kol4ak

Ф. 2 копейки 1963г

В теме 36 сообщений

Здравствуйте. 2копейки 1963г. не пойму что, но что-то настораживает. сначала как в руки взял, сердце подпрыгнуло, а потом какое-то необъяснимое сомнение. второй 63-го пока нет и сравнить не с чем. что скажите, спецы? фуфло, подделка или мои сомнения напрасны? (при необходимости могу выслать "повертеть в руках", снимки - уж извините, всё что могу выжать )

post-15443-131604691175_thumb.jpg

post-15443-131604695281_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю парочку сканов(смущает "6" и над "й" слишком, как мне кажется, галочка)

post-15443-131604713045_thumb.jpg

post-15443-131604715184_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 2копейки 1963г. не пойму что, но что-то настораживает. сначала как в руки взял, сердце подпрыгнуло, а потом какое-то необъяснимое сомнение. второй 63-го пока нет и сравнить не с чем. что скажите, спецы? фуфло, подделка или мои сомнения напрасны? (при необходимости могу выслать "повертеть в руках", снимки - уж извините, всё что могу выжать )

Обычный шт:А
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пойму что, но что-то настораживает. сначала как в руки взял, сердце подпрыгнуло, а потом какое-то необъяснимое сомнение.

Если это не дурь, то лучше к доктору сходить, пока не поздно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А что не нравится то ? и где картинка второй стороны?

Изменено пользователем Basilio
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это не дурь, то лучше к доктору сходить, пока не поздно.

это не "дурь", я пришёл у знающих людей спросить. а Ваши подобные ответы, которые не несут полезной информации, более подходят для форумов на которых платят деньги за количество сообщений. Извините.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не нравится то ? и где картинка второй стороны?

не нравится - слишком близко, на мой взгляд, над буквой "Й" расположена галочка(не знаю как правильно назвать) и сами цифры. перед этим просматривал тему о фальшаках, много резанных-перерезанных монет - потому и решил спросить. если бы это была 2.63.1.11 я не стал бы никому морочить голову. Вот даю обратную сторону монеты. P.S. Forest. извините ещё раз если я Вас своим ответом обидел

post-15443-131615801619_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Забавно :blink: ,Из 68-го сделали? Реверс тоже не А, 3-ка в дате гораздо правее, чем надо. Да и на аверсе вроде срез ровный под звездой.

Изменено пользователем Omar
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно :blink: ,Из 68-го сделали? Реверс тоже не А, 3-ка в дате гораздо правее, чем надо. Да и на аверсе вроде срез ровный под звездой.

Да и на реверсе в cлове КОПЕЙКИ, последнии КИ на уровне ,а должны быть ниже...

Забавная двушка ,но на фуфло не пожоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю ещё изображений (второй двушки 63-й нет, есть 61-й - она справа. герб приподнят и приспущен это я отличить могу)

post-15443-131615925501_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омар, спасибо. А можно более детально. Расстояние между цифрами смотрел, но думал что мне кажется от перенапряжения (у меня оно и так не годится) что оно больше. Какие ещё признаки? Слово "копейки" так мне вообще кажется что буквы пляшут. Гринвич, и Вам спасибо тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Действительно, Omar прав ,больше похоже на двушку 1968 года с перегравированной 8 ....

Но опять же, 3 выглядит очень уж правдаподобно ,да и следов перегравировки не видно !?

Короче ,какой то ребус получается! :wacko:

Изменено пользователем Гринвич
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, Omar прав ,больше похоже на двушку 1968 года с перегравированной 8 ....

Но опять же, 3 выглядит очень уж правдаподобно ,да и следов перегравировки не видно !?

Короче ,какой то ребус получается! :wacko:

Слишком низкое разрешение фото, чтобы увидеть следы, если таковые имеются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У аверса, характерного для 1964, он же на редкой двухе 63-го, верхние 2 ости в срезе справа под звездой короче остальных. В этой монете такового не наблюдается, такой вариант этого аверса известен с 1967-го года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, если Вам не сложно, зделайте пожалуйста болие качественные снимки аверса, реверса а также гурта данной монеты (используя макросемку).

Что то мне подсказывает ,что это может с лихвой окупится! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь через полгодика будем решать такой же ребус, но уже и с подрезанными где надо остями.... Вы хоть привычку вводите - не всё сразу вываливть в эфир!..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно :blink: ,Из 68-го сделали? Реверс тоже не А, 3-ка в дате гораздо правее, чем надо. Да и на аверсе вроде срез ровный под звездой.

В пользу вашей версии и то, что верх 3-ки от 8-ки 68-го. Вообщем, сделана из 2к68.

post-9368-131616208349_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пользу вашей версии и то, что верх 3-ки от 8-ки 68-го. Вообщем, сделана из 2к68.

А на этом фото вроди все нормально! :D

post-19623-131616247327_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю так будет более понятно.

post-13243-131616275275_thumb.jpg

post-13243-13161627624_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У аверса, характерного для 1964, он же на редкой двухе 63-го, верхние 2 ости в срезе справа под звездой короче остальных. В этой монете такового не наблюдается, такой вариант этого аверса известен с 1967-го года.

Я бы еще добавил, что у аверса, характерного для 1964 года, четвертая и пятая снизу ости в пучке справа от звезды слипшиеся. А на этом аверсе разомкнутые, что характерно для моделей аверсов последующих лет. А в совокупности с ровным срезом остей справа от звезды, появившимся не ранее 1967 года, действительно, есть все основания считать, что это - "подделка".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно посмотреть, насколько дужка от "Й" отделена от двойки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на этом фото вроди все нормально! :D

А если сфотографировать с еще большим наклоном, то кратка у вас в черточку превратится. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если сфотографировать с еще большим наклоном, то кратка у вас в черточку превратится. :)

Согласен! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу л ст шт 1.12 Ф 97. Об ст шт А Ф 95 .Чудно .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу л ст шт 1.12 Ф 97. Об ст шт А Ф 95 .Чудно .

И гдеж Вы тут Об.шт.А (ф-95) усмотрели !?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru