Мекипапа

20 копеек 1933 с клеймом

В теме 45 сообщений

У Вас есть данные, на каких заводах чеканились монеты с определёнными клеймами и какие у них тиражи ? Так поделитесь с нами хотя бы названиями заводов, хотя если и тиражи скажете - нам это будет полезно.

Пока ничего конкретного сказать не могу, думаю, монеты с клеймами своего рода пробные выпуски, экспериментальные выпуски, при котором определяли стойкость металла. Не случайно, что купить монету с клеймом что-то не попадается, даже за 1000 рублей :D, ни в одномаукционе, как было выше написано. Информации мало, но проанализировать можно!

С уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд вообще это клеймо нанесено на монету после её чеканки!

После чеканки клейма по иному выглядят, с обратной стороны будет явная выпуклость!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На мой взгляд вообще это клеймо нанесено на монету после её чеканки!

для меня тоже не понятны некоторые фрагменты.

post-12788-0-33096800-1370631700_thumb.jpg

Изменено пользователем валери-61
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае побегайте по этому разделу http://coins.su/forum/index.php?showforum=173 , ума Вы там много не наберётесь, но кое-что увидите. По крайней мере - авось поймёте, что кроме Вашего взгляда есть ещё и правда нумизматики, которая далеко не всегда сходится с Вашим взглядом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый gvele, монета с клеймом номер 10, может быть и намного более интересной, чем другие номера, и интерес не только от внешней красоты зависит, а от многих факторов, во-первых, от тиража, во-вторых, от спроса. Точно так же можно сказать какая разница между 15 копеек 1970 года или 10 копеек 1970 года :) какая разница 10 копеек или 15 копеек? :D

С уважением, Гамлет

Есть очень большая разница между этими двумя разницами.

Пока ничего конкретного сказать не могу, думаю, монеты с клеймами своего рода пробные выпуски, экспериментальные выпуски, при котором определяли стойкость металла. Не случайно, что купить монету с клеймом что-то не попадается, даже за 1000 рублей :D, ни в одномаукционе, как было выше написано. Информации мало, но проанализировать можно!

С уважением

Каких-то сказок небось начитался/наслушался и про пробные выпуски с клеймами на десятках заводах, соответствующих номерам клейм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, пришёл поручик и всё опошлил. А ведь было интересно послушать сказки ужа на сковородке.

Ну вот, первый раз хотел показаться умным, а всё равно не оценили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.06.2013 в 22:10, iff сказал:

Есть очень большая разница между этими двумя разницами.

Каких-то сказок небось начитался/наслушался и про пробные выпуски с клеймами на десятках заводах, соответствующих номерам клейм.

Вы верите в сказки или верите, что подобные монеты стоят 1000 рублей? :hysterical:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем много говорить ? Выставьте на аукцион с той цены, которая Вас устроит - и посмотрите результат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы верите в сказки или верите, что подобные монеты стоят 1000 рублей? :hysterical:

вот к примеру ссылка http://sovmint.ru/?p=2416

Насчёт сказок: Вы так и не ответили на вопрос поста #23, и сильно потому сомневаюсь, что в информации по ссылке есть хоть сколько-нибудь Ваших достижений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем много говорить ? Выставьте на аукцион с той цены, которая Вас устроит - и посмотрите результат.

Зачем продавать монету? Чтоб определить на нее цену? :hysterical: Оригинально, просто нет слов!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем продавать монету? Чтоб определить на нее цену? :hysterical: Оригинально, просто нет слов!

А Вы знаете другой способ определения цены? Что есть цена?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем продавать монету? Чтоб определить на нее цену? :hysterical: Оригинально, просто нет слов!

В статье нет моих достижений, как и ваших, как уже понятно, но там достижение взятое из достижений знаменитых профессионалов в своем деле, чьё мнение для нас всех итог в нумизматике, посмотрите в этом сайте использованную литературу и Вы поймете, наверное, о чем я!

1.Федорин А.И. Надчекан до чеканки или следы учёта контроля на первых никелевых советских монетах // Нумизматика. 2007. №12. С.30-31.

2. Моисеенко Н. Маркировка монетных лент в 1930-1940-х годах // Петербургский Коллекционер. 2012. №2(70). С.16-21.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы знаете другой способ определения цены? Что есть цена?

Есть один очень известный способ определения цены! Но Вы не знаете и не узнаете, так как Вы игнорируете всех и вся!

Вы не ответили на мой вопрос: Вы утверждаете, что подобная монета стоит 1000 рублей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы знаете другой способ определения цены? Что есть цена?

В статье нет моих достижений, как и ваших, как уже понятно, но там достижение взятое из достижений знаменитых профессионалов в своем деле, чьё мнение для нас всех итог в нумизматике, посмотрите в этом сайте использованную литературу и Вы поймете, наверное, о чем я!

1.Федорин А.И. Надчекан до чеканки или следы учёта контроля на первых никелевых советских монетах // Нумизматика. 2007. №12. С.30-31.

2. Моисеенко Н. Маркировка монетных лент в 1930-1940-х годах // Петербургский Коллекционер. 2012. №2(70). С.16-21.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Доброго времени суток.

А сколько оценивается на сегодня листовое клеймо на 20 копеек 1933 года клеймо 10

С уважением, Гамлет

Это Ваш первый пост в этой теме, из которого видно, что Вас интересует только оценка этой монеты. Далее вы пишите:

Зачем продавать монету? Чтоб определить на нее цену? :hysterical: Оригинально, просто нет слов!

Получается, что Вы продавать не хотите, а просто хотите оценить. В таком случае я Вашу монету оцениваю в 500 рублей, потому что больше я за неё не дам. Хоть раком станьте - ну вот не дам больше - и всё. Это моя оценка. Если Вас моя оценка не устраивает - значит Вы уже оценили для себя эту монету и просто пудрите нам здесь мозги. Получается, что с какой стороны ни подойти к Вашим стремлениям - они всё равно ни для кого не имеют никакого значения - ни для Вас, потому что Вы себе цену на неё сложили, ни для нас, потому что Вы продавать предмет не собираетесь. Поэтому оставьте эту монету себе и показывая друзьям говорите им ту цифру о её цене, которая Вам будет нравиться в зависимости от просмотра лица или морды Вашего собеседника. Изменено пользователем ИТК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть один очень известный способ определения цены! Но Вы не знаете и не узнаете, так как Вы игнорируете всех и вся!

Вы не ответили на мой вопрос: Вы утверждаете, что подобная монета стоит 1000 рублей?

Я не утверждаю. И цена определяется только в момент продажи, поэтому вообще нет смысла тут рассуждать о цене.

Кстати, Вы здесь пустобрехством занимаетесь. Выделенная мною Ваша фраза об этом свидетельствует. Я даже Вас не игнорирую,хотя может и следовало бы, а всех и вся - да никогда.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В статье нет моих достижений, как и ваших, как уже понятно, но там достижение взятое из достижений знаменитых профессионалов в своем деле, чьё мнение для нас всех итог в нумизматике, посмотрите в этом сайте использованную литературу и Вы поймете, наверное, о чем я!

1.Федорин А.И. Надчекан до чеканки или следы учёта контроля на первых никелевых советских монетах // Нумизматика. 2007. №12. С.30-31.

2. Моисеенко Н. Маркировка монетных лент в 1930-1940-х годах // Петербургский Коллекционер. 2012. №2(70). С.16-21.

Это Вы мне будете рассказывать о "достижениях знаменитых профессионалов" с перечислением имён действительно достойных людей, чьё мнение - "итог в нумизматике"? :blink:

Может ещё возьмётесь меня с ними знакомить? :hysterical:

А Вы уверены, что попали по адресу?

Пора наверное тему в юмор переносить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме сейчас зарегистрировано 8608 пользователей. В этой теме на вопрос по 20 к 1933 г с клеймом 10 ответили 6 человек. Остальные этот вопрос проигнорировали, потому что этот ржавый обмылок гадкого вида, да ещё и покоцанный какими-то клеймами, очень мало кто из эстетов желает поиметь в свою коллекцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на этом форуме присутствуют и упомянутые выше А. И. Федорин и Н. С. Моисеенко, однако с их стороны монета автора темы энтузиазма не вызвала. А это уже о многом говорит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта.

Гамлету - устное предупреждение за:

1. поднятие чужой темы трёхлетней давности;

2. показ какалика, оскорбляющего своим видом эстетические чувства форумчан;

3. неумение спокойно вести дискуссию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru