Nipitna

п Карл Гётц, медаль Отречение Николая II, оценка

В теме 19 сообщений

какова ценность данного предмета на нынешнем российском рынке?

спасибо.

post-165-0-33181700-1403214656_thumb.jpg

post-165-0-35104900-1403214667_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Что-то мне подсказывает, что этот предмет, несмотря на предельно российскую тематику, не для продажи на нынешнем российском рынке, а скорее в пестрой интернациональной среде поклонников великого медальера Гетца.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо евро 200-300

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая хотелка у дядьки? :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что этот предмет, несмотря на предельно российскую тематику, не для продажи на нынешнем российском рынке, а скорее в пестрой интернациональной среде поклонников великого медальера Гетца.

Герр, я кстати давно хотел спросить по этой медали. А кто с факелом подталкивает русского медведя сносить трон. :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kozhikhov тут писал - На реверсе изображен медведь символизирующий Николая II, которого английский солдат с факелом "свободы" запихивает его под трон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герр, я кстати давно хотел спросить по этой медали. А кто с факелом подталкивает русского медведя сносить трон. :toy:

Йося, ну расскажи нам о солдате в шотландской шапке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю - медведь символизирует русский народ, сваливающий трон. При этом некто мефистофелеподобный в пилотке его (медведя) понужает, судя по месту понужения - ректально-генитально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дьявол толкает "русского медведя" (русский народ) на свержение трона, имхо.

Отвратительная медаль какая-то, или у Гётца манера такая, так сказать художественное вИдение? Ну, или у меня отсутствует вкус.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю - медведь символизирует русский народ, сваливающий трон. При этом некто мефистофелеподобный в пилотке его (медведя) понужает, судя по месту понужения - ректально-генитально.

Дьявол толкает "русского медведя" (русский народ) на свержение трона, имхо.

Отвратительная медаль какая-то, или у Гётца манера такая, так сказать художественное вИдение? Ну, или у меня отсутствует вкус.

Нет, не дьявол. Образ английского солдата-намек на участие Англии в свержении ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая хотелка у дядьки? :toy:

в этих пределах стремимся к максимуму:

имхо евро 200-300

:toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что - то наш Великий Кормчий, на мой взгляд, чересчур оптимистично оценил эту медаль. Ну не вижу я у нас рынка на неё даже близко к этим цифрам. Люди мы тёмные и медальер этот, известный, насколько я понимаю, в Европе, нам по барабану. У нас народ такие вещи старается купить в зависимости от размера и веса. Вот практически и всё ценообразование на подобные предметы. А людей, которые в России с должным вниманием и уважением отнесутся к этой медали, нужно долго искать, а потом ещё беречь, холить и лелеять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извращенцев либералов, нынче пруд-пруди, по-пьяни может и купит какой) как раз и медаль пьяная какая-то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди мы тёмные и медальер этот, известный, насколько я понимаю, в Европе, нам по барабану.

Известный, это наверное маловато сказано. Разумеется, по ту сторону Буга.

Отвратительная медаль какая-то, или у Гётца манера такая, так сказать художественное вИдение?

Да, манера у Гетца как правило была именно такая. Негламурная и ни разу не барочная. Эдакие "окна РОСТа" в металле. Ну и темы тоже в основном были такие, что или-или.

Извращенцев либералов, нынче пруд-пруди, по-пьяни может и купит какой) как раз и медаль пьяная какая-то

Вы хорошо подумали, прежде, чем это писать? или тоже "по пьяни"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, это дело вкуса. Как по мне, портрет царя просто замечательный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, это дело вкуса. Как по мне, портрет царя просто замечательный.

Портрет царя вполне натуралистичен, соответствующий ситуации и либеральная "ИНТЕЛЕГЕНЦИЯ","ЭЛИТА" про-английская,франц,немецкая, хоть японская, кто больше даст, всю жизнь гоняет голодный, русский народ, то на одних то под других,все так восхищения сие искусство не вызывает(лично), явное глумление над глупостью и серостью, не образованных крестьян, скорее это искусство для лишившихся в 1861 своих крепостных-кормильцев,людоедов,извращенцев,сваливших за бугор.

Если что не до-понимаю и оскорбил кого, извиняюсь!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, это дело вкуса. Как по мне, портрет царя просто замечательный.

Хренли там замечательного - пошлый, глумливвый портрет. А уж "аглицкий солдат", как бес из ада, да еще и медведя подталкивает, козел. Дерьмо, короче, этот медальер, ИМХО. :uzi:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати те-же извращенцЫ, за отмену крепостничества Александра II взрывали (декабристы так-скать), думается еслиб он слепил медаль за это, выглядела-бы примерно так-же, в одном ключе так-скать, по бесячи, тема-то бесячая, если-бы тема за солнышко допустим, возможно весь талант мастера-бы проявился!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту медаль К.Гётц "сварганил" об отречение от престола русского царя Николая 2 в 1917г.

На аварсе царь в короне,корона ему велика ,на реверсе русский медведь (Николай 2) которого английский солдат с факелом свободы запихивает под стол.

Своими медалями Карл Гётц ,откликался на каждое мало мальское заметное политическое событие своего времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru