sergei41

1рубль 2013г. определение брака

В теме 11 сообщений

добрый вечер. хочу спросить у знатоков , что за брак ?то ли выкрошка, ремонт штемпеля , засоренность. ко всему, небольшое смещение с частичным браком гурта [наполовину гладкий]. в предыдущих постах немного обсуждался этот брак, но до конца остался не выясненным.может есть ещё мнения? C уважением.post-32600-0-98764500-1406311688_thumb.jpgpost-32600-0-52880300-1406311700_thumb.jpgpost-32600-0-40056200-1406311737_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьмите 500 монет данного номинала и года и попробуйте найти из них без брака.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уставший штемпель и небольшое смещение оного на реверсе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2013г. почти весь такой в отношении даты, правда менее выразителен. а вот со смещением встретилась первая. вопрос не в этом. от чего произошёл этот брак? вопрос не праздный. наплывы, всевозможные закорючки часто приписывают к побывавшей в обращении [механика, агрессивная среда и т. д.]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2013г. почти весь такой в отношении даты, правда менее выразителен. а вот со смещением встретилась первая. вопрос не в этом. от чего произошёл этот брак? вопрос не праздный. наплывы, всевозможные закорючки часто приписывают к побывавшей в обращении [механика, агрессивная среда и т. д.]

Я вам ответил, всё, что на монете-выкрошка(разрушение) штемпеля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уставший штемпель и небольшое смещение оного на реверсе

пока писал, пропусти Ваш пост. уставший, возможно. был- бы скажем не прочекан. здесь мне кажется не много иное. свою точку зрения не навязываю. она субъективная и не является истинной. С ув.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам ответил, всё, что на монете-выкрошка(разрушение) штемпеля.

выкрошка сплавными очертаниями рисунка. отнюдь. не надо злится. не хотите не отвечайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкрошка сплавными очертаниями рисунка. отнюдь. не надо злится. не хотите не отвечайте.

данный брак на монетах 2013 г номинал 1 и 2 рубля имеет массовый характер.я вам сразу написал.хотите понять перебирите хотябы 500 таких монет и получите ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

данный брак на монетах 2013 г номинал 1 и 2 рубля имеет массовый характер.я вам сразу написал.хотите понять перебирите хотябы 500 таких монет и получите ответ.

раз массовый значит понятный. я в день столько перебираю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкрошка сплавными очертаниями рисунка. отнюдь. не надо злится. не хотите не отвечайте.

А в чём проблема, штемпель рушится в самых слабых местах, на данном периоде это кромки изображения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема, штемпель рушится в самых слабых местах, на данном периоде это кромки изображения.

с вами полностью согласен. Всем спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru