ValeryElf

Как я храню свою коллекцию?

В теме 68 сообщений

В общем снобизм ваш господа явно ростет от месяца к месяцу.

а ить вполне адекватным чиловиком показался. или это мы не с тобой встречались?

А ты считаешь что высказывания по поводу снобизма является чем-то не адекватным?

я считаю, что называть снобизмом профессиональный взгляд на самодеятельность - это неадекватная реакция

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

кому и кобыла невеста.

Предположу что это не переход на личности.

а те кто так не делают периодически сопли тут размазывают про украденную коллекцию.

Ну это выбор каждого

сейфовую комнату для девяти лотков с ходячкой, сам то понял что ляпнул?

Это был пример про заказные сейфы. Если не помнишь сам ляпнул что ни когда не слышал про сейфы на заказ. (а то я первый раз слышу о самодельном сейфе) (с)

А так в принципе как? что? где? собирать - это дело каждого. И мне абсолютно не понятно почему если что-то не подходит под ваше определение красоты и т.д. это надо хаить со всей силой. Нет написать что-нибудь на подобии "Прикольно, хотя я бы этого не делал."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне абсолютно не понятно почему если что-то не подходит под ваше определение красоты и т.д. это надо хаить со всей силой.

уважаемый, прежде чем призывать к терпимости, давай научимся не называть чужое мнение снобизмом

Нет написать что-нибудь на подобии "Прикольно, хотя я бы этого не делал."

а вот тут уж извини - если я вижу хуйню, я не стану писать "Прикольно" - я напишу что это хуйня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

кому и кобыла невеста.

Предположу что это не переход на личности.

с чего ты взял, что ты личность?

а те кто так не делают периодически сопли тут размазывают про украденную коллекцию.

Ну это выбор каждого

сейфовую комнату для девяти лотков с ходячкой, сам то понял что ляпнул?

Это был пример про заказные сейфы. Если не помнишь сам ляпнул что ни когда не слышал про сейфы на заказ. (а то я первый раз слышу о самодельном сейфе) (с)

сейф и сейфовая комната две разные вещи.

А так в принципе как? что? где? собирать - это дело каждого. И мне абсолютно не понятно почему если что-то не подходит под ваше определение красоты и т.д. это надо хаить со всей силой. Нет написать что-нибудь на подобии "Прикольно, хотя я бы этого не делал."

А почему я должен одобрять это гавно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему я должен одобрять это гавно?

А я где-то написал слово ДОЛЖЕН? Я просто высказал свое мнение, что не стоит все время только хаить. (Складывается такое впечатление что критикуешь ты больше чем одобряешь, и в свою очередь очень мало чего предлогаешь в замен.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый, прежде чем призывать к терпимости, давай научимся не называть чужое мнение снобизмом

Уважаемый Герман, а по твоему если ты призываешь покрасить дом в зеленый цвет, то ни в коем случае нельзя говорить что он сейчас красный?

а вот тут уж извини - если я вижу хуйню, я не стану писать "Прикольно" - я напишу что это хуйня.

существует масса способов высказать свое мнение, как положительное так и отрицательное. Ты сам это прекрастно понимаешь. Так вот я говорю о том, что каково бы ни было мнение по поводу вопроса/предмета, абсолютно не зачем обижать человека.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем снобизм ваш господа явно ростет от месяца к месяцу.

а ить вполне адекватным чиловиком показался. или это мы не с тобой встречались?

А ты считаешь что высказывания по поводу снобизма является чем-то не адекватным?

я считаю, что называть снобизмом профессиональный взгляд на самодеятельность - это неадекватная реакция

Я считаю что на сколько я в курсе ты не являешься профи в вопросах изготовления "подушечек для монет". Ты безспорный профи в вопросах монет, но это немножко разные темы (эстетическая красота и коллекционная ценность). При условии что первое явно имеет очень широкий спектр мнений, и быть здесь профессионалом мягко говоря почти не возможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты безспорный профи в вопросах монет, но это немножко разные темы (эстетическая красота и коллекционная ценность).

диплом по искусствоведению показать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему я должен одобрять это гавно?

А я где-то написал слово ДОЛЖЕН? Я просто высказал свое мнение, что не стоит все время только хаить. (Складывается такое впечатление что критикуешь ты больше чем одобряешь, и в свою очередь очень мало чего предлогаешь в замен.)

я вот понять не могу, с какой стати ты меня учишь жизни то, кто ты такой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем снобизм ваш господа явно ростет от месяца к месяцу.

а ить вполне адекватным чиловиком показался. или это мы не с тобой встречались?

А ты считаешь что высказывания по поводу снобизма является чем-то не адекватным?

я считаю, что называть снобизмом профессиональный взгляд на самодеятельность - это неадекватная реакция

Я считаю что на сколько я в курсе ты не являешься профи в вопросах изготовления "подушечек для монет". Ты безспорный профи в вопросах монет, но это немножко разные темы (эстетическая красота и коллекционная ценность). При условии что первое явно имеет очень широкий спектр мнений, и быть здесь профессионалом мягко говоря почти не возможно.

я хочу знать кто являеться "профи" по "подушечкам для монет", хотя бы один пример.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты безспорный профи в вопросах монет, но это немножко разные темы (эстетическая красота и коллекционная ценность).

диплом по искусствоведению показать?

Это довольно весомый аргумент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты безспорный профи в вопросах монет, но это немножко разные темы (эстетическая красота и коллекционная ценность).

диплом по искусствоведению показать?

Это довольно весомый аргумент.

это вааще не аргумент. равно как красиво-некрасиво не может являться критерием для оценки способа хранения монет. монеты надо хранить не красиво, а правильно. и как это делается - всем надеюсь уже давно известно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему я должен одобрять это гавно?

А я где-то написал слово ДОЛЖЕН? Я просто высказал свое мнение, что не стоит все время только хаить. (Складывается такое впечатление что критикуешь ты больше чем одобряешь, и в свою очередь очень мало чего предлогаешь в замен.)

я вот понять не могу, с какой стати ты меня учишь жизни то, кто ты такой?

А ты считаешь что это называется учить жить? По мне так это высказывания по поводу действий другого человека.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлогаю прекратить друг на друга ехать и продолжать жить дальше. Все равно к сожалению каждый останется при своем мнении.

Если я кого-то обидел, то приношу свои извинения. Не желал я обижать, всего лишь высказывал свое мнение о том что не плохо бы жить более мирно. Но каждый имеет право на свою точку зрения. Вопрос только в стиле ее озвучания.

Предлогаю модераторам ветку перенести в "Помойку"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый дрочит как он хочет. Потому нравится так - ради бога. Только вот дырки в Польше вырезаны неправильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для Ярослав

Только вот дырки в Польше вырезаны неправильно

Почему неправельно? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для Ярослав

Только вот дырки в Польше вырезаны неправильно

Почему неправельно? :shock:

ну если их резали не по принципу "хочу иметь эту монету, эту и эту, а эту не хочу", то неправильно.

бронзу 2й республики лучше положить годов 37-39х, а то жалко монетки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для Ярослав

ну если их резали не по принципу "хочу иметь эту монету, эту и эту, а эту не хочу", то неправильно.

Монеты 39-44 годов будут на другой подушечке, вместе с Богемией, Словакией, Хораватией и Рейхом.

Пробники и мадальные выпуски не собираю.

бронзу 2й республики лучше положить годов 37-39х, а то жалко монетки.

Лежат:

1 Грош 1938 F

2 Грош 1938 VF

5 Грош 1938 XF

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

например, левая верхняя дырка для чего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 грош 1923 (латунь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к тому же в ПРЛ многие "медальные" выпуски вовсе не медальные, а обычная ходячка, как и лежащие "ядвига" с пилсудскими

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 грош 1923 (латунь)

пробник это, как и 1 грош 1923 в золоте. его даже Краузе убрал из ходячки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к тому же в ПРЛ многие "медальные" выпуски вовсе не медальные

Ну согласись, 5 грошей с датой в честь какой нибудь выставки тиражем 20-30 штук, даже если они были выброшены в оборот как ходячка, трудно назвать не мидальным выпуском.[/i]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не верите, найдите хоть один акт о введении этой монеты в обращение. нет такого. 2 и 5 грошей из латуни - было такое дело, вводили отдельным распоряжением позже, а 1 грош там не перечислен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к тому же в ПРЛ многие "медальные" выпуски вовсе не медальные

Ну согласись, 5 грошей с датой в честь какой нибудь выставки тиражем 20-30 штук, даже если они были выброшены в оборот как ходячка, трудно назвать не мидальным выпуском.[/i]

мицкевич тираж 55 млн, прус около 130, малый костюшко около 60, большой около 45, уоперник 35 и 18 и т.п. все это реально было в обороте как и двухмиллионники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru