Van Rain

монеты 5,2, 1 рубль и 20 и 15 копеек 1958-го

В теме 73 сообщения

Гриф, а тот факт, что это не скан монеты, а презик может дать искажения вы не учитываете? Конечно монеты надо мацать и желательно если их помацает знающий человек, но так категорично я бы не заявлял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша, я потому и сказал до 100т, что 20к выплыло очень много и сейчас их найти легче, чем те-же 1,2к. По 2р и 5р давно не смотрел, но судя по проходам на МиМ спрос от 150т есть. 5р на Молотке хорошие, а 2р мне кажется перегнули. Они обычно одинаково стоили, что 2р, что 5р. Свои я за продал за 210р за пару вроде.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет должной симметрии в словах и цифрах .Проверяется легко прозрачной линейкой с нанесённой на ней геометрией .Плюс поле монеты затёртое - это то у 1958 года .Есть некоторые буквы , в которых отсутствует параллельность стоек .Есть монеты шилом бритые - поле .Да и вообще машины работу в рукопашную не возможно повторить .

Сами-то поняли, что бред написали?

Линеечкой проверять на геометрию монеты 58-го, да еще и под пленкой - это какое-то утонченное извращение.

Тертое поле - вообще не аргумент, это же не пробники в одном экземпляре. В ГИМе, например, лежит два пятирублевика этого года - один очень даже ничего, а второй печально покоцан, что не делает его менее подлинным.

Как уже сказали, для обсуждения хотелось бы увидеть их без холдеров, хоть на превый взгляд криминала и нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гриф, а тот факт, что это не скан монеты, а презик может дать искажения вы не учитываете?

я думаю, что дело в том, что фотографировалось не строго вертикально/по центру, а немного под углом. Это и привело к некоторым искажениями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю, что дело в том, что фотографировалось не строго вертикально/по центру, а немного под углом. Это и привело к некоторым искажениями.

Вот фото в том виде как они получены мной....

post-34-131556660923_thumb.jpg

post-34-131556661436_thumb.jpg

post-34-131556662238_thumb.jpg

post-34-131556662748_thumb.jpg

post-34-131556664685_thumb.jpg

post-34-131556665255_thumb.jpg

post-34-131556667037_thumb.jpg

post-34-131556667779_thumb.jpg

post-34-131556668456_thumb.jpg

post-34-131556668929_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати такой вопрос - монеты то с какой целью выставляются - на продажу или нервы потрепать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру есть черчение - предмет науки .Там есть этому обьяснение .И простая геометрия .В дате цифр все изгибы и повороты параллельны друг другу - это и есть симметрия .Это отличие государственной машины от её повторителей - главный признак подлинности монеты .

За подобные глупости нынче на дуэли вызывают. Жалко тему удалили, была бы наукой вам подобным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по фото претензий к подлинности монет у меня нет, иначе бы я их уже давно высказал. все сказанное грифом полный бред, о чем ему и пытаются намекнуть. если монеты предполагаются к продаже, то лучше показать спецам или продавать с условием возврата денег при обоснованных претензиях по подлинности (к примеру заключения Федорина или Базилио).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати такой вопрос - монеты то с какой целью выставляются - на продажу или нервы потрепать :)

Эти монеты владелец хочет продать. По крайней мере с его же слов. Так я сам в этом деле не специалист, то соответственно интересовали два вопрос, их подлинность и сегодняшняя возможная цена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти монеты владелец хочет продать. По крайней мере с его же слов. Так я сам в этом деле не специалист, то соответственно интересовали два вопрос, их подлинность и сегодняшняя возможная цена.

Для определении подлинности ,нужно выполнить кое какие не мало важные условия-выше высказал +обязательный показ(в живую) ведущим специалистам ,они на форуме есть т.к.эти монеты стоят не малых денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

К примеру есть черчение - предмет науки .Там есть этому обьяснение .И простая геометрия .В дате цифр все изгибы и повороты параллельны друг другу - это и есть симметрия .Это отличие государственной машины от её повторителей - главный признак подлинности монеты .С уважением .

Силён!... :help: :help: :help:

Вот безусловно подлинный рубль 1841 года. Попробуйте найти в нём хоть чуть-чуть симметрии.

post-3958-13155813919_thumb.jpg

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для определении подлинности ,нужно выполнить кое какие не мало важные условия-выше высказал +обязательный показ(в живую) ведущим специалистам ,они на форуме есть т.к.эти монеты стоят не малых денег.

Конечно по фото такие монеты никто не покупает и пр., и пр. Это все верно. Но.. есть один нюанс - продавец этих монет "за бугром". На Западе. Хотя он и русскоязычный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силён!... :help: :help: :help:

Вот безусловно подлинный рубль 1841 года. Попробуйте найти в нём хоть чуть-чуть симметрии.

Ярослав, это же позапрошлый век! А в 1958 "государственная машина" сильно продвинулась вперед! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, это же позапрошлый век! А в 1958 "государственная машина" сильно продвинулась вперед! :rolleyes:

Не нравится XIX век - пусть будет ХХ:

post-3958-131558358281_thumb.jpg

post-3958-131558358901_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно по фото такие монеты никто не покупает и пр., и пр. Это все верно. Но.. есть один нюанс - продавец этих монет "за бугром". На Западе. Хотя он и русскоязычный

Я, глядя на качество первоначальных фото, думал, он, где-нибудь, на полузаброшенном, диком хуторе в тайге живёт, куда автолавка, раз в год приезжает.

Ну не верю я, почему-то, что «за бугром», за любым, каким угодно бугром, нельзя, задавшись такой целью, найти способ, сделать НОРМАЛЬНЫЕ фотографии, в НОРМАЛЬНОМ качестве,

монет, которые, всё-таки, не по три рубля стоят ?? :blink:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, глядя на качество первоначальных фото, думал, он, где-нибудь, на полузаброшенном, диком хуторе в тайге живёт, куда автолавка, раз в год приезжает.

Ну не верю я, почему-то, что «за бугром», за любым, каким угодно бугром, нельзя, задавшись такой целью, найти способ, сделать НОРМАЛЬНЫЕ фотографии, в НОРМАЛЬНОМ качестве,

монет, которые, всё-таки, не по три рубля стоят ?? :blink:

Об этом и речь ,думается мне ,что скрываются здесь-совсем другие цели.(а одна из них-получить во все открытую признание подлинности и цены )а дальше ,хоть за бугор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, глядя на качество первоначальных фото, думал, он, где-нибудь, на полузаброшенном, диком хуторе в тайге живёт, куда автолавка, раз в год приезжает.

Ну не верю я, почему-то, что «за бугром», за любым, каким угодно бугром, нельзя, задавшись такой целью, найти способ, сделать НОРМАЛЬНЫЕ фотографии, в НОРМАЛЬНОМ качестве,

монет, которые, всё-таки, не по три рубля стоят ?? :blink:

Можно жить хоть в Нью-Йорке или Токио, Можно иметь супер фотокамеру. И что???? Вот такое фото получится??? Раз-два и готово??? "Флаг в руки" если так считаете....Попробуйте, а мы посмотрим..

post-34-131565424009_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом и речь ,думается мне ,что скрываются здесь-совсем другие цели.(а одна из них-получить во все открытую признание подлинности и цены )а дальше ,хоть за бугор.

Блажен кто не ведает.... Вы сначала попробуйте сами сделать качественное фото монет. Да еще и "мыльницей", да еще и без поставленного света.... Со вспышкой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блажен кто не ведает.... Вы сначала попробуйте сами сделать качественное фото монет. Да еще и "мыльницей", да еще и без поставленного света.... Со вспышкой...

За такие деньги что монеты стоят ,и хочешь их продать ,-то можно пешем порядке до Москвы на экспертизу ,-а купить хороший фотик тем более. :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За такие деньги что монеты стоят ,и хочешь их продать ,-то можно пешем порядке до Москвы на экспертизу ,-а купить хороший фотик тем более. :blush:

А снять монеты с холдера вообще ничего не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За такие деньги что монеты стоят ,и хочешь их продать ,-то можно пешем порядке до Москвы на экспертизу ,-а купить хороший фотик тем более. :blush:

Ага, при таких монетах деньги сами в кошельке начинают размножаться.... Там и на фотик и на билет до Москвы... на все хватит. Зачем же их тогда продавать??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ага, при таких монетах деньги сами в кошельке начинают размножаться.... Там и на фотик и на билет до Москвы... на все хватит. Зачем же их тогда продавать??

По моему, Вы создали тему с двумя конкретными вопросами .На что Вы получили ответ.

Наверное, дальнейшее обсуждение не имеет никакого смысла.С УВ.

Изменено пользователем валери-61
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня не действительность задела, а невежество: некто, кто впервые видит монеты на фото, сравнивает их со своими фантазиями о том как они должны "правильно" выглядеть в его головном мозгу, а не с другими живыми экз., которых он никогда и в руках-то не держал, либо с другими хорошими фото, которых он в упор видеть не желает.

Не все , конечно ,но есть среди показанных монеты с которыми сам в магазин ходил и покупал хлеб на развес .Знал тогда оставил бы .Но постарше меня парни их собирали .И мы пацаны знали у кого что есть .Зря Вы говорите про невежество .Семметрия при изготовлении монет основа .И если она нарушена то или брак или фуфел .Брак от машины невозможно перепутать .Остаётся фуфло .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силён!... :help: :help: :help:

Вот безусловно подлинный рубль 1841 года. Попробуйте найти в нём хоть чуть-чуть симметрии.

Например : все три изгиба в буквах р , б , ь и они параллельны .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например : все три изгиба в буквах р , б , ь и они параллельны .

Вам не кажется, что понятия "изгиб" и "параллельность" - взаимно исключают друг друга?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru