Синельниковъ

Монеты СССР.

В теме 74 сообщения

Сейчас Вы о чем? Ассоциированная диарея? Нормакинезис! Поздравляю! Но на ТЫ мы пока не переходили. И попрошу пожалуйста , в который раз уже забыл, не набивайте посты пустыми "перезвонами". ! Спасибо.

Пока я вижу пустые перезвоны по гуртам и откровенную тупость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ошибочный гурт БЫВАЕТ на монетах из сувенирных наборов и НЕ БЫВАЕТ на монетах из обращения.

Уважаемый. Я не спорю. Но, монеты из сувенирных наборов иногда по случайному совпадению попадают в оборот, о чем говорит выложенное мной фото. А утверждать, что не бывает подобных гуртов это, либо не занание, в чем глубоко сомневаюсь, либо просто на неуважение к оппоненту. Спасибо за внимание.

Пока я вижу пустые перезвоны по гуртам и откровенную тупость.

Вы удивитесь. Аналогично. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый. Я не спорю. Но, монеты из сувенирных наборов иногда по случайному совпадению попадают в оборот, о чем говорит выложенное мной фото.

Но, они же всё равно наборные, не ходячка. Производство наборных, немного отличается от чекана ходячки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый. Я не спорю. Но, монеты из сувенирных наборов иногда по случайному совпадению попадают в оборот, о чем говорит выложенное мной фото. А утверждать, что не бывает подобных гуртов это, либо не занание, в чем глубоко сомневаюсь, либо просто на неуважение к оппоненту. Спасибо за внимание. 

Либо ведем себя адекватно, либо буду наказывать :hammerhead: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но, они же всё равно наборные, не ходячка.

Согласен.Наборные. Не ходячка. Но бывают?

Либо ведем себя адекватно, либо буду наказывать

Согласен, наказывать надо, только объясните за что? За то, чтобы просто понять, бывают такие монеты, или не бывают? Если виноват, готов понести наказание, тем более ,что уже есть предупреждения и минусы. Я же только за правду!

Бывают или не бывают? До сих пор так точного определения и не получил! Кроме.

макс нн сказал(а) 20 Ноя 2015 - 21:28: Попей успокоительного.

Давайте расставим точки над i. Быают, только в наборе. Но Определения НЕ БЫВАЮТ,УЧИТЕ МАТЧАСТЬ не приемлю!!!

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну раз так уж вам хочется, получите свой заслуженный "-".
Объясняю. Одно и то же повторять вам по 20 раз никто не будет. Если не можете понять, может, это просто не ваша тема? Может, вам просто стоит покинуть эту ветку?
Потому что ещё у вас есть шанс стать на некоторое время читателем. :prisoner:

Изменено пользователем gvele
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допускаю, что какое то,(мизерное), количество рублей ПРУФ, так же попало в оборот, но разница огромная.... хотя рубль он и в Африке рубль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый. Я не спорю. Но, монеты из сувенирных наборов иногда по случайному совпадению попадают в оборот, о чем говорит выложенное мной фото. А утверждать, что не бывает подобных гуртов это, либо не занание, в чем глубоко сомневаюсь, либо просто на неуважение к оппоненту. Спасибо за внимание. 

Вам уважаемый, для начала нужно понять, для себя, что есть наборная монета и монета для обращения, а затем вступать в полемику с Павлом и Иваном Ивановичем у коих знаний раз в надцать большем чем у вас! У меня знакомый кондуктор очень много интересного приносит из оборота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну раз так уж вам хочется, получите свой заслуженный "-". .....................Потому что ещё у вас есть шанс стать на некоторое время читателем.

Вам виднее. Хотя никого не оскорбил, и никакой крамолы не допустил. А если уж не по Вашему, уж извините.

Вам уважаемый, для начала нужно понять, для себя, что есть наборная монета и монета для обращения, а затем вступать в полемику с Павлом и Иваном Ивановичем у коих знаний раз в надцать большем чем у вас!

Согласен. Я и не претендую на хоть мизерные знания, но если внимательно почитать, просто обидело - что не бывает таких монет априори. Бывают. А в обращении или нет, это уже другой вопрос. И у знающих людей надо учиться,учиться и еще раз учиться!!! Это ещё дедушка Ленин говорил!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Давайте расставим точки над i. Быают, только в наборе. Но Определения НЕ БЫВАЮТ,УЧИТЕ МАТЧАСТЬ не приемлю!!!

 Речь шла не о гипотетических полтинниках, а о тех, фото которых выставил ТС, и каковые наборными не являются. Соответственно, и гуртов чужих на них быть не может, о чем IFF и написал. Но вместо того, чтобы послушать опытного человека, а если что-то непонятно, спросить об этом, Вы начали гнуть пальцы и давать ссылки неизвестно куда.  Ну и получили по заслугам.

Так что свои проблемы с логикой решайте сами, здесь не форум психотерапевтов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У меня ещё 2 

 

, Вы начали гнуть пальцы и давать ссылки неизвестно куда.  Ну и получили по заслугам.

 

 

Ещё раз повторю. Вам виднее. А ссылки, Вы прекрасно знаете откуда, только не признаете. Уж Вам то не знать? У меня ещё 2 репы осталось.

И Наборные монеты, но потасканые, из обращения там есть. Увы.

Изменено пользователем leech
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь шла о монетах ТС, еще раз повторяю. Не надо увиливать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так разберетесь с вопросами - мы вам этих репов сами наставим с удовольствием целую кучу. Мы же не садисты какие - то! И я сам с гораздо большим удовольствием поставил бы вам "+". :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Речь шла о монетах ТС, еще раз повторяю. Не надо увиливать.

Я не увиливаю! Читаем вместе!

50к88 и 1р90, если гурты не родные, а от 87 и 89 соответственно то стоят. У них не бывает неродных гуртов, учите матчасть.

мы вам этих репов сами наставим с удовольствием целую кучу.

Пока у меня ситуация - 2 в + 3 в - :sarcastic: А ещё если бы макс нн не впрягался со своими комментами, было бы вообще хорошо.

Ладно ребят, я всё понял. Но..... Ну да ладно! Я ещё раз подчеркну, ПРИШЕЛ СЮДА УЧИТЬСЯ! Спасибо всем! Ну пиявка я, простите! :rofl:

Изменено пользователем нахалёнок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ещё раз повторю. Вам виднее. А ссылки, Вы прекрасно знаете откуда, только не признаете. Уж Вам то не знать? У меня ещё 2 репы осталось.

И Наборные монеты, но потасканые, из обращения там есть. Увы.

По поводу репы - посмотрите у Пастыря, есть на что держать равнение. :pioneer_smoke:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я не увиливаю! Читаем вместе!

 

 

 

 

Если бы вы были в теме, то не было бы всей этой канители и пустословия, вам Омар всё разъяснил...иногда лучше жевать....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда перебираю монеты всегда смотрю аверс, реверс и гурт (привычка такая). В том числе и у вышеупомянутых полтинниках, хотя знаю, что ошибки гута только в наборных монетах.  Здесь много раз объяснили (у меня столько раз повторять одно и тоже терпуния не хватит). А вы как блондинка о вероятности встречи на улице динозавра - 50 на 50 или встречу или нет. А гурты смотрите обязательно - у монет 3 стороны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я не увиливаю! Читаем вместе!

 

Читаем. Только не вырывая фраз из контекста.

 в первых 2-х постах ТС выложил фото и попросил оценить выложенное.

 3-й пост Ваш, является ответом на вопрос ТС, не так ли ? И в нем Вы начинаете рассуждать о том, что монеты ТС могут чего-либо стоить тогда-то и тогда-то.

 Все. Это уже неверно, ибо фото перед Вами и видно, что монеты ненаборные.

 Далее IFF, процитировав Ваш пост, дабы не было сомнений, о чем именно он ведет речь, завил, что у них, то бишь у тех монет, которые Вы пытались оценить, неродных гуртов не бывает.

 Все остальное - пустые сотрясения воздуха.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока у меня ситуация - 2 в + 3 в -  :sarcastic:  А ещё если бы макс нн не впрягался со своими комментами, было бы вообще хорошо. 

Ладно ребят, я всё понял. Но..... Ну да ладно! Я ещё раз подчеркну, ПРИШЕЛ СЮДА УЧИТЬСЯ! Спасибо всем! Ну пиявка я, простите! :rofl:

Я же сразу сказал-пятница.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же сразу сказал-пятница.

Ну и после этого поста ещё мне намек на бан и понижение репы? :hysterical:макс нн ну я уже не знаю каким языком тебе говорить إذا كنت لا أعرف ماذا أقول ، الكف !

каким языком тебе

Пока перешел на ты, уж не обессудь, раз 20ть обещал если не уймешься! Далее ненормативная лексика(даже с двухнедельным баном)!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Гурт: вдавленная надпись «Пятьдесят копеек 1987». Не бывает?

Гурт: вдавленная надпись «Один рубль 1989».Не бывает?

Странно, 1р90 по каталогу «Конрос»: С71/31., да и 50к88 с гуртом 87й на уважаемых ауках продают. С чего бы?

Показать? Или сами посмотрите? Откуда копипаст уж я думаю узнаете.

Лот №1107. 50 копеек 1988г. Cu-Ni.

Перепутка гурта 1987г.

Вы сами-то смотрели по своим ссылкам? И не увидели, что там совсем другие монеты?

Пока я отсутствовал на посту сколько-то часов, уже в основновном всё пояснили. Остаётся только добавить следующее: показанная ТС 50 коп. монета 1988 с московским реверсом, а не с ленинградским. Это говорит о том, что вы научились только номинал монеты читать, а даже дату прочитать как следует не можете (отличить ммд от лмд), так что нечего своё невежество тут выставлять напоказ. Ещё раз настоятельно рекомендую сначала изучать матчасть, а потом уж что-нибудь постить, чтобы потом не обижаться на заслуженные минусы. Кстати вам минус совершенно справедливо поставили, за то что по собственному признанию, не приемлите матчасти.

Пока у меня ситуация - 2 в + 3 в - :sarcastic: А ещё если бы макс нн не впрягался со своими комментами, было бы вообще хорошо.

Ладно ребят, я всё понял. Но..... Ну да ладно! Я ещё раз подчеркну, ПРИШЕЛ СЮДА УЧИТЬСЯ! Спасибо всем! Ну пиявка я, простите! :rofl:

Если виноват, готов понести наказание, тем более ,что уже есть предупреждения и минусы. Я же только за правду!

Бывают или не бывают? До сих пор так точного определения и не получил! Кроме.

Но Определен НЕ БЫВАЮТ,УЧИТЕ МАТЧАСТЬ не приемлю!!!

Да, ещё вот эти выделенные капами вами же фразы (между ними меньше получаса) потрудитесь объяснить, они явно противоречат друг другу. У вас раздвоение личности или что случилось? Или вы всё же настаиваите на справедливости и желаете понести наказание?

Изменено пользователем нахалёнок
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или вы всё же настаиваите на справедливости и желаете понести наказание?

Вам виднее . Фрейда уж никто критиковать не будет. А насчет правоты я всё сказал. Где не прав повинился, а где прав.... уж увольте. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не надо ля-ля!!! Гуру определили!

А РУССКИЙ язык не терпит хамства, раз сказано "У них не бывает..." значит не бывает!

действительный член АНН ЦФН СССР сказал! А я склонен верить заслуженным людям!!!!

И ещё! Тоже не зря!

Значит встречались? А как же?

Уважаемые знатоки! Не надо унижать новичков! И если скали , что небывает неродных гуртов, то надо и писать, не бывает в обращении.

И жду всё таки комментов от Уважаемого "действительный член АНН ЦФН СССР" , ПОЧЕМУ НЕ БЫВАЕТ?

Предположения о том, что

не принимаются. Прилагаю подтверждение! Или коллекционер каждый день перетыкивал монеты?

Подтверждение чего? У показанной вами монеты с таким реверсом не бывает неродных гуртов, потому что не найдено до сих пор. Если когда-то будет найдено, то придётся изменить это мнение, а пока - НЕ БЫВАЕТ. Что неясного-то? Или так нравится быть униженным, бахвалясь своим дремучим невежеством?

Вам виднее . Фрейда уж никто критиковать не будет. А насчет правоты я всё сказал. Где не прав повинился, а где прав.... уж увольте.

Ага, и сразу стрелки на уже беззащитного Фрейда. А самому ответить за свои слова слабО? Ну и где же прав? Ради любопытства хоть один пример?

Изменено пользователем нахалёнок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слабо.

50к88 и 1р90, если гурты не родные, а от 87 и 89 соответственно то стоят. У них не бывает неродных гуртов, учите матчасть.

Гурты бывают ! Бывают монеты и из наборов о обращении! Неродные только в наборах бывают. И из наборов в обращении бывают. Показал образец на скрине. Что еще?

Если по факту, то кто сказал , что и в данном случае не попал из набора? Гурта то не было!

А утверждение, что такого не бывает - голословно! Хоть бан, хоть в репу!

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не слабо.

 

 

 

Гурты бывают ! Бывают монеты и из наборов о обращении!  Неродные только в наборах бывают. И из наборов в обращении бывают. Показал образец на скрине. Что еще?

Вот это откровенное враньё, что показанная монета якобы из набора, или что даже теоретически она может быть из набора. Показанный вами полтинник московский, а как всем хорошо известно, московских наборов, а также наборных монет с датой 1988 не бывает, т.к. московские наборы начали делать только с 1989 года. Поэтому с сожалением, но всё же вынужден вам поставить ещё один минус. Надеюсь что он вам принесёт больше пользы, чем вреда, и научит придерживаться верных по жизни принципов, типа: не в свои сани не садись, по сеньке и шапка и т.п. Есть возражения?

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru