oleg48

20 копеек 1945 аверс 1,5 звезды

В теме 17 сообщений

Вчера друг-соратник привёз вот такую монетку.

Первый раз такое встречаю,хочется обсудить.

post-12736-134019463547_thumb.jpgpost-12736-134019464751_thumb.jpg

post-12736-13401946567_thumb.jpg

post-12736-134019466827_thumb.jpgpost-12736-134019467974_thumb.jpg

post-12736-134019469043_thumb.jpgpost-12736-134019469965_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый брак :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не брак.Иначе все разновидности-браки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это не брак.Прото сдвоенность.А на счет браков тут ответят более опытные.И поправят меня если я не прав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не брак.Иначе все разновидности-браки

Если не сложно, можно ссылку указать в каталоге или адрес интернет ресурса мне в л/с на эту разновидность?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы придете в фото-ателье и сфотографируетесь , а вам дадут фото и у вас будет на нем 2 головы- вам скажут это просто сдвоенность, но никак не брак

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не брак.Иначе все разновидности-браки

Как раз это брак.Тоесть сдвоенность.А дальше разновидность это или ещще чего нибудь это уж ваше дело.

Вы просто думаите нагнать цену этой монете.А это не так.Таких браков очень много.С.Ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не брак.Иначе все разновидности-браки

Вадим,увы-это не разновидность :)

Был у меня как-то такой http://coins.su/forum/index.php?showtopic=66365&st=0&p=652907&fromsearch=1entry652907

Попадаются иногда монетки с такими звездочками.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, можно ссылку указать в каталоге или адрес интернет ресурса мне в л/с на эту разновидность?

если бы всё было в каталогах,нового ничего бы не находили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим,увы-это не разновидность :)

Был у меня как-то такой http://coins.su/forum/index.php?showtopic=66365&st=0&p=652907&fromsearch=1entry652907

Попадаются иногда монетки с такими звездочками.

Володя,с верхней сдвоенностью тоже встречал,но такая яркая первый раз попалась.

Возможно когда-нибудь систематизируют.Ведь копейки 1938-41 выделяют.

Пусть пока лежит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя,с верхней сдвоенностью тоже встречал,но такая яркая первый раз попалась.

Возможно когда-нибудь систематизируют.Ведь копейки 1938-41 выделяют.

Пусть пока лежит.

Вот лежит подобная в разделе браков и будет там лежать, потому как брак он и есть брак и от долгого лежания разновидностью не станет. :)

post-10195-13403676647_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот лежит подобная в разделе браков и будет там лежать, потому как брак он и есть брак и от долгого лежания разновидностью не станет. :)

Почему и нет?Какой смысл тогда было копейки со сдвоенным контуром каталогизировать?

Может просто статистики нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно-таки обычное явление для монет 1941-46 годов. Но - всё равно - забавное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно-таки обычное явление для монет 1941-46 годов. Но - всё равно - забавное.

Согласен,Ярослав.Именно в эти года встречается.Но чем отличаются,сдвоенные звезды этих монет от 1 коп 1938-41?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот лежит подобная в разделе браков и будет там лежать, потому как брак он и есть брак и от долгого лежания разновидностью не станет. :)

продать не желаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен,Ярослав.Именно в эти года встречается.Но чем отличаются,сдвоенные звезды этих монет от 1 коп 1938-41?

Об этом можно спорить бесконечно. И то, и другое - брак штемпельного производства. Копейки в каталогах присутствуют ТРАДИЦИОННО - исключение их из текстов никак не повлияет на их включение в большинство коллекций. Рассматриваемые монеты - также традиционно почти не включаются в коллекции большинством собирателей. Я собираю и то, и другое. Но, если по копейкам, благодаря многолетним усилиям коллекционеров, информация есть практически полная, то по звёздам-серпам-буквам и прочим сдвоенностям военного периода информации мало, и она носит отрывочный характер, ибо пока её никто не систематизировал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом можно спорить бесконечно. И то, и другое - брак штемпельного производства. Копейки в каталогах присутствуют ТРАДИЦИОННО - исключение их из текстов никак не повлияет на их включение в большинство коллекций. Рассматриваемые монеты - также традиционно почти не включаются в коллекции большинством собирателей. Я собираю и то, и другое. Но, если по копейкам, благодаря многолетним усилиям коллекционеров, информация есть практически полная, то по звёздам-серпам-буквам и прочим сдвоенностям военного периода информации мало, и она носит отрывочный характер, ибо пока её никто не систематизировал.

Ну вот,достаточно исчерпывающий ответ.Копейки и не надо исключать(я,например ищу 1 коп 1941г со сдвоенным контуром),по ним статистика есть,а по другим номиналам нет.

Дай Бог,будет и по другим номиналам(в т.ч. и с Вашей помощью) :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru