Фима Фокс

А.Бирштейн - "Коллекционер" и "От сына"

В теме 180 сообщений

Имеет. Но он в Москве. Нет ну если ты ему оплатишь самолет Москва Одесса Москва плюс отель плюс суточные то думаю он сгоняет сфоткаться на люке у дюка ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Самолет конечно не оплачу, но если будет в Одессе, то пиво с видом на Дюка де Решелье организую )

PS На самом деле, нужно что бы автор просто согласился оставить свой автограф. А я уж сам подвезу ему книгу (которую кстати еще нужно купить :)

Изменено пользователем inox_od
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну с книжками прпоблем нет. а вот как его найти... али спрашивал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что может быть проще - напишите ему в личку на ЖЖ.

albir.livejournal.com

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеет. Но он в Москве. Нет ну если ты ему оплатишь самолет Москва Одесса Москва плюс отель плюс суточные то думаю он сгоняет сфоткаться на люке у дюка ;)

Готов даже на поезде - СВ! А что касется Александра Бирштейна, то он в файсбуке присутствует и, кстати, публикует там свои произведения (про нумизматов больше не пишет).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытался до Александра достучаться через фейсбук - результат, к сожалению, нулевой :sorry:

Он даже не ответил на мое письмо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасный рассказ. Еще раз заставляет задуматься, а зачем и почему мы этим занимаемся.

И понятно, что все, что мы себе скажем по этому поводу, будет самообманом.

Ну нельзя подвести черту рациональности под данное увлечение.

Ничем не хочу задеть людей, "покупающих по золотому (инвестиционному) червонцу в месяц". Да, это тоже можно назвать

коллекционированием, а можно инвестированием.

Чего больше в коллекционировании - страсти или рационализма? А что лучше, когда больше страсти и меньше рационализма или наоборот?

А почему люди занимаются спортом, исследованием картин или литературных произведений (в качестве хобби, а не за деньги)?

Таких вопросов можно набросать десятки за вечер. И у каждого будет свой ответ (не факт, а даже скорее не совпадающий с мнением окружающих).

И вот приходим к вопросу: "А в чем смысл жизни?".

Или на современный манер, "А в чем правда, брат"? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ХОББИ для человека дороже,чем ИНВЕСТИРОВАНИЕ....ХОББИ-это ДУША,а ИНВЕСТИРОВАНИЕ-деньги!!!Хотя в старости очень нужно и то и другое!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал оба рассказа. Особенно понравился первый, "Коллекционер". Также не со всеми утверждениями могу согласиться, которые прозвучали в этой ветке. Покупать по червонцу в месяц - хорошо, если з/п позволяет, да и жаба душит сберу более 30% отдавать, особенно после того, как увидишь, за сколько они в ЦБ покупают их. Да и спред ощутимый при их продаже тому же сберу. Так что не совсем понятно, в чём выгоднее хранить - в червонцах или евро/долларах (хотя, понятное дело, что в долгосрочной перспективе червонцы всё-таки поинтереснее будут). Так что не всё так однозначно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!!! Прочитал, очень понравилось, и думаю как раз вовремя, в самом начале пути!

Хотя конечно читал запоем и пол дня затем ходил пришибленный, есть над чем подумать.

А что это за две династии коллекционеров о которых все знают? Подскажите, тоже узнать хочу, вдруг знакомыми окажутся? ))))

З.ы. Если не из Москвы, то точно не знакомы (((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из москвы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно Пушкин написал "Мы ленивы и нелюбопытны".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно Пушкин написал "Мы ленивы и нелюбопытны".

А Аль Капоне так же верно добавил со знанием дела: "Много будешь знать - не дадут состариться"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Аль Капоне так же верно добавил со знанием дела: "Много будешь знать - не дадут состариться"

Намёк понял, спасибо ))) Просто думал тут по дружелюбней чем в рассказе, теперь вижу - рассказ основан на реальности )))

Извиняюсь если кого затронул, право не хотел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Аль Капоне так же верно добавил со знанием дела: "Много будешь знать - не дадут состариться"

Обоими умно сказано, но выбираю всё-таки Пушкина.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь если кого затронул, право не хотел.

Тут все на самом деле добрые, просто так даже кирпич в руки не возьмут, только носком ботинка могут подтолкнуть, да только Вы оставьте на всякий случай вспышки доброты и проявлений добродетели свой рост. Шутка :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка прекрасная в кустах лежит нагой -

Другой бы изнасиловал, а я лишь пнул ногой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитал это повесть 3 раза наверно и все как первый раз,оченьдушевно написано,мне непонятно кто это Михаил Николаевич ?? Мошнягин Д.И,?? ошибка сына была в повести,надо было всю коллекцию из письменого стола перевезти Ирине или в другое надежное место после продажи богатому человеку нескольких монет,а не часть коллекции лучшей,читал на одном дыхании. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитал это повесть 3 раза наверно и все как первый раз,оченьдушевно написано,мне непонятно кто это Михаил Николаевич ?? Мошнягин Д.И,??

Михаил Николаевич это вымышленный герой повести. А Мошнягин в повести именуется так же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"На аверсе ее, на картуше, обрамленном орнаментом, написано было:

– Не нам, не нам, а имяни твоему.

Собственно, такая надпись была типичной для всех Павловских рублевиков. Зато, на лицевой стороне над маленькими буквами П, расположенными крестообразно, была надпись – ефимок! Внизу был год – 1798. "

В Одессе тех времён аверс и лицевая сторона были разными?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"На аверсе ее, на картуше, обрамленном орнаментом, написано было:

– Не нам, не нам, а имяни твоему.

Собственно, такая надпись была типичной для всех Павловских рублевиков. Зато, на лицевой стороне над маленькими буквами П, расположенными крестообразно, была надпись – ефимок! Внизу был год – 1798. "

В Одессе тех времён аверс и лицевая сторона были разными?

Внимательно повесть читалась Вами. Эту ошибку не заметил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжело, конечно, не допустить даже незначительной ошибки. С автором когда встречался, то разговор зашёл о деталях. Им большое внимание автором уделяется, к примеру, если идёт трамвай в сюжете, то номер и маршрут должны быть именно теми, которые в описываемое время там были. И тд, и тп. Маленькая ложь рождает большое недоверие.:)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту ошибку не заметил.

Это несущественная оговорка сродни опечатке.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Прочитал, чуть не прослезился.

Изменено пользователем pa3ot
правописание "е"-"и"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда выйдет ссылку дашь?

Я бы купил

Пока прочел только первую.

Очень интересная и глубокая книга.

До какой степени она биографична?*

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru