Daughter

Нагрудный знак за борьбу с басмачеством "Красному Бойцу".

В теме 274 сообщения

Я сразу сказал, что специалистом не являюсь, поэтому все нормально.

Самое главное, что у хозяйки нет возражений по поводу однозначной оценки данного изделия известным экспертом.

А все остальное в мой адрес - это эмоции.

Давайте сразу определимся, знак не мой, хотя я очень бы этого хотела. По поводу оценки данного изделия экспертом, есть возражения. Ваш эксперт ошибочно считает, что обсуждаемый знак - плохая копия жетона "Красному войну" БНСР, а это не так - это две резные, самостоятельные награды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Она его за муки полюбила, а он её за состраданье к ним" (с) :kuku:

Как красиво сказано... :rolleyes:

Давайте сразу определимся, знак не мой, хотя я очень бы этого хотела. По поводу оценки данного изделия экспертом, есть возражения. Ваш эксперт ошибочно считает, что обсуждаемый знак - плохая копия жетона "Красному войну" БНСР, а это не так - это две резные, самостоятельные награды.

SSСС, ну, что я Вам говорил? :smoking: У нас здесь ни какой эксперт ни указ, и мудрость предков здесь не канает, так что... как я и говорил - Вы уже стали неправым, эксперт - фуфел, и вообще - через несколько постов Вы станете ещё и виноватым... :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-32237-0-11990000-1407352732_thumb.jpgpost-32237-0-07612400-1407352752_thumb.jpgpost-32237-0-13716500-1407352764_thumb.jpgpost-32237-0-41778100-1407352777_thumb.jpg

См. изображения в приложении к сообщению.

Заодно сравните стиль наград того времени со стилем Вашего знака. Надеюсь, вопрос исчерпан.

Конечно не исчерпан, Вы показали три варианта знака "Защитнику революции", и уже печально известный жетон "Красному войну" БНСР. И что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, чей это знак - отношения к его подлинности не имеет.

По поводу того как он выглядит - уже ответ прозвучал: ни с точки зрения эпиграфики, ни с точки зрения общего стиля - знак не выдерживает критики.

Плохая ли это копия, либо отвратительная фантазия на тему настоящего знака - не так уж важно, согласитесь. Откуда нам знать, чем руководствовались его создатели? Важно то, что это современное изделие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любитель, не могу без содрогания твои посты читать))))смени аватарку-будь человеком)))я слово волшебное знаю-"пожалста!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как красиво сказано... :rolleyes:

SSСС, ну, что я Вам говорил? :smoking: У нас здесь ни какой эксперт ни указ, и мудрость предков здесь не канает, так что... как я и говорил - Вы уже стали неправым, эксперт - фуфел, и вообще - через несколько постов Вы станете ещё и виноватым... :hysterical:

Андрей, прекрати еберзить! Не хочешь нормального обсуждения, иди лесом, не мешай. :uzi:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не исчерпан, Вы показали три варианта знака "Защитнику революции", и уже печально известный жетон "Красному войну" БНСР. И что?

В общем, мне все примерно понятно :cool: Вы положите Ваш знак рядом и посмотрите: попадает ли он в общую струю?

Я опять повторюсь, что надпись не выдерживает критики.

Дальнейшую дискуссию считаю ненужной. Если у Вас есть аргументированные доводы в пользу знака (именно доводы, а не эмоции), то я могу передать их вышеназванному эксперту для продолжения разговора. Если нет - то для меня тема дальнейшего интереса не представляет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любитель, не могу без содрогания твои посты читать))))смени аватарку-будь человеком)))я слово волшебное знаю-"пожалста!"

А на кого поменять? На Братишку, Полковника, или Капитана? У меня просто "слоновая неделя" эта. :beer:

Андрей, прекрати еберзить! Не хочешь нормального обсуждения, иди лесом, не мешай. :uzi:

Как-же не хочу? Ещё как хочу, просто...

1. Тебе приводят ( уже не в первый раз ) аргументы, что этот знак фуфлыжный. а ты - нет, и всё. :pooh:

2. У нас с тобой никогда не получится нормального обсуждения потому, что... ты сама знаешь почему... :mamba:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на кого поменять?

Я тебе поменяю :devil:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... это две резные, самостоятельные награды.

Как резные, почему резные-то? Из чего их вырезали, Катерина, о чем речь? :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как резные, почему резные-то? Из чего их вырезали, Катерина, о чем речь? :blink:

Разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, чей это знак - отношения к его подлинности не имеет.

По поводу того как он выглядит - уже ответ прозвучал: ни с точки зрения эпиграфики, ни с точки зрения общего стиля - знак не выдерживает критики.

Плохая ли это копия, либо отвратительная фантазия на тему настоящего знака - не так уж важно, согласитесь. Откуда нам знать, чем руководствовались его создатели? Важно то, что это современное изделие.

Я не пойму о каком стиле Вы всё время говорите? Вы считаете, что все награды того времени должны быть похожи на показанные Вами вещи? Смею Вас заверить, что это не так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе поменяю :devil:

Дядь, ну хоть ты одобрил мой выбор.... :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, мне все примерно понятно :cool: Вы положите Ваш знак рядом и посмотрите: попадает ли он в общую струю?

Я опять повторюсь, что знак не мой, следовательно, я его не могу положить рядом. И не могли бы Вы озвучить эту самую общую струю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, мне все примерно понятно :cool: Вы положите Ваш знак рядом и посмотрите: попадает ли он в общую струю?

Я опять повторюсь, что надпись не выдерживает критики.

Теперь о надписи, если это два самостоятельных знака, а это так, то, соответственно, и надписи на них могут быть различного начертания, всё предельно просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую выразиться более просто.

Если Вы смотрели в 80-90-е годы американские фильмы типа "Красная жара", "Рэмбо" и т.д.,

то обращали внимание на то, как изображены советские солдаты или милиционеры.

Т.е., вроде бы и форма такая же или похожая, но - как-то смотрится нелепо и "за километр" видно, что это - подделка.

Так вот для специалиста Ваш знак так же мозолит глаза, как Шварц в милицейской форме советского образца (см.фото) - не канает, видно, что стиль не тот.

post-32237-0-82059300-1407356069_thumb.jpg

post-32237-0-46461400-1407356217_thumb.jpg

То же самое, когда в этих же фильмах на стенах есть надписи, типа "Вход воспрещен" и т.д. - отчетливо видно, что, хоть и написано по-русски, но написано чужой рукой: и шрифт не тот, и интервал между буквами не такой. Короче, видно, что это халтура.

Специалист по эпиграфике по внешнему виду надписи может довольно точно ее датировать и сказать, что, например, эта надпись не может быть сделана в 13 веке, а сделана, не ранее 14 века. И если, глядя на Ваш знак, он сказал, что надпись вообще никуда не годится, то как можно после этого утверждать, что это просто другой знак, выпущенный тем же эмитентом (БСНР) в тот же период ??

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опять повторюсь, что знак не мой, следовательно, я его не могу положить рядом. И не могли бы Вы озвучить эту самую общую струю.

Вы можете в одном графическом файле разместить рядом несколько изображений и сравнить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь о надписи, если это два самостоятельных знака, а это так, то, соответственно, и надписи на них могут быть различного начертания, всё предельно просто.

начертание должно соответствовать эпохе. Этими вопросами занимаются специалисты по эпиграфике. Собственно, один из лучших в мире специалистов по арабографичному письму Вас и консультировал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь о надписи, если это два самостоятельных знака, а это так, то, соответственно, и надписи на них могут быть различного начертания, всё предельно просто.

Слышала такую парочку - Гохман и Рухомовский? Мне эта тема их напомнила... Для них эксперты парижских, венских и прочих берлинских музеев - так, "молотят" что-то, о чём сами не понимают. А у нас-то в Ташкенте Одессе ясно всё - вещь подлинная и всё тут. :toy: "Я так вижу"(с). :smoking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь о надписи, если это два самостоятельных знака, а это так, то, соответственно, и надписи на них могут быть различного начертания, всё предельно просто.

Кстати. ты сама в этих закарючках понимаешь? Владеешь такими языками?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую выразиться более просто.

То же самое, когда в этих же фильмах на стенах есть надписи, типа "Вход воспрещен" и т.д. - отчетливо видно, что, хоть и написано по-русски, но написано чужой рукой: и шрифт не тот, и интервал между буквами не такой. Короче, видно, что это халтура.

Специалист по эпиграфике по внешнему виду надписи может довольно точно ее датировать и сказать, что, например, эта надпись не может быть сделана в 13 веке, а сделана, не ранее 14 века. И если, глядя на Ваш знак, он сказал, что надпись вообще никуда не годится, то как можно после этого утверждать, что это просто другой знак, выпущенный тем же эмитентом (БСНР) в тот же период ??

Вот наконец мы дошли до самого главного, допустим надпись "Вход воспрещён" была написана чужой рукой, не тем шрифтом и не с тем интервалом между буквами, но ведь от этого смысл надписи не изменился, Вы его легко прочитали и поняли. В описании знака, указано, что проектировал и изготавливал знак русский художник-медальер. Думаю этим всё и объясняется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что вряд-ли. Это узбекский в арабской графике. Такое написание не используется уже довольно давно.

В 30-х годах прошлого века была попытка перехода на латиницу, затем в 39-40 годах - на кириллицу.

В 1993 году опять перешли на латиницу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что вряд-ли. Это узбекский в арабской графике. Такое написание не используется уже довольно давно.

В 30-х годах прошлого века была попытка перехода на латиницу, затем в 39-40 годах - на кириллицу.

В 1993 году опять перешли на латиницу.

Ничего не поняла, что вряд-ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря, я уже сказал, что мне понятно все по поводу самого знака и дальнейшая дискуссия в подобном ключе мне особо не интересна.

Тем не менее, я преклоняюсь перед Вашим упорством. Всего доброго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря, я уже сказал, что мне понятно все по поводу самого знака и дальнейшая дискуссия в подобном ключе мне особо не интересна.

Тем не менее, я преклоняюсь перед Вашим упорством. Всего доброго.

А теперь мы плавно перешли к тому, с чего начали. :smoking: Упорство у ней, как у ... ладно, не буду. :toy: Одно только огорчает - ну почему у меня в городе таких нет? :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru