Hatang.

15 копеек 1946. Определение редкости.

В теме 12 сообщений

Интересно мнение ,очень большая разница расстояния между буквами на аверсе.

post-30836-0-87605200-1382638165_thumb.jpg

post-30836-0-02196800-1382638183_thumb.jpg

post-30836-0-55072000-1382638200_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно мнение ,очень большая разница расстояния между буквами на аверсе.

С чем сравнивали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 15-ком 46 года да и визуально видна разница чуть ли не в 2мм.Особенно между первым пробелом и последним.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 15-ком 46 года да и визуально видна разница чуть ли не в 2мм.Особенно между первым пробелом и последним.

Покажите фото в сравнении. А вообще - пятнашек 1946 года мне известно 22 варианта, причём вполне вероятно существование ещё 4-5, которые мне пока обнаружить не удалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению одногодки под рукой нет ,Могли бы Вы определить редкость по зтим фото.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению одногодки под рукой нет ,Могли бы Вы определить редкость по зтим фото.?

Ну по определению. если другой монеты нет, то эта попалась одна из одной, т.е. частота встречаемости - 100%, редкость соответственно -ln 1 = 0 (натуральный логарифм). Это я Вам как доктор математики ответственно заявляю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по определению. если другой монеты нет, то эта попалась одна из одной, т.е. частота встречаемости - 100%, редкость соответственно -ln 1 = 0 (натуральный логарифм). Это я Вам как доктор математики ответственно заявляю.

Возможно вы правы но я то филолог и мыслю абстрактно так что считаю случай в нашем деле-великая вещь,на том все и построено вопрос считаю открытым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно вы правы но я то филолог и мыслю абстрактно так что считаю случай в нашем деле-великая вещь,на том все и построено вопрос считаю открытым.

Ну у меня их штук 300 где-то лежит, прошли же тысячи с этой датой. Ничего примечательного в этой не наблюдается, просто вусмерть съеденная коррозией, отчего буквы утончились и расстояния кажутся больше. Ну посудите сами: не могли ведь буквы разбежаться в стороны, тем более, что некуда - диаметр монеты ведь стандартный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос как в филологу: Вы понимаете значение слова "редкость" или оно только технарям доступно? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению одногодки под рукой нет ,Могли бы Вы определить редкость по зтим фото.?

Могу. Редкость отсутствует. Стоимость - тоже. Ибо даже в цветмете вряд ли захотят возиться с одной монетой весом чуть более двух граммов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос как в филологу: Вы понимаете значение слова "редкость" или оно только технарям доступно? :blink:

Спасибо за вопрос прекрасно понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за вопрос прекрасно понимаю.

Тогда почему оно присутствует в заголовке темы, если к теме не имеет отношения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru