DmitryS

Рубль 1903

В теме 40 сообщений

1903 год нынче пошёл косяком (понакупили в начале нулевых, теперь хотят продать и конвертировать прибыль в золото, ха-ха), я даже не буду искать соответствующую тему, буквально месяц назад терли.

Хотя, конечно, собирать Империю, сидя на попе в Рижском архиепископстве это тяжелый неприятный труд из-за таможенных барьеров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, конечно, собирать Империю, сидя на попе в Рижском архиепископстве это тяжелый неприятный труд из-за таможенных барьеров.

То-то и оно!

Поэтому приходится ловить то что попадается. В данном случае выбор по этому году не велик, а вернее его просто нет в рамках разумных или близких к разуму соотношения "цена-качество", потому не радовать не может :toy:

Иногда просачиваются из России позиции, знаю возят. Иногда копнут что-то серьёзное раз в год.

Тут по Империи собирателей подавляющее большинство. Самая желанная тема у коллекционеров и барыг.

Отсутствие изобилия подстёгивает интерес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый коллега, Вы еще в состоянии PROOF предложите 1903-й год - точно все здесь оу...ютЪ от "крутизны" автора поста...

Здесь - вряд ли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот то-то и оно-то, что 1903 пруф человек "видел один раз", а 6 рублей 1830 в анце, возможно, "тот самый человек" имел "дубль" и/или "видел НЕ один раз"

Какой хрен разницы, сколько раз он "видел"? Главное, экономически, мягко говоря, нецелесообразно...

Я не знаток платины, но в моем понимании в 6-1830 анц минимум раза в 2 дороже, чем 1-1903 пруф... в общем случае (не видя ни того, ни другого) .... ну, может, если только PF67 ex-Hesselgesser...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по сути, то, думаю, топикстартеру будет небезынтересно почитать более раннее обсуждение рубля 1903 года здесь на форуме:

http://coins.su/foru...showtopic=32644

- Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню!

Ну и что? При чем тут?

Вы посмотрите на тот рубль и на этот рубль...

Как моя бабуля, царствие ей небесное, говорила: сравнил жопу с пальцем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой хрен разницы, сколько раз он "видел"? Главное, экономически, мягко говоря, нецелесообразно...

Я не знаток платины, но в моем понимании в 6-1830 анц минимум раза в 2 дороже, чем 1-1903 пруф... в общем случае (не видя ни того, ни другого) .... ну, может, если только PF67 ex-Hesselgesser...

Не любит народ факты... А они упрямы, сцуко!!!

См. нижЕе стоимость рублёвика 1903 в ПРУФЕ и 6 рублей 1830 в анце- ОБХОХОЧЕШЬСЯ:

http://www.numismat.ru/blog.shtml

Выдержка (для тех, кто очень занят и не любит долго читать/искать):

13. 1 рубль 1904 г., АГ – АР, сохранность полированная – 670 000 р.

11. 6 рублей 1830 г., СПБ, сохранность отличная – 670 000 р

:hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не любит народ факты... А они упрямы, сцуко!!!

См. нижЕе стоимость рублёвика 1903 в ПРУФЕ и 6 рублей 1830 в анце- ОБХОХОЧЕШЬСЯ:

http://www.numismat.ru/blog.shtml

Выдержка (для тех, кто очень занят и не любит долго читать/искать):

13. 1 рубль 1904 г., АГ – АР, сохранность полированная – 670 000 р.

11. 6 рублей 1830 г., СПБ, сохранность отличная – 670 000 р

Народ факты любит... только... эта....1904 - он малька подороже будет, чем 1903...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж, с фактами оказалось туговато :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за несколько эмоциональный флуд, но 1903-го в пруфе вообще не смог найти на просторах Инета...

Впечатление сложилось такое, что "такого зверя " в пруфе вообще нетЪ!??

А вот более редкий 1904-й в пруфе изредка, да промелькнёт, чтоб его! :ireful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Впечатление сложилось такое, что "такого зверя " в пруфе вообще нетЪ!??

А вот более редкий 1904-й в пруфе изредка, да промелькнёт, чтоб его! :ireful:

1. Выходит, что я видел то, чего нет? Это - круто!

2. Из того, что 1904 реже 1903 не следует, что в пруфе тоже 1904 реже, чем 1903.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Выходит, что я видел то, чего нет? Это - круто!

2. Из того, что 1904 реже 1903 не следует, что в пруфе тоже 1904 реже, чем 1903.

1. Согласен: "репутация - дороже денег!"

2. Логика здесь равновероятно может быть любая...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за несколько эмоциональный флуд, но 1903-го в пруфе вообще не смог найти на просторах Инета...

Впечатление сложилось такое, что "такого зверя " в пруфе вообще нетЪ!??

А вот более редкий 1904-й в пруфе изредка, да промелькнёт, чтоб его!

Есть такой зверь, есть...

Если бы вы знания черпали не только на сайте "архив монет", вы бы могли еще что-то найти...

Попробуйте посмотреть здесь

Там, кстати, есть и упомянутый мной PF67 "ex-Hesselgesser" (это была не фигура речи).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Из того, что 1904 реже 1903 не следует, что в пруфе тоже 1904 реже, чем 1903.

Конечно.

Я полагаю, что их примерно одинаковое количество было заделано... и примерно равное количество всплывает на аукционах.

Даже, возможно, 1904 в пруфе чуть почаще появляется, чем 1903.

Но!

1904 однозначно более востребован; его встречаемость в целом гораздо ниже, особенно в качестве (в разы).

Поэтому логично, что даже если именно пруф 1904 попадается чаще, чем пруф 1903, все равно он стоит дороже.

Так как мало кто, из тех, кто может себе вообще позволить такое приобретение, пруфами брезгует "по принципиальным соображениям".

Что и подтверждается сравнением цен продаж (ну, или проходов).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно.

Я полагаю, что их примерно одинаковое количество было заделано... и примерно равное количество всплывает на аукционах.

Даже, возможно, 1904 в пруфе чуть почаще появляется, чем 1903.

Но!

1904 однозначно более востребован; его встречаемость в целом гораздо ниже, особенно в качестве (в разы).

Поэтому логично, что даже если именно пруф 1904 попадается чаще, чем пруф 1903, все равно он стоит дороже.

Так как мало кто, из тех, кто может себе вообще позволить такое приобретение, пруфами брезгует "по принципиальным соображениям".

Что и подтверждается сравнением цен продаж (ну, или проходов).

1903 РЕАЛЬНО найти не пруфовский превосходный, в отличие от 1904, по-этому востребованность

1904 рубля в пруфе выше.

З.Ы. Тоже самое, но лаконичнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1903 РЕАЛЬНО найти не пруфовский превосходный, в отличие от 1904, по-этому востребованность

1904 рубля в пруфе выше.

З.Ы. Тоже самое, но лаконичнее.

Вы правы... у меня что-то коротко не всегда получается...:sorry:

Еще бабуля моя говорила: "п...Ишь много"... pardon my French...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru