moldovan

п находка, самовар тульский , П А.

В теме 101 сообщение

Напугали костром,подумал ведьму какую жгут.Пригляделся-табор. :mamba:

Так же-3-4т.р.Хотя Вас это сумма не устроит.У Вас литография/бумага 500руб.15т.р.!!! :wacko:

Они,как правило все в хорошем состоянии .

ведьму сожгли прошлой весной, жаль фото не могу выложить, а литография за 15 т.р.? с детства увлекался исскуством, сам писал свои фантазии на полотне, жаль вырос и забросил, в исскустве я понимаю что даже это не оригинал, а всего лишь старая типография, и понимаю что за время которое прошло с времен создания этой тиражной картины, или этого самовара, или другой вещи которые были выпущенны определенным тиражом, спустя 50-70 лет их намного меньше и поднять с земли мет. искателем не так уж и просто. к примеру, успение д.м. было напечатано примерно 500000 экс. которых из них четверть сгорела, потом кто из человека, выбросил, потерял, и еще что то, другая часть осталась у людей и сейчас радует коллекции, также и самовары, и другие старые вещи, которые остались в несколько экз. пс. любая старая вещь имеет свою цену! только не советская репродукция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ведьму сожгли прошлой весной, жаль фото не могу выложить, а литография за 15 т.р.? с детства увлекался исскуством, сам писал свои фантазии на полотне, жаль вырос и забросил, в исскустве я понимаю что даже это не оригинал, а всего лишь старая типография, и понимаю что за время которое прошло с времен создания этой тиражной картины, или этого самовара, или другой вещи которые были выпущенны определенным тиражом, спустя 50-70 лет их намного меньше и поднять с земли мет. искателем не так уж и просто. к примеру, успение д.м. было напечатано примерно 500000 экс. которых из них четверть сгорела, потом кто из человека, выбросил, потерял, и еще что то, другая часть осталась у людей и сейчас радует коллекции, также и самовары, и другие старые вещи, которые остались в несколько экз. пс. любая старая вещь имеет свою цену! только не советская репродукция.

А ещё надо понимать, что коллекционеров данных вещей в разы меньше, чем сохранилось этих литографий и самоваров, и ещё меньше тех, кто готов за это всё платить более-менее сходную цену. Этот фактор Вы почему-то не учитываете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё надо понимать, что коллекционеров данных вещей в разы меньше, чем сохранилось этих литографий и самоваров, и ещё меньше тех, кто готов за это всё платить более-менее сходную цену. Этот фактор Вы почему-то не учитываете.

по моей молд. статистике , сегодня к примеру 300 коллекционеров а через 10-20 лет даст бог здоровья всем! будет 1000-1200 человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моей молд. статистике , сегодня к примеру 300 коллекционеров а через 10-20 лет даст бог здоровья всем! будет 1000-1200 человек.

 

А чего-же тогда эти 300 коллекционеров не напрыгнули на Ваши сокровища?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моей молд. статистике , сегодня к примеру 300 коллекционеров а через 10-20 лет даст бог здоровья всем! будет 1000-1200 человек.

В 70-х годах и ранее просто тьма народа коллекционировала марки, сейчас остались единицы этих ортодоксов, в разных местах сбора коллекционеров, сидят себе где то в уголке, шушукаются... Так же была мода коллекционирования значков. В крупных универмагах г. Москвы были отделы значков с большими витринами и стендами с новинками.... Где все эти коллекционеры сейчас? :ochkarik:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 70-х годах и ранее просто тьма народа коллекционировала марки, сейчас остались единицы этих ортодоксов, в разных местах сбора коллекционеров, сидят себе где то в уголке, шушукаются... Так же была мода коллекционирования значков. В крупных универмагах г. Москвы были отделы значков с большими витринами и стендами с новинками.... Где все эти коллекционеры сейчас? :ochkarik:

думаю они были и есть, и будут! с учетом (7.324.781.088 зарегистрированых людей на нашей планете). да марки это круто,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 70-х годах и ранее просто тьма народа коллекционировала марки, сейчас остались единицы этих ортодоксов, в разных местах сбора коллекционеров, сидят себе где то в уголке, шушукаются... Так же была мода коллекционирования значков. В крупных универмагах г. Москвы были отделы значков с большими витринами и стендами с новинками.... Где все эти коллекционеры сейчас? :ochkarik:

 

Как где - все побежали коллекционировать самовары и скупать "катанки" по 15т.р. :sarcastic:

думаю они были и есть, и будут! с учетом (7.324.781.088 зарегистрированых людей на нашей планете). да марки это круто,

 

М-да... :facepalm:  Вы знаете, почему молдаване консервы не едят?  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 70-х годах и ранее просто тьма народа коллекционировала марки, сейчас остались единицы этих ортодоксов, в разных местах сбора коллекционеров, сидят себе где то в уголке, шушукаются... Так же была мода коллекционирования значков. В крупных универмагах г. Москвы были отделы значков с большими витринами и стендами с новинками.... Где все эти коллекционеры сейчас? :ochkarik:

 ты вспомни.в любом ларьке союзпечати или в книжном всегда продавали марки.

мы салагами сначала глазели.потом покупали.экономя на карманных деньгах.

кто-то увлекся потом серьезно возможно.но собирало много народу.

сейчас многие собирают ГВЭС-ки .кто-то возможно потом переключится на монеты более интересные. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по цене банки соглашусь.

ремонт и комплектация ТС встанет в 6-7 т.р.

сделанный заберут барыги быстро за 9 т.р.

самому продавать 10-13.т.р.

где то так, может больше, после первого запара воды в течение 2х часов, и не одной капли по сторонам,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где то так, может больше, после первого запара воды в течение 2х часов, и не одной капли по сторонам,

мне это не интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как где - все побежали коллекционировать самовары и скупать "катанки" по 15т.р. :sarcastic:

М-да... :facepalm: Вы знаете, почему молдаване консервы не едят? :)

знаю! они шпатклевки наелись!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не обижайте плиз молдована, он для вас старается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно.

Приезжайте,отгрузим полгазели точно царских самоваров,с клеймами,рабочих,

по цене 4-4,5т.р.свой отдам за 3,5.(клеймо-по особ.заказу,царизм)дорогу,ДЛ,сами,на месте оплатите(ок.500-700р.)

так это не тот. будем честны! ваш скорее переделка с позднего ссср
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не обижайте плиз молдована, он для вас старается.

Агрессивный маркетинг в этих краях не срабатывает. Здесь, чтобы продать подороже, надо юродивым и убогим прикинуться, чтобы чья то душа пришла в движение с целью наипать горемыку :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агрессивный маркетинг в этих краях не срабатывает. Здесь, чтобы продать подороже, надо юродивым и убогим прикинуться, чтобы чья то душа пришла в движение с целью наипать горемыку :)

никакой агрессии , только правда и уважение!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего-же тогда эти 300 коллекционеров не напрыгнули на Ваши сокровища?

истинные любители старины, ждут время, и берегут силы, и вы все меня понимаете, только большенство из вас хотят за копейки купить редкий экз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это не тот. будем честны! ваш скорее переделка с позднего ссср

:shock:

Подскажите,пож.,как называется форма такого самовара,

а то на Мешке надо обозвать как-то его.поручЛюбитель,молчать!

post-17848-0-16587300-1446238566_thumb.jpg

post-17848-0-30585500-1446238607_thumb.jpg

post-17848-0-21035300-1446238628_thumb.jpg

post-17848-0-82162300-1446238641_thumb.jpg

post-17848-0-43572200-1446238655_thumb.jpg

post-17848-0-42308500-1446238736_thumb.jpg

post-17848-0-66908600-1446238761_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или вот такого..

post-17848-0-35487800-1446238997_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shock:

Подскажите,пож.,как называется форма такого самовара,

а то на Мешке надо обозвать как-то его.поручЛюбитель,молчать!

 

Дядь, я-то молчу, но вот про твою "позднюю переделку из СССР" - извини -  :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молдован, а у Вас паяльник есть старый? Из первых советских времён Днепрогэса?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь, я-то молчу, но вот про твою "позднюю переделку из СССР" - извини -  :hysterical:

Почем в ваших краях царские банки,по трешке в лавках? по 4?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Почем в ваших краях царские банки,по трешке в лавках? по 4?

 

Вот ей Богу не вру, разговаривали сегодня с Немцем, я ему говорю, что у нас советские самовары на ура берут, а царские - стоят... 

Лавок у на нет, но обычно отдают 4-5т.р.

Изменено пользователем Любитель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но обычно отдают 4-5т.р.

Такая же ерунда.царизм стоит,

советские берут,но это перед летом,дачным сезоном,

у них и сост.хорошее и цена бюджетная,в районе 3т.

молдован верно заметил,формы-то у них с царизма.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на даче красивый самовар есть. Старый, мой ровесник. Но в очень хорошей сохранности. От электричества работает. Меняю  :yes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же ерунда.царизм стоит,

советские берут,но это перед летом,дачным сезоном,

у них и сост.хорошее и цена бюджетная,в районе 3т.

молдован верно заметил,формы-то у них с царизма.

 

А зачем велосипед-то изобретать?

Вот и я о чём - советские постоянно берут, хотя царские красивее, и не особо дороже. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru