cyTyr33u

Месячник "Долой какалики!"

В теме 268 сообщений

а по возможности окультуривать массы новичков(те кто сам этого хочет) и изолировать буйнопомешанных.

Так ведь в этом-то и суть данной темы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно! А зачем оно здесь нужно, если для продажи всякой ерунды существуют интернет-барахолки типа Молотка и eBay? Зачем превращать форум в такую же барахолку? Безусловно к выставленному здесь на оценку или продажу интересному экземпляру отношение будет совсем другое, и это не лицемерие!

Влад. Загадка для тебя. Купленный грош, он в какую категорию должен идти? Только объективно ответь, без одесского юмора.

До его смерти в конверте или после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад. Загадка для тебя. Купленный грош, он в какую категорию должен идти? Только объективно ответь, без одесского юмора.

До его смерти в конверте или после.

Обсуждается сам факт поломки гроша, причины этой поломки, а так же признаки, по которым можно опознать хрупкую монету по фотографии. Поэтому считаю, что моя тема полезна. А вот если бы я выставил обломок гроша, и спросил "а чё это и сколько стоит?", то меня следовало бы погнать с форума ссаными тряпками! Разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, в мире просто повальная практика приспособиться к новичку, и она же провальная. "Новички" теперь не хотят называться новичками и жгут машины и т.д.

Это путь в бездну.

Хотите жить более-менее спокойно и плодотворно - оградитесь от "новичков". "Свои" спокойно пройдут через кордон.

А саранчу никогда не накормишь. Она и не заметит кормильца: прилетит и сожрет всё вместе с кормильцем.

Вы немного не правильно трактуете,новички,это 99% окружающего мира,во всём,и этот 1%,должен или не должен,о чём и речь, воспринимать их! Вы же не родились нумизматом и уверен,что не во всём вы идеальны,есть огрешности у всех,а вот,как их воспринимать,это другой вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждается сам факт поломки гроша, причины этой поломки, а так же признаки, по которым можно опознать хрупкую монету по фотографии. Поэтому считаю, что моя тема полезна. А вот если бы я выставил обломок гроша, и спросил "а чё это и сколько стоит?", то меня следовало бы погнать с форума ссаными тряпками! Разве не так?

Все таки ушел от ответа. Тема была очень интересна. НО! Посмотри на эту монету под таким углом. Внешне монета была нормальна, а внутри сгнила. Ты купил хороший фантик, а внутри гнилье, а если эта монета была со следами жесткой коррозии, но редкой разновидности, что тогда она недостойна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отношение простое - если отбросить в сторону спекуляцию современной юбилейкой, то окажется, что популярность нумизматики не выросла, а упала. Во много раз. Это хотя бы по тиражам нумизматической литературы видно. Да и по числу коллекционеров монет (опять-таки не путать с коллекционированием юбилейки современной).

Тиражи-то может и упали, а вот ассортимент вырос, в 90-е, когда я еще будучи школьником начинал собирать монеты, по росийской империи был только Уздеников и Юсупов, ну и плюс еще Рылов-Соболин и Орлов про которых я тогда не знал, а за 2000-ные? Биткин, Юсупов, Базовый конрос, Уздеников, Ваши книги, Дьяков, массовые переиздания и электронные версии дореволюционных авторов + множество специализированной по периоду литературы (Казаков, Петрунин, даже тоже переиздание Северина). Плюс не стоит забывать что крупные фундаментальные каталоги с большим количеством разновидностей не требуют обновления каждый год да и не получится это чисто физически, вполне можно пользоваться и более старым изданием, что многие с успехом и делают.

Что же касается собственно темы - я бы все таки попытался как-то отсечь это технически, а именно выводом подсказок что нельзя назвать темы в стиле "Оцените плиз" и ко, а если тема названа корректно - выводить список похожих, по идее это должно приуменьшить поток откровенно неинтересных тем, но тут надо понять насколько это трудновыполнимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки ушел от ответа. Тема была очень интересна. НО! Посмотри на эту монету под таким углом. Внешне монета была нормальна, а внутри сгнила. Ты купил хороший фантик, а внутри гнилье, а если эта монета была со следами жесткой коррозии, но редкой разновидности, что тогда она недостойна?

Если я ушел от ответа, значит просто не до конца понял вопрос.

Редкие и интересные монеты даже в печальном состоянии заслуживают обсуждения.

А вот трупы обычных монет в контексте "вот нашел сколько стоит а почему так мало?!?!" многих задолбали.

Об этом и тема.

Или вы ратуете за одинаковое отношение к любым монетам, вне зависимости от их редкости и состояния?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, не осилил тему полностью, поэтому заранее прошу прощения, если повторюсь.

Какалики задолбали?

Во всём виноваты... модераторы.

Активнее и быстрее реагировать на ту или иную тему. Во и всё.

Не успел запостить какалик - стёрли.

Ты настырный и запостил ещё раз - ещё раз стёрли и вежливо попросили.

Ты не понял - тебе предупреждение или "баня".

И не нужно никаких лишних наворотов с правилами или разделами.

Если модераторы не способны на подобные скорости - увеличить кол-во модераторов.

Достойных людей много.

Как-то так.

Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а именно выводом подсказок что нельзя назвать темы в стиле "Оцените плиз"

Вот за такое следует карать нещадно, показательно!!! Считаю, что неинформативное название темы - это апофеоз неуважения к окружающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Почему большинство мусора в монетах СССР, а меньше всего в иностранных до 17 века и антике.

Наверное, потому, что на территории бывшего СССР, откуда здесь, в подавляющем большинстве, пользователи, чаще встречаются монеты СССР, нежели иностранные до 17-го века и антика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью согласен.меня интересует информация,а не цена.к сожалению,второй вопрос сейчас перебивает первый.нумизматика превратилась в средство вложения денег для людей,которые этим не интересуются и ничего не понимают.к сожалению,это реальность нашего времени.

Не думаю, что многие вкладывают серьезные деньги, в то, чем не интересуются и тем более ничего не понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что многие вкладывают серьезные деньги, в то, чем не интересуются и тем более ничего не понимают.

а вот с этим позвольте не согласиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве любой из нас, покупав серьезные монеты, не вкладывает деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, это они чтоб полюбоваться и нумизматические изыскания произвести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве любой из нас, покупав серьезные монеты, не вкладывает деньги?

Пост #113 "Не думаю, что многие вкладывают серьезные деньги, в то, чем не интересуются и тем более ничего не понимают."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве любой из нас, покупав серьезные монеты, не вкладывает деньги?

Не знаю... Я прежде всего думаю о том, что улучшаю свою коллекцию. Порой приходится и переплачивать, покупать по невыгодной цене. Если в итоге окажется, что коллекция была удачным вкладом денег - прекрасно. Но это не самоцель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какалики задолбали?

Во всём виноваты... модераторы.

Как-то так.

Не?

Не!Ну причем тут модераторы?На всех какаликов их не хватит...

Порой на барахолке-блошином рынке-попадаются очень

интересные вещи.Но многим из нас в "падлу" ходить туда

и рыться в "мусоре"...Да и предлагаемая мной тема,думаю

будет сродни той же барахолке,но ведь можно будет отде-

лить "котлеты от мух"...А новичкам со своими монетами,в

большинстве случаев с какаликами (мусором),ведь куда то

надо пойти и спросить,у знающих...А почему не в ЦФН?!.

По моему если будет создана одна нескончаемая тема,где

как в архиве будут сохраняться все вопросы и ответы,нович-

ки листая тему сами смогут найти ответы на свои вопросы,

или если были похожие ответы на похожие вопросы,знающие

укажут какой пост темы содержит ответ на этот вопрос... На-

до все же учесть,что бы у начинающего развился эстетический

вкус,необходимо время и подсказка заглянуть в галерею кол-

лекционных монет,чтоб ему знать какие монеты собирать в кол-

лекцию и с какими монетами можно придти вопрошать на форум.

Да и думаю,любой начинающий листая страницы темы,если он

адекватен,не станет выставлять какалик увидев отношение фо-

румчан в обсуждении похожей монеты как у него...ИМХО конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве любой из нас, покупав серьезные монеты, не вкладывает деньги?

Если честно,то думаю об этом в последнюю очередь,а чаще вообще не думаю! Вкладывание денег в монеты,процесс бессмысленный,ибо в наше время коллекционный материал стоит на жидкой основе,да и хранение-очень капризная вещь,они же,как дети,глаз да глаз,недоглядел и всё,пиши пропало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждая созданная на Форуме тема, даже глупая, даже провокационная, это капля свежей крови в вены ресурса.

Оставив на Форуме высокоинтеллектуальные тёрки, и удалив всё остальное, вы убьёте форум.

Чем больше сообщений (какаликов), всяких и разных, тем больше интерес пользователей.

Бля, это же, в конце концов, не внутренняя сеть Исторического музея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно,то думаю об этом в последнюю очередь,а чаще вообще не думаю! Вкладывание денег в монеты,процесс бессмысленный,ибо в наше время коллекционный материал стоит на жидкой основе,да и хранение-очень капризная вещь,они же,как дети,глаз да глаз,недоглядел и всё,пиши пропало!

Я не говорю, что мы думаем приоденься монеты. Естественно не о том за сколько ее можно будет продать через N-ое количество лет. Нет. Я говорю, что приобретая монеты мы вкладываем деньги. Вольно или невольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отношение простое - если отбросить в сторону спекуляцию современной юбилейкой, то окажется, что популярность нумизматики не выросла, а упала. Во много раз. Это хотя бы по тиражам нумизматической литературы видно. Да и по числу коллекционеров монет (опять-таки не путать с коллекционированием юбилейки современной).

Ярослав, о тиражах какой нумизматической литературы, и коллекционерах чего. Вы высказались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью согласен.меня интересует информация,а не цена.к сожалению,второй вопрос сейчас перебивает первый.нумизматика превратилась в средство вложения денег для людей,которые этим не интересуются и ничего не понимают.к сожалению,это реальность нашего времени.

Так реальность же формируется и при нашем участии - то есть в какой-то степени она зависит и от нас с Вами. И превращать её в фастфуд - по меткому выражению Бриоса - не стоит. Это профанация - в лучшем случае.

И я - не святой. Просто мне монеты интереснее их стоимости. Наверное потому, что в нумизматику я пришёл со стороны интереса, а не стороны денег.

Частично соглашусь и с другой точкой зрения - собственно, я её не оспаривал никогда. Нельзя сводить Форум к заумному обсуждению наук. Подобный опыт на СМ не привёл ни к чему хорошему - с моей точки зрения, разумеется. И торговлю полностью с Форума выкидывать нельзя - по многим причинам. Но держать её в "цивилизованном русле" - необходимо. Иначе мы получим вторую Самару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, о тиражах какой нумизматической литературы, и коллекционерах чего. Вы высказались?

Сравните тиражи книг Спасского, Узденикова... даже Щёлокова... с тиражами ЛЮБОГО современного каталога. И при этом тогда каталоги всё равно были в дефиците, а сейчас - почти любой можно купить свободно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё ровно и нормально. Ничего менять не нужно, и никаких месячников тоже не нужно. Что нужно реально-некоторым личностям меньше заниматься словесным поносом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, потому, что на территории бывшего СССР, откуда здесь, в подавляющем большинстве, пользователи, чаще встречаются монеты СССР, нежели иностранные до 17-го века и антика.

Гениальное логическое построение. Главное, что и согласный с этим появился. Задачка для Илья ilya и Буратины. Если у вас есть два яблока и одно вы отдадите кому-нибудь, то сколько яблок останется? И ответ по вашей логике- останется два яблока. Кому-нибудь вы яблоко не отдадите.

А в Италии люди собирают итальянские монеты, а в Польше- польские. И поверьте, что поляки еще большие маньяки и патриоты в собирании своей страны.

OMAR показал русскую логическую цепочку. Неправильный ответ, при правильном вопросе. Попробую ПОЯСНИТЬ пошагово.

Во всех странах преимущественно собирают РОДНЫЕ МОНЕТЫ.

НО, процент собирателей увеличивался постепенно за счет прироста населения и роста благосостояния. И новые люди вписывались в среду постепенно.

Но мы не как все!

У нас из элитарно+подпольно+уголовно наказуемого ХОББИ, доступного единицам (вы спросите у некоторых уважаемых форумчан, как еще на их памяти облавы были) это направление коллекционирования превратилось в ФАСТФУД, доступный миллионам.

И это хорошо, хотя и бИлядство на государственном уровне ввоз-вывоз монет осталось, но люди могут изучать, покупать, общаться. Но, общий уровень нумизматического, да и человеческого образования и культуры упал, а доступность общения-интернет возросла.

ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru