Igor67

Линк - по чекану "Садогура"

В теме 18 сообщений

Линк несколько спорный "по классификации", но человек приложил усилия - многие представленные материалы заслуживают (имхо) внимания.

http://sadagura.yolasite.com/probe.php

С УВ.Игорь

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, я эту страничку давно уже видел! :smoking:

Вообще интересно, а эти монеты у вас там по месту в приличном качестве встречаются? :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

"Обычный" тип , не зависимо от года, из коллекций уже забрали - если есть " состояние",сейчас всё практически с "копа"... встречаются экземпляры ну в  ОООчень достойном состоянии... всё зависит от места и почвы... 

По поводу типа "S" , ИМХО - категорически не согласен с тем что их относят к "пробным", года три/четыре назад - с "копа" = 5 шт. "S" в них - 3 РАЗНОВИДНОСТИ С "ОДНОГО МЕСТА" !!! В том же "кошельке" обычные пары/копейки + "российские" пятаки и двушки.

С УВ.Игорь

Изменено пользователем Igor67
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к пробникам только 5-и копеечник отношу, остальные - бурные фантазии каталогизаторов.

На счет копа согласен, можно и сухую закладку поднять. :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к пробникам только 5-и копеечник отношу, остальные - бурные фантазии каталогизаторов.

На счет копа согласен, можно и сухую закладку поднять. :hi:

...абсолютно согласен, но ВЫ видимо не учитываете тот тип что на фото... его видел "в живую" один раз в г. Яссы (Румыния) в магазине, " в меди" - явно было видно по цвету/окислу металла , но цена на тот момент была (первая половина 90-х) "не по карману"... 

С УВ.Игорь

post-12303-0-62153900-1446652842.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вообще интересно, а эти монеты у вас там по месту в приличном качестве встречаются? :think:

На СМ сегодня предлогают. http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum1/topic88416/message822954/#message822954

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, но для меня это рядовое состояние. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу типа "S" , ИМХО - категорически не согласен с тем что их относят к "пробным"

Их уже давно никто всерьез не называет пробными. А то, чтo при продажах цитируют "каталоги" - так то ведь как на рыбалке :)  Червяк на крючке для залетной птички рыбки :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но для меня это рядовое состояние. :smoking:

Теперь несомненно все с огромным почтением затаят дыхание и будут восторженно думать: "Как крут Раппопорт, однако!" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь несомненно все с огромным почтением затаят дыхание и будут восторженно думать: "Как крут Раппопорт, однако!" :)

 

Вредина! :spank:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, просто проникся восторгом :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раппопорт, яви свои !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Раппопорт, яви свои !

Блин , ну что сразу за хрень , типа "яви свои" или  "покажи лучше" ! :angry: Состояние-то действительно рядовое ( не УГ , а просто рядовое - ничего выдающегося.) :) А собиратели сканов пусть погуляют немного ( хотел пожёстче написать , да матом получается )

Изменено пользователем Serg-antik68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рядовое ? для какого ряда ? Много ли больших аукционов могут похвастаться "рядами" таких монет, как тот лот на СМ ? И так, чтобы каждый аукцион, который они по 3-4 месяца собирают ? И так. чтобы даже каждое воскресенье в Авроре можно было рядок таких увидеть ? У кого, где этот "ряд" торговцев с "рядовыми " по сохранности молдаванками ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рядовое ? для какого ряда ? Много ли больших аукционов могут похвастаться "рядами" таких монет, как тот лот на СМ ? И так, чтобы каждый аукцион, который они по 3-4 месяца собирают ? И так. чтобы даже каждое воскресенье в Авроре можно было рядок таких увидеть ? У кого, где этот "ряд" торговцев с "рядовыми " по сохранности молдаванками ?

 

А ну, торгаш, вали отсюда! :punish:

Здесь культурные люди собрались побеседовать исключительно о разновидностях и красоте монет Молдавии-Валахии, а вы тут вперлись с вопросами "где и за сколько купить?" :spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарагой ! Не спеши гнать ! Я про "посмотреть" и узнать  :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарагой ! Не спеши гнать ! Я про "посмотреть" и узнать  :cool:

А какой смысл в Авроре показывать то что-то путёвое ? Там что , кто-то платит нормально ? :shock: Хорошие монеты показываются тем , кто  платит , а не тем , кто сопли жуёт ! :angry::spiteful:  Если так уж нравятся монеты со СМ -то давно б договорился и забрал бы у хозяина ! Или просто так выпендриваемся - на потрАндеть ?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так хорошие или рядовые, в этом и вопрос?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru