на пример Спинка. Там по наградам (особенно британским и по весомее) описание подвига награжденного занимает страницу (а то и больше) мелким шрифтом. Просто кусок истории.

Даже не покупая я с интересом читаю.

Если так правильно относиться к делу, то может быть еще больше почтения кавалеру будет выражено.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в памяти... для большинства это лишь кусок металла, стоящий определенных денег, чтобы там не говорили про "высокое" и какими бы благими целями не прикрывались... даже прочитав историю медали или ордена вы никогда не поймете чего на самом деле стоило ЗАСЛУЖИТЬ его! чтобы хоть примерно понять что они бесценны - получите свою награду...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru