NRDXG

2 копейки 1927

В теме 114 сообщения

И всетаки это две разные монеты. Сравните узелок под "И" На первом фото справа прорезь не полная. На фото с поворотом хорошо видно, что прорезь сковозная. А также видно дефекты .цифр "27". Скорее всего на первом фото пр веден оригинал 2.27. И снята при другом освещении, кроме того, очевидно, имеет место спецобработка, что бы не было виднндивидуальные особенности монеты. На втором фото - копия.

Поддержу Alexander, мне тоже видятся две разные монеты. Можно еще сравнить буквы в слове "копейки" - они тоже отличаются (буквы "к", например).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему перерезана! А другие методы? Например, порошковая металлургия с последующей подгравировкой. Поле все в пупырышках.....

Если перерезана, то более подходит 29 А.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас присмотрелась, вроде та монетка, а вроде и не та,что то похожее есть,но все равно не то, вкрадываются сомнения.

Может ТС пошутил над нами всеми, а была ли монетка вообще ???? :ph34r:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему перерезана! А другие методы? Например, порошковая металлургия с последующей подгравировкой. Поле все в пупырышках.....

Если перерезана, то более подходит 29 А.

Вы видели 29А в таком состоянии? Я - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу Alexander, мне тоже видятся две разные монеты. Можно еще сравнить буквы в слове "копейки" - они тоже отличаются (буквы "к", например).

А Вы ради прикола, возьмите монету и зделайте две фотографии, на подобие обсуждаемых .

Первую, под лампой белого цвета на 10 часoв, на темном фоне, вторую при дневном свете ,у окна с источником света на 2 часа, на светлом фоне и потом сравните результат.

Думаю Вы неповерите своим глазам! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу ясность.

Первые фото сделаны под естественным освещением. Вторые фото уже другим фотиком под лампой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу ясность.

Первые фото сделаны под естественным освещением. Вторые фото уже другим фотиком под лампой.

При том, под разными углами освещения и на светлом и темном фоне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При том, под разными углами освещения и на светлом и темном фоне.

Марек,это правильно замечено, я тоже сразу об этом же говорила.

Но приглядевшись вновь на монеты, в глубине моего подсознания, всё таки какие то сомнения вкрались....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже сомнения по поводу этой монеты гложут. Вроде всё нормально и красиво, а не верю я в неё и всё!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марек,это правильно замечено, я тоже сразу об этом же говорила.

Но приглядевшись вновь на монеты, в глубине моего подсознания, всё таки какие то сомнения вкрались....

А вот я уверен, что монета одна и та же! :) Готов даже поспорить хороший коньяк!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже сомнения по поводу этой монеты гложут. Вроде всё нормально и красиво, а не верю я в неё и всё!

А в что в ней напрягает ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня за многие мои годы в нумизматике было достаточно ситуаций, когда я встречал монеты, у которых вроде всё правильно и хорошо, а просто душа к ним не лежала. Два раза я решил, несмотря на внутренний позыв, душу свою придушить (извините за каламбур) и купил такие монеты. И оба раза оказалось, что попал, потому что оба раза купил не то, хотя покупал и осознанно. А с виду было всё весьма замечательно. Вот с этой "двушкой" 1927 года у меня такое же ощущение, что что - то с ней не так. Это на уровне интуиции. Во всяком случае, по этим фото я бы для себя такую монету не купил. Всё - таки посмотреть монетку "живьём" намного надежнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый iff, я не видел. Но встречный ворос. Если 2.27 в такой сохранности, то она выбыла из обращения либо в конце 20-х или в начале 30-х. Два пути: коллекция и клад в старом доме. Если из коллекции, то эта монета должна значиться в списке Наума Яковлевича. Думаю все те монеты перераспределялись по иным каналам. Если монета из клада, то об этом непременно было бы сообщено в легенде. Этого нет.

Что касается экономической стороны, то полюбому 29А стоит на порядок меньше2.27. Тем более, если она служит "исходником" , который копируют каким то образом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый iff, я не видел. Но встречный ворос. Если 2.27 в такой сохранности, то она выбыла из обращения либо в конце 20-х или в начале 30-х. Два пути: коллекция и клад в старом доме. Если из коллекции, то эта монета должна значиться в списке Наума Яковлевича. Думаю все те монеты перераспределялись по иным каналам. Если монета из клада, то об этом непременно было бы сообщено в легенде. Этого нет.

Что касается экономической стороны, то полюбому 29А стоит на порядок меньше2.27. Тем более, если она служит "исходником" , который копируют каким то образом.

Но это не вопрос, а скорее утверждение, а если всё же вопрос, то не ко мне. Я не могу согласиться, что список Н.Я. был всеобъемлющим и в коллекциях тогда, а тем более сейчас, имеется только то, что было в том списке. Насчёт легенд - то это вообще не важно - кто-то в них верит, а кто-то нет. Монета сама за себя скажет, но именно монета, а не её описания или сканы. Насчёт 29А несколько наслышан - всё же Советами более 30 лет занимаюсь.
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета на фото одна и таже.................

По поводу подлинности, никаких сомнений не вызвала................

Монета ушла, конечно жаль..но как говорится что не делается то к лучшему.......

Разумеется никто бы ее не взял по фото да еще за ХОРОШИЕ деньги, первоначально не пощупав, не понюхав да не понадкусывав.........................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета на фото одна и таже.................

По поводу подлинности, никаких сомнений не вызвала................

Монета ушла, конечно жаль..но как говорится что не делается то к лучшему.......

Разумеется никто бы ее не взял по фото да еще за ХОРОШИЕ деньги, первоначально не пощупав, не понюхав да не понадкусывав.........................

(+ ) :uzi: жаль плюсомет кончился ,a то бы всю обойму выпустил!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета на фото одна и таже.................

По поводу подлинности, никаких сомнений не вызвала................

Монета ушла, конечно жаль..но как говорится что не делается то к лучшему.......

Разумеется никто бы ее не взял по фото да еще за ХОРОШИЕ деньги, первоначально не пощупав, не понюхав да не понадкусывав.........................

не были бы вы уверены,не сказали так, значит крутили ее и вертели в руках,....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не были бы вы уверены,не сказали так, значит крутили ее и вертели в руках,....

Я уверен лишь в том, в чем я уверен..........................

Конечно крутил, конечно вертел но .....................только в воображении.....................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уверен лишь в том, в чем я уверен..........................

Конечно крутил, конечно вертел но .....................только в воображении.....................

тогда, я не снимаю свои сомнения ...

но это только моя,женская интуиция,

все сами, как хотите,так и думайте, и верьте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда, я не снимаю свои сомнения ...

но это только моя,женская интуиция,

все сами, как хотите,так и думайте, и верьте.

Сомнения в чем ?

Иногда и женская интуиция обманчива.............

А остальное каламбур............ :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавидую покупателю по доброму... :mamba:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сомнения в чем ?

Иногда и женская интуиция обманчива.............

А остальное каламбур............ :P

сомнения по монете, моя женская интуиция,меня не подводит, каламбура не вижу, всё четко. :rolleyes:

Изменено пользователем Sandra
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сомнения по монете, моя женская интуиция,меня не подводит, каламбура не вижу, всё четко. :rolleyes:

ОК............ :vodka:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Никто не пробовал две полупрозрачные фото в редакторе наложить друг на друга, чтоб определить - эта одна и та же монета или нет?

з.ы. Самому делать лень, но в сделавшего подобное с удовольствием пару-другую раз разряжу плюсомёт.

Изменено пользователем Rodomir
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не пробовал две полупрозрачные фото в редакторе наложить друг на друга, чтоб определить - эта одна и та же монета или нет?

Там достаточно признаков, что бы понять:

post-30016-0-25165400-1376938004_thumb.jpgpost-30016-0-40042100-1376938015_thumb.jpg

А на аверсе кант широкий, шире, чем на других двушках 27-ого, и вот по этой коцке сразу понятно, что монета одна и та же:

post-30016-0-66271400-1376938100_thumb.jpgpost-30016-0-60153700-1376938105_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru