Искатель88

СССР Знаки, ветеран и отличник Минавтопрома.

В теме 48 сообщений

Добрый вечер! Прошу сделать предпродажную оценку. С уважением, Андрей.

post-30903-0-70882800-1397846162_thumb.jpg

post-30903-0-12803300-1397846168_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. За 500р в том году продал.

2. Чаще бывает - 350-400р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знак отличник Минавтопрома 1970-х годов от 300-500р.

Знак "Ветеран автомоб.промышл." тоже 1970-х годов 300р.-400р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за оценку, а где у нас на форуме можно выставлять фалеристику?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за оценку, а где у нас на форуме можно выставлять фалеристику?

http://coins.su/forum/index.php?showforum=131
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Товарищи, что же это делается-то?

Посмотрим на эти значки чуть внимательнее. Если на "Ветеране" совершенно заслуженно изображен ЗИЛ, один из лучших автомобилей в истории мирового автомобилестроения, то на "Отличнике" нечто явно не наше, и даже совершенно очевидно американское. "Кадиллак" какой-то скорее всего, или "Бьюик", или еще какое-то убожество, отсталое, на тот момент морально глубоко устаралое авто, явно не имеющее ничего общего с вцысоким техническим уровнем, богатой комплектацией, надежностью, дешевизной и доступностью для рядового покупателя тогдашних наших, исконно советских автомобилей. Что же это и почему? Это же прямо какие-то происки пендосо-мосоно-сионистов.

Честно говоря, я в шоке...

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, первый знак я бы отложил и выслушал мнения по нему здесь http://forum.faleristika.info/index.php

Знак не частый, но и не дорогой.

Люминий (Андрей перегнул слегка) цена 200 руб.

Вот еслиб у Вас люминивый и томпаковский был бы в паре, тогда рублей 2500-3000 выручили бы.

Пример6 аналогичный были, только министерство рыбного хозяйства, "уход" за пару 3500.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Чайка" не?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, первый знак я бы отложил и выслушал мнения по нему здесь http://forum.faleris....info/index.php

Знак не частый, но и не дорогой.

Люминий (Андрей перегнул слегка) цена 200 руб.

Вот еслиб у Вас люминивый и томпаковский был бы в паре, тогда рублей 2500-3000 выручили бы.

Пример6 аналогичный были, только министерство рыбного хозяйства, "уход" за пару 3500.

рыбКОЛхоз интересней АвтоБИКа...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Чайка" не?

Лёш, ну какая "Чайка"... "Чайка" совсем не такая. "Форд" еще может быть, только американский (не европейский).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сравнить вот с этими:

post-17635-0-44596800-1397848989_thumb.png

post-17635-0-95247400-1397848995_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, первый знак я бы отложил и выслушал мнения по нему здесь http://forum.faleris....info/index.php

Знак не частый, но и не дорогой.

Люминий (Андрей перегнул слегка) цена 200 руб.

Вот еслиб у Вас люминивый и томпаковский был бы в паре, тогда рублей 2500-3000 выручили бы.

Пример6 аналогичный были, только министерство рыбного хозяйства, "уход" за пару 3500.

Дима, мне сейчас очень плохо, но не на столько, чтобы перепутать их. Оба в тяжёлом металле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, что же это делается-то?

Посмотрим на эти значки чуть внимательнее. Если на "Ветеране" совершенно заслуженно изображен ЗИЛ, один из лучших автомобилей в истории мирового автомобилестроения, то на "Отличнике" нечто явно не наше, и даже совершенно очевидно американское. "Кадиллак" какой-то скорее всего, или "Бьюик", или еще какое-то убожество, отсталое, на тот момент морально глубоко устаралое авто, явно не имеющее ничего общего с вцысоким техническим уровнем, богатой комплектацией, надежностью, дешевизной и доступностью для рядового покупателя тогдашних наших, исконно советских автомобилей. Что же это и почему? Это же прямо какие-то происки пендосо-мосоно-сионистов.

Честно говоря, я в шоке...

Костя,знак ТС не вызывает отторжения.Это мое ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, первый знак я бы отложил и выслушал мнения по нему здесь http://forum.faleris....info/index.php

Знак не частый, но и не дорогой.

Люминий (Андрей перегнул слегка) цена 200 руб.

Вот еслиб у Вас люминивый и томпаковский был бы в паре, тогда рублей 2500-3000 выручили бы.

Пример6 аналогичный были, только министерство рыбного хозяйства, "уход" за пару 3500.

"Ветеран"- алюминий, а "Отличник" по весу на алюминий не тянет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, что же это делается-то?

Посмотрим на эти значки чуть внимательнее. Если на "Ветеране" совершенно заслуженно изображен ЗИЛ, один из лучших автомобилей в истории мирового автомобилестроения, то на "Отличнике" нечто явно не наше, и даже совершенно очевидно американское. "Кадиллак" какой-то скорее всего, или "Бьюик", или еще какое-то убожество, отсталое, на тот момент морально глубоко устаралое авто, явно не имеющее ничего общего с вцысоким техническим уровнем, богатой комплектацией, надежностью, дешевизной и доступностью для рядового покупателя тогдашних наших, исконно советских автомобилей. Что же это и почему? Это же прямо какие-то происки пендосо-мосоно-сионистов.

Честно говоря, я в шоке...

Костя, всего лишь один короткий вопрос - а тебе не пох, что там изображено? Что нарисовали, то и изобразили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ветеран"- алюминий, а "Отличник" по весу на алюминий не тянет.

ветеран ни как не может быть люминем, чугуний латунь это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Костя, всего лишь один короткий вопрос - а тебе не пох, что там изображено? Что нарисовали, то и изобразили.

Не пох. Это антипотреотично, на советском знаке изображать американскую машину. Это идеологическая деверсия. Из-за таких деверсий СССР развалился.

Ты себе на знаке участника танковых атак изображение Т-34 представить можешь? Я - нет, сколько бы ни напрягал фантазию.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знак Отличник из томпака (латунь).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя "Ветеран" по весу 20,68 г., возможно для аллюминия многовато, "Отличник"- 15,79 г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пох. Это антипотреотично, на советском знаке изображать американскую машину. Это идеологическая деверсия. Из-за таких деверсий СССР развалился.

Ты себе на знаке участника танковых атак изображение Т-34 представить можешь? Я - нет, сколько бы ни напрягал фантазию.

Я тут с Московии возвращался с Тольяттинцами, все причастны к ВАЗу, один из них инженер-конструктор, объездил пол мира, практически всю Европу, интересно было наблюдать его комментарии к проезжающим мимо машинам, тут мол такой движок, тут то-то так-то, удивил момент, когда проезжали мимо УАЗ Патриота, он сказал - пластмассу в салоне я разрабатывал...

...во блин, человек оставивший след в истории, а мы, копаемся в кучах убитых "советов"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Чайка" не?

Щас фото посмотрю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас фото посмотрю.

в гараж сходить слабо?, наверняка парочка стоит...

:P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветеран тоже из томпака(латуни).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пох. Это антипотреотично, на советском знаке изображать американскую машину. Это идеологическая деверсия. Из-за таких деверсий СССР развалился.

Ты себе на знаке участника танковых атак изображение Т-34 представить можешь? Я - нет, сколько бы ни напрягал фантазию.

Неее, такую "машину" не один американский буржуй не признает, так что это не ихних рук работа. Это автомобиль из закрытого КБ - так легче его спрятать, чтобы о нём никто не узнал. Это тоже самое, как и с нашим плавающим БА, Он был сверхсекретных, и в итоге в серию не пошёл, зато на нём ездили Соломин с Румянцевой в "Крепком орешке". Тайна осталось тайной, несмотря на массовый показ его всему и вся. Фирштейн?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru