P.S.

п Пробежался по вспаханому огороду

В теме 22 сообщения

Дождливым воскресным вечером пошел месить грязь в соседний огород. На моей памяти его вспахали первый раз.

Гулял с аськой по этой новоявленной распашке. Сигналов практически не было совсем, что весьма не характерно для этой местности - всего одна крышечка и пяток гвоздей. До этого был в помещичьем саду - карман крышек.

Вобщем нашел 2 монеты. Одна почти торчала из земли, вторую копнул. Расстояние меж ними было метра 3. Проверил все кругом - больше ничего.

По-моему они попали в землю в весьма неплохом состоянии. С находками мне не очень прет, поэтому подскажите, часто ли попадаются эти двушки в таком состоянии ( это я про рельеф)?? Случайно ли в огороде могли находиться такие двухи довольно близко?

Я к тому что стоит снимать верхний слой, или нет? Задержаться в воскресенье не представлялось возможным, т.к. уже стемнело.

Ну и стандартно, как б лучше почистить? Думаю в мыле замочить. (эти только от земли помыл).

второй не прикрепился

post-9867-1256019536_thumb.jpg

post-9867-1256019653_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше замочить. Хотя будьте готовы, что на второй под грязью может открыться неприятное поле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дождливым воскресным вечером пошел месить грязь в соседний огород. На моей памяти его вспахали первый раз.

Гулял с аськой по этой новоявленной распашке. Сигналов практически не было совсем, что весьма не характерно для этой местности - всего одна крышечка и пяток гвоздей. До этого был в помещичьем саду - карман крышек.

Вобщем нашел 2 монеты. Одна почти торчала из земли, вторую копнул. Расстояние меж ними было метра 3. Проверил все кругом - больше ничего.

По-моему они попали в землю в весьма неплохом состоянии. С находками мне не очень прет, поэтому подскажите, часто ли попадаются эти двушки в таком состоянии ( это я про рельеф)?? Случайно ли в огороде могли находиться такие двухи довольно близко?

Я к тому что стоит снимать верхний слой, или нет? Задержаться в воскресенье не представлялось возможным, т.к. уже стемнело.

Ну и стандартно, как б лучше почистить? Думаю в мыле замочить. (эти только от земли помыл).

второй не прикрепился

Придет время и у тебя будет портится настроение в поиске после извлечения из земли

двушки Александра, а пока эксперементируй.

Шурфить нет смысла, обычные потеряхи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ правая пореже все же, мне не попадался этот тип, хотя сашиных двушек бывает разве что солить..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придет время и у тебя будет портится настроение в поиске после извлечения из земли

двушки Александра, а пока эксперементируй.

Шурфить нет смысла, обычные потеряхи.

Скорей бы это время пришло :rolleyes:

+ правая пореже все же, мне не попадался этот тип, хотя сашиных двушек бывает разве что солить..

Угу. Надо с ней поосторожней, а то в каталоге некоторые разновидности Р помечены :rolleyes:

Шурфить может и не буду, но рядышком поброжу еще. Авось наберу на соление :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink:

А фото у всех видится таким темным? Дома когда снимал, обрезал - все норм было. Щас на работе смотрю - темень, ниче не видно. Мониторы вроде одинаково настроены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink:

А фото у всех видится таким темным? Дома когда снимал, обрезал - все норм было. Щас на работе смотрю - темень, ниче не видно. Мониторы вроде одинаково настроены.

Мониторы не бывают одинаково настроены ;) Разве что это совершенно одинаковые компы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мониторы не бывают одинаково настроены ;) Разве что это совершенно одинаковые компы.

Могут - параметры принимают вполне конкретные значения.

Но рабочий, как выяснилось, куда-то поплыл :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей бы это время пришло :rolleyes:

по мне, поиск, это прежде всего положительные эмоции..

а от чего они получены, не главное..

хотя самого, гнилая медь тоже раздражает.., и это не сть гуд.. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дождливым воскресным вечером пошел месить грязь в соседний огород. На моей памяти его вспахали первый раз.

Гулял с аськой по этой новоявленной распашке. Сигналов практически не было совсем, что весьма не характерно для этой местности - всего одна крышечка и пяток гвоздей. До этого был в помещичьем саду - карман крышек.

Вобщем нашел 2 монеты. Одна почти торчала из земли, вторую копнул. Расстояние меж ними было метра 3. Проверил все кругом - больше ничего.

По-моему они попали в землю в весьма неплохом состоянии. С находками мне не очень прет, поэтому подскажите, часто ли попадаются эти двушки в таком состоянии ( это я про рельеф)?? Случайно ли в огороде могли находиться такие двухи довольно близко?

Я к тому что стоит снимать верхний слой, или нет? Задержаться в воскресенье не представлялось возможным, т.к. уже стемнело.

Ну и стандартно, как б лучше почистить? Думаю в мыле замочить. (эти только от земли помыл).

второй не прикрепился

Молодец! Поздравляю! Так понимаю, первые находки? Аська на многое способна, главное - ее в себя влюбить ;) Удачи в полях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошариться конечно стоит, да не только по огороду, но и вокруг этой пашни. Ася прибор очень хороший, сам не продаю, оставил как гостевой. Вы сейчас еще много пропускаете интересных предметов, а вот как почувствуете прибор, то поверьте количество находок будет больше. Кстати чешую аська хавает только дай дороги... Успехов!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати меня всегда занимал вопрос, почему на огородах находят так много мелочи??? Спецом чоли ходили с деньгами в карманах на сельхозработы? Или обряд какой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати меня всегда занимал вопрос, почему на огородах находят так много мелочи??? Спецом чоли ходили с деньгами в карманах на сельхозработы? Или обряд какой?

Чоли выбрасывали в огород. Так дед рассказывал, по пьяни и горсть серебра выкинул, правда советы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так с Советами что только не делали, один дед в деревне рассказывал мне, что полтинники двадцатых годов в озеро кидал с друзьями, ну типа как плоские камешки :D

а как быть с империей, ее также с каждым новым царем в огород выкидывали???? :D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как быть с империей, ее также с каждым новым царем в огород выкидывали???? :D:D:D

Удобряли огороды медью и серебром. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец! Поздравляю! Так понимаю, первые находки? Аська на многое способна, главное - ее в себя влюбить ;) Удачи в полях

Спасибо, спасибо! :)

Ну не прям вот первые...скажем вторые :) Первая, кстати, тоже была 2к 1818. :)

Выбираюсь, к сожалению не часто.

кстати меня всегда занимал вопрос, почему на огородах находят так много мелочи??? Спецом чоли ходили с деньгами в карманах на сельхозработы? Или обряд какой?

И меня! Спрашивал как-то - ответили, что типа во время сельхоз работ теряли. Поскольку на моей памяти никто из знакомых\родственников на сельхозработы денег не таскает, как впрочем и чего ли бо еще, то эта версия меня совсем не устраивает.

Еще звучало, что типа в хлеву теряли, а потом с навозом на огород. Корова вроди как не автомат торговый, деньги к ней носить так же не к чему.

А сегодня познакомился с человеком одним. Разговорились немного про коп.

Он сказал, что бросали в пашню монеты, чтобы урожай был больше. Наверное как закладухи - чтоб дом на деньгах стоял.

Эту версию услышал впервые, но она мне кажется наиболее правдоподобной :)

Получается, что Валентин прав:

Удобряли огороды медью и серебром. :D

:D

З.Ы. Когда меня стригли первый раз, одна тетка посоветовала посадить меня на деньги :) Типа будут водиться.

Кто-нить слышал о такой примете?

Вроди немного помогает... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Когда меня стригли первый раз, одна тетка посоветовала посадить меня на деньги :) Типа будут водиться.

Кто-нить слышал о такой примете?

Вроди немного помогает... :rolleyes:

Мне расказывали что в Чувашии возле каждой деревни есть места, называется ,если не ошибаюсь, кириметь, ну и все жители деревни там закапывают монетки, чтоб корова доилась,урожай хороший был и т.д.,и так столетиями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так с Советами что только не делали, один дед в деревне рассказывал мне, что полтинники двадцатых годов в озеро кидал с друзьями, ну типа как плоские камешки :D

а как быть с империей, ее также с каждым новым царем в огород выкидывали???? :D:D:D

Недалее как две недели назад слышал от одного местного такую же фишку. Они с пацанами на соседней деревне разбирали дом и в печке нашли кувшин с монетами. Посмотрели что царские и мол они не ходят и все такое и пошли на барский пруд "лягушек" пускать. Спрашиваю а что за монеты? Медяки? Нет грит, беленькие все ... "на одних мужик на других баба нарисована".... Темный народ))))

Прошло уже лет 40... Дядьке этому щас 50 с небольшим, а тогда пацаном был. Теперь их и не сыскать наверное. Хотя гидрокостюм есть))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недалее как две недели назад слышал от одного местного такую же фишку. Они с пацанами на соседней деревне разбирали дом и в печке нашли кувшин с монетами. Посмотрели что царские и мол они не ходят и все такое и пошли на барский пруд "лягушек" пускать. Спрашиваю а что за монеты? Медяки? Нет грит, беленькие все ... "на одних мужик на других баба нарисована".... Темный народ))))

Прошло уже лет 40... Дядьке этому щас 50 с небольшим, а тогда пацаном был. Теперь их и не сыскать наверное. Хотя гидрокостюм есть))))

Беда.... даром что у меня все предки крестьяне, но несколько царских монет не выкинули в пруд, а заботливо уложили в ящичек с гвоздями :D

Интересно, а какое состояние у "печных" монет? С одной стороны - повышенные температуры, а с другой в песочке прикопаны - кислорода меньше.

Кто-нибудь находил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про дядьку, монеты и лягшек

А водоем известен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про дядьку, монеты и лягшек

А водоем известен?

Конечно известен))) Барские пруды и по сей день стоят)) или плавают..не знаю как правильно))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недалее как две недели назад слышал от одного местного такую же фишку. Они с пацанами на соседней деревне разбирали дом и в печке нашли кувшин с монетами. Посмотрели что царские и мол они не ходят и все такое и пошли на барский пруд "лягушек" пускать. Спрашиваю а что за монеты? Медяки? Нет грит, беленькие все ... "на одних мужик на других баба нарисована".... Темный народ))))

Прошло уже лет 40... Дядьке этому щас 50 с небольшим, а тогда пацаном был. Теперь их и не сыскать наверное. Хотя гидрокостюм есть))))

Беда.... даром что у меня все предки крестьяне, но несколько царских монет не выкинули в пруд, а заботливо уложили в ящичек с гвоздями :D

Интересно, а какое состояние у "печных" монет? С одной стороны - повышенные температуры, а с другой в песочке прикопаны - кислорода меньше.

Кто-нибудь находил?

Я находил монеты в кладке...состояние - хуже говнитца)) Про кубышки в печках слышу не впервые. Серебро не видел в живую, а вот медяки из печки видел, и мало того несколько штук у меня есть. Зеленки на них не было вообще. Патина темно-коричневая, почти в черноту. Я как-то разбирал русскую печь и помимо главного "отсека", где готовили пищу там было еще четыре ниши в стенках. Для чего они сделаны я не знаю. И кубышек в них не было))) Но если пару кирпичиков из стенки вынуть то акурат получается хорошее местечко для нычки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru