нахалёнок

Способы хранения монет

В теме 3 745 сообщений

Планшеты не сказать, чтобы очень жесткие. Форму держат, под весом монет не переламываются, но и не "каменные".

Из чемодана достаются легко за счет того, что в конструкции чемодана специальные дырки для рук - справа и слева от планшетов.

Сами капсулы тоже легко помещаются и достаются. Но! Я бы советовал брать планшеты с крышкой и отдельно чемодан, а не сразу укомплектованный. Правда, крышка места отнимает и планшетов в чемодан меньше ложится. Зато не надо особо осторожничать, когда планшеты вне чемодана - крути как хочешь, хоть вертикально их ставь, хоть переворачивай. Ничего не выпадает. А вот если крышки нет на планшете, то квадрумы начинают сыпаться если планшет "на попа" поставлен или, не дай Бог, перевернут..

Врать про капсулы не буду - не пробовал, но сами монеты все равно перемещаются если более-менее тонкие. К тому же крышки тоже бывают двух видов - одни просто кладутся сверху и никак не фиксируются за исключением собственного веса (такие Миша продает), вторые же имеют по периметру пазы (не знаю как назвать - в общем пластик обходит ребра планшета и под дно уходит)  и надеваются с торца - их я только на клубе у одного человека видел, как-то не догадался спросить где он их берет, а зря

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, квадрум наверное неплохо ляжет в эти коробки http://coins.su/shop/product/korobka-dlja-holderov/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врать про капсулы не буду - не пробовал, но сами монеты все равно перемещаются если более-менее тонкие. К тому же крышки тоже бывают двух видов - одни просто кладутся сверху и никак не фиксируются за исключением собственного веса (такие Миша продает), вторые же имеют по периметру пазы (не знаю как назвать - в общем пластик обходит ребра планшета и под дно уходит)  и надеваются с торца - их я только на клубе у одного человека видел, как-то не догадался спросить где он их берет, а зря

Те крышки, что сверху - это на польские и российские планшеты. Те, крышки, что задвигаются - это на немецкие. Как правило, проще купить сразу вместе с планшетом...

Кстати, не знаю, что у Михаила большим спросом пользуется - с крышкой или без, а я собираюсь вообще убирать из ассортимента планшеты без крышек... 99% народу берет с крышкой, хоть оно на 25% дороже, чем без крышки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, квадрум наверное неплохо ляжет в эти коробки http://coins.su/shop/product/korobka-dlja-holderov/

отлично ляжет он в эти коробки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кстати, раз речь идет о юбилейке в капсулах, то зачем ее перекладывать в другие капсулы?

Чего бы не взять спец.листы для капсул? Или боксики, который в "мюнц" собирать можно?

У меня приятель своему бате на ДР для пруфа "молодой России" как раз такой "мюнц" брал - 5 боксиков и чемоданчик к ним. Правда, недешево выходит, но батю порадовал на все 100...

А альбом с листами, кстати, не дороже чемодана с планшетами должен выйти...

Изменено пользователем sellary
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отлично ляжет он в эти коробки.

По размерам может отлично, ибо квадрум по размерам тот же холдер. Вопрос в другом..... "Чахотошные" эти коробчонки какие-то. Картонка тонюсенькая. Несколько раз в руки взял и потерялся товарный вид.Сам я непосредственно их не юзал, поэтому все вышеизложенное воспринимайте как личное мнение, сформированное под впечатлением визуального просмотра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те крышки, что сверху - это на польские и российские планшеты. Те, крышки, что задвигаются - это на немецкие. Как правило, проще купить сразу вместе с планшетом...

Кстати, не знаю, что у Михаила большим спросом пользуется - с крышкой или без, а я собираюсь вообще убирать из ассортимента планшеты без крышек... 99% народу берет с крышкой, хоть оно на 25% дороже, чем без крышки.

 

Честно говоря, не знал таких подробностей, у нас их как-то в основном отдельно продают - крышки и планшеты, причем планшеты в основном вроде немецкие (синие от Leuchtturm). Хотя может и вру - я уже несколько лет не интересовался что есть на рынке, иногда докупаю у Миши не хватающий планшет и крышку и все. Крышек у него кстати долго не было никаких вообщ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно... Ни разу отдельно крышек у немцев не видел... Впрочем, может быть, это только избранным запчасти положено поставлять :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По размерам может отлично, ибо квадрум по размерам тот же холдер. Вопрос в другом..... "Чахотошные" эти коробчонки какие-то. Картонка тонюсенькая. Несколько раз в руки взял и потерялся товарный вид.Сам я непосредственно их не юзал, поэтому все вышеизложенное воспринимайте как личное мнение, сформированное под впечатлением визуального просмотра.

Я только про размеры писал. Вообще же есть подобные и из дерева, и из пластика... Обтянутый кожзамом картон - только один из вариантов... Хотя, на альбомах это сочетание неплохо себя показывает (бОльшая часть альбомов - это картон, покрытый пластиком, кожей или кожзамом)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кстати, раз речь идет о юбилейке в капсулах, то зачем ее перекладывать в другие капсулы?

Чего бы не взять спец.листы для капсул? Или боксики, который в "мюнц" собирать можно?

У меня приятель своему бате на ДР для пруфа "молодой России" как раз такой "мюнц" брал - 5 боксиков и чемоданчик к ним. Правда, недешево выходит, но батю порадовал на все 100...

А альбом с листами, кстати, не дороже чемодана с планшетами должен выйти...

Я так понимаю, что речь идет о таких боксах.

Дело в том, что только часть планшетов будет под юбилейку СССР в пруфе, а часть будет под монеты Николая 2 и ранние Советы.

Под это дело капсулы надо будет покупать разные, а так положу всё в квадрум.

post-19603-0-47112400-1414445467_thumb.jpg

Изменено пользователем ML144
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно... Ни разу отдельно крышек у немцев не видел... Впрочем, может быть, это только избранным запчасти положено поставлять :)

их и нету - продаются отдельно планшеты и крышки, но планшеты при этом немецкие, а крышки наши. Я в свою очередь ни разу не видел планшет+ крышка сразу в сборе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно. крышки это наше проиводство. ну и как следствие они на 1-2 мм короче чем должны быть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, а что по поводу второго типа крышек которые sellary описал как немецкие и которые фиксируются, у тебя такие бывают?

 

Кстати, у меня сложилось впечатление что крышки по разному ложатся на разные планшеты т.е. погрешность по размерам есть и у них тоже. Надо будет как-нибудь проверить оду и ту же крышку с разными планшетами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да забудьте вы про эти крышки. нахрен они не нужны. они нужны только если на витрину ставить-чтоб не спёрли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да забудьте вы про эти крышки. нахрен они не нужны. они нужны только если на витрину ставить-чтоб не спёрли.

У нас, наоборот... Кому на витрину - берет без крышки, кому "для себе" - с крышкой... Мотивацию не спрашивал, просто обратил внимание... 

 

их и нету - продаются отдельно планшеты и крышки, но планшеты при этом немецкие, а крышки наши. Я в свою очередь ни разу не видел планшет+ крышка сразу в сборе

приезжайте - покажем :) ну или почтой можно воспользоваться :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у вас и дикари. понятие логика отсутствует

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у вас и дикари. понятие логика отсутствует

прям-таки и дикари... может быть, просто условия разные? не все же обязаны жить по образу и подобию первопрестольной...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в свободные ячейки кладу пакетики силикогеля и закрываю крышкой, т.к. влажность высокая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас поступаю так:

Действительно ценные недешевые монеты, повреждение которых станет для меня маленькой трагедией, посылаются на слабирование. Красная медь обычно туда же.

Пруфы, штемпельный блеск - в квадрумы. Пока рано судить о долгосрочном влиянии квадрумов на монеты, но я надеюсь на лучшее.

 

 

Листы с квадрумами не рассыпаются? А то по моему опыту шпиньков на листах хватает на 4-5 вскрытий, а потом они могут раскрыться в любой момент, да и сами квадрумы могут высыпаться из листа если не зажаты в альбоме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Листы с квадрумами не рассыпаются? А то по моему опыту шпиньков на листах хватает на 4-5 вскрытий, а потом они могут раскрыться в любой момент, да и сами квадрумы могут высыпаться из листа если не зажаты в альбоме.

Дело в том, что у меня уже была полная подборка, которую я почистил от последствий хранения в холдерах, упаковал в квадрумы, квадрумы в листы, листы в альбомы. У меня нет надобности их постоянно открывать-закрывать, поэтому за прочность листов ничего сказать не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Листы с квадрумами не рассыпаются? А то по моему опыту шпиньков на листах хватает на 4-5 вскрытий, а потом они могут раскрыться в любой момент, да и сами квадрумы могут высыпаться из листа если не зажаты в альбоме.

Из личного опыта..... Нет, не рассыпаются. При одном условии - производить указанные мероприятия всякий раз нужно аккуратно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,какие будут мнения по хранению копеечек?С Империей все ясно,ложаться в капсулы для ГВС,а вот с остальными от 192.....до наших дней.Выслушаю мнения и буду признателен ответившим.С ув.Олег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,какие будут мнения по хранению копеечек?С Империей все ясно,ложаться в капсулы для ГВС,а вот с остальными от 192.....до наших дней.Выслушаю мнения и буду признателен ответившим.С ув.Олег.

Ну, по копейкам 1924-25, думаю, тоже вопросов нет :)

Все остальные копейки (по 2014 год включительно) можно положить в капсулы на 16мм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вопрос, почему нельзя положить в капсулы на 15мм ответ простой. Потому что в эти капсулы, как правило, ложатся монеты до 15,2мм диаметром, а фактических диаметр советских и современных копеек - 15,5мм.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вопрос, почему нельзя положить в капсулы на 15мм ответ простой. Потому что в эти капсулы, как правило, ложатся монеты до 15,2мм диаметром, а фактических диаметр советских и современных копеек - 15,5мм.

Капсулы и под них планшет ?!

Знаю что занимаетесь аксессуарами,можно дельту цен на капсулы  16мм.?!

p.s. кстати благодарю за наводку,жду планшет спец.заказа с черным флоком. :beer: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru