baz1960

Бинокуляры

В теме 32 сообщения

Кстати, может кто подскажет где Б/у микроскоп поискать, в какие деньги примерно вылезет и на что при покупке обратить внимание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Авито.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если повезёт - можно за гроши найти в своём городе , дав обьявление по газетам и инет изданиям .

Но тут надо смотреть - внимательно и опытному человеку , работавшего с микроскопами - какое его состояние .

 А так на авито - можно поискать как советовали . Мне достался МБС 2 за 6.500 без подсветки . Так - почистить слегка - пару монеток в месяц - для себя хватает . Если сидеть долго - часа три , то чувствуешь потом  - что вдаль плохо видишь - глаза слезятся . Потом через полчаса приходит всё в норму . По этому - для меня - не больше одного часа в день . Да и времени больше нет . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь вкратце: https://www.youtube.com/watch?v=rWpS8SdAbUQ

И обратите внимание, высоты штатива на десятке будет достаточно, даже если заменить объектив и увеличить рабочее расстояние, на девятке - увы. На десятке устранили косяк механики в барабане, при частой смене увеличения (хотя сам не сталкивался). Еще одна важная вещь, на левом окуляре индивидуальное диоптрийное колесико, для выравнивания четкого изображения на разных по зрению глазах. А так да, все в бюджет упирается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще можно обратить свое внимание и рассмотреть к покупке китайские бинокуляры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется что не стоит. Тут уж точно глаза дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется что не стоит. Тут уж точно глаза дороже.

 

Для профессионала возможно и не стоит, а для любителя думаю что сойдет. У нас у всех радио-ремонтников стоят именно китайцы и ничего, вроде бы не ослепли :)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru