Rain713

Денга 1740г. Странный орёл.

В теме 20 сообщений

Доброй ночи всем.

Присмотрелся к монете, показался орёл необычным - задранные головы, да и сам орёл не такой, как на обычных денгах 40-ого года. Похож на того орла, что на полушках 1740 года с большой короной. Прошу помощи, кто в теме - разуверьте или уверьте. Может кто знает наверняка, что такой орёл существует.

Для сравнения: обычная денга и полушка с большим орлом.

С уважением.

post-20732-0-70682700-1369338659_thumb.jpg

post-20732-0-28370000-1369338673_thumb.jpg

post-20732-0-14385400-1369338685_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой орёл существует.

Существует существует, довольно плодовитый штемпель, встречается с реверсом цветком и гвоздикой. Довольно смешной орёл, но выделять его не стоит по моему.

post-10009-0-15962200-1369340509_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! А по-моему стоит выделить, полушку же мы выделяем, или только из-за большой короны её выделяем. Тогда по аналогии с полушкой, такой орёл может встречаться в 1741-ом, и возможно в 1743-ем. Как думаете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой, а насколько сильно выделяется , чтобы понять хорошо бы найти его в качестве и с прочеканом короны. Тогда будет понятно насколько он приметный и стоит ли его выделять. Может быть есть у кого фото?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть есть у кого фото?

А, мои какалы не устраивают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные. А всётаки, как насчёт 1741 и 1743г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как насчёт 1741 и 1743г.

Я не встречал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обычно проштудировал Молоток - на четыре страницы всего одна, думаю, это некий показатель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот ещё что - на всех трёх монетах представленных в теме, вроде как нет крестов на коронах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный штемпель! Какие-то утиные головы :)

Мне такой не встречался, я бы запомнил, приметный штемпель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот орел, со всеми тремя розетками попадается. Явно это тот же орел что и на полушке, одни и теже черты. Вообще если внимательно присматриваться к орлам, во все периоды орлам на денгах есть аналоги на полушках, их уменьшенные копии. Такое ощущение что штемпеля изготавливались комплектами, к штемпелю орла денги был такойже уменьшенный полушки. Некоторые очень похожи как в этом случае. ИМХО.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот такие орлы из той компании?

За фото извините...

post-21173-0-54128500-1369389484_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный штемпель! Какие-то утиные головы :)

Мне такой не встречался, я бы запомнил, приметный штемпель.

Михаил,она у тебя была,я думал ты знаешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил,она у тебя была,я думал ты знаешь.

Ну значит проглядел :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой, а насколько сильно выделяется , чтобы понять хорошо бы найти его в качестве и с прочеканом короны. Тогда будет понятно насколько он приметный и стоит ли его выделять. Может быть есть у кого фото?

Есть вот такое фото

post-21398-0-04226500-1369510645_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавица!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая, да, но корона не прочеканена, а Георгия именно корона почему-то интересует. А по мне, особенностей у самого орла предостаточно, чтобы выделить его в отдельный вид. Скажем "особый орёл 1740 года", и встречается только в этом году на денгах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот орел, со всеми тремя розетками попадается. Явно это тот же орел что и на полушке, одни и теже черты. Вообще если внимательно присматриваться к орлам, во все периоды орлам на денгах есть аналоги на полушках, их уменьшенные копии. Такое ощущение что штемпеля изготавливались комплектами, к штемпелю орла денги был такойже уменьшенный полушки. Некоторые очень похожи как в этом случае. ИМХО.

Да не комплектами просто одни люди резали одним инструментом и для денег и для полушек потом другие люди другим. Зачем так глубоко зарываться.

Типы да, у них обычно менялись и на денгах и на полушках вместе за этим они еще следили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корона интересует потому, что на всех фото хорошо прочеканеной короны нет не на одной монете и все штемпеля изношенные. Может быть это не разновидность, а просто ремонт штемпелей так коряво выглядит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru