Andyfox74

Монеты из украинского школьного музея

В теме 23 сообщения

Если верить бывшему хозяину монет, у которого я их купил, то в советское время, эти монеты были в райцентровском музее, который находился в школе, а в 94-х он будучи директором школы уходя на пенсию забрал их себе, но так как сейчас многие пытаются придумать историю под фуфло, то я решил эти монеты обсудить- что бы точно быть уверенным в их подлинности , ещё внушает подозрение то, что просили за них очень не много.

Ещё у деда остался петровский рубль, он пока не хочет его продавать, позже я его тоже сфоткаю и добавлю фото

Заранее Всем спасибо за ответы

с ув Андрей

post-24797-0-73145900-1435491478_thumb.jpg

post-24797-0-68967900-1435491489_thumb.jpg

post-24797-0-37388900-1435491501_thumb.jpg

post-24797-0-09831100-1435491512_thumb.jpg

post-24797-0-03951000-1435491524_thumb.jpg

post-24797-0-81717800-1435491534_thumb.jpg

post-24797-0-17390800-1435491547_thumb.jpg

post-24797-0-34091600-1435491559_thumb.jpg

post-24797-0-74713000-1435491616_thumb.jpg

post-24797-0-86739200-1435491628_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё фото

post-24797-0-13936400-1435491735_thumb.jpg

post-24797-0-65128800-1435491742_thumb.jpg

post-24797-0-80353400-1435491750_thumb.jpg

post-24797-0-29744900-1435491759_thumb.jpg

post-24797-0-18075000-1435491766_thumb.jpg

post-24797-0-68600100-1435491774_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этим фото все видятся подлинными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, там мне ещё от туда досталось с десяток простеньких  талеров по средневековью, я только одного не понимаю-не ужели советские сельские дети были такие бестолковые, что так просто на халяву в школу приносили серебряные монеты и награды?

с ув Андрей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но фото гурта все-равно не помешало бы... Тем более, что собрались продавать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продавать не буду, решил себе оставить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вес держат все как в книге написано

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо за ответ, там мне ещё от туда досталось с десяток простеньких талеров по средневековью, я только одного не понимаю-не ужели советские сельские дети были такие бестолковые, что так просто на халяву в школу приносили серебряные монеты и награды?

 

Советские дети нормальные может  как раз были, не были озабочены наживой любой ценой.

<iframe width="420" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/8bLXmf8RJ1s" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Изменено пользователем Pocheka
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но директор то тоже Советский, взял и забрал, на пенсию, очевидно хотел сохранить для потомства, а то всёб разбазарили, всёж 90-е. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но директор то тоже Советский, взял и забрал, на пенсию, очевидно хотел сохранить для потомства, а то всёб разбазарили, всёж 90-е. :D

Речь идет о своем потомстве ? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в районе города Умань, со слов там раньше и царская шашка висела и три георгия на колодке, иконы, награды СССР -всё пропало в неизвестном направлении 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста подскажите такой вопрос, я в разных местах встречал рубли Екатерины Второй, 1790-х годов, и все они в мелких пупырчиках, как этот, с чем это связано?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, там мне ещё от туда досталось с десяток простеньких  талеров по средневековью, я только одного не понимаю-не ужели советские сельские дети были такие бестолковые, что так просто на халяву в школу приносили серебряные монеты и награды?

с ув Андрей

Раньше были другие цели и принципы,в том числе и материальные.Ну и воспитание было совсем другое.

А директор по ходу дела прихватил эти монеты в качестве компенсации.Работа как-никак "вредная", с детьми работал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо за ответ, там мне ещё от туда досталось с десяток простеньких  талеров по средневековью, я только одного не понимаю-не ужели советские сельские дети были такие бестолковые, что так просто на халяву в школу приносили серебряные монеты и награды?

с ув Андрей

А вас не удивляет что и по сей день за 5ки по некоторым предметам современные дети расплачиваются рублями 18 века и средневековыми талерами? Да и кто сказал что в те годы все, всё и всегда несли добровольно и безвозмездно.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в районе города Умань, со слов там раньше и царская шашка висела и три георгия на колодке, иконы, награды СССР -всё пропало в неизвестном направлении

В моей школе лежала пушка XIX века, монеты, банкноты, советские боевые награды (с наградными книжками), каски. Школьники ежегодно ездили на раскопки вдоль Старой Смоленской дороги, находки привозили в школьный музей. Где всё это сейчас - не знаю. Меньше знаешь - дольше живёшь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вес держат все как в книге написано

Все монеты правильные. Даже если и было бы небольшое расхождение в весе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Москву (по Булгакову) испортил квартирный вопрос, то страну испортил зелёный доллар...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на мой вопрос по рубчику 1791 года пожалуйста ответьте?

с ув Андрей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Советские дети нормальные может  как раз были, не были озабочены наживой любой ценой.

 

Может и не совсем так, но не забывайте, что сдать серебро государству стало возможно только после очередного повышения цен на хрусталь и машины в 78году. А до этого цена серебра была ноль. Т.е. монеты не являлись в глазах обывателя чем-то таким, за что можно получить деньги. Поэтому когда к нам в класс в 74г (мой  5-й класс) пришла англичаночка и ее муж что-то там собирал - она кинула клич нести все, что есть старого и ненужного. Поверьте мне класс только наш принес очень много - боны пачками, монеты коробками, всякие пряжки, пуговицы с орлами. Она возвращала только советские награды и облигации, а несли даже это. Да что говорить, мне с каникул в селе товарищ привез дукач с камушками с рублем обр. 1878г. Я их обкусал пассатижами и катал его по земле перед собой, идя со школы, пока он в прорезь люка не сиганул.

Тогда в моде были марки - собирал весь класс поголовно и еще этикетки от жвачек, хотя самих жвачек мы тогда еще не видели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл ещё показать полтинник, жаль что коцнутый немножко

 

post-24797-0-20821900-1435496673_thumb.jpg

post-24797-0-71535600-1435496679_thumb.jpg

post-24797-0-63106400-1435496684_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста подскажите такой вопрос, я в разных местах встречал рубли Екатерины Второй, 1790-х годов, и все они в мелких пупырчиках, как этот, с чем это связано?

 

1. Проявления внутренней коррозии

2. Серебро пузыриться от нагрева

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В середине 70х, лично сам принёс в родную школу несколько монет и с десяток бон, для школы была, так скажем, приличная коллекция. Сами на трудах мастерили, что то типа витрин, руководила нами учитель истории. В одно прекрасное лето, учительница перевелась в другой район, вместе с нашими монетами. :shock:  :fall:  :sarcastic:

Изменено пользователем lister38
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале-середине 80-х мне, школьнику, да и другим моим друзьям и знакомым намного интересней было собирать иностранные монеты. Для нас в то время "железного занавеса" это было гораздо интересней, чем какие-то там царские, а тем более советские, экзотика одним словом. Так что если был бы клич из школы по поводу царских монет для музея, то многие, в том числе и я, совершенно безвозмездно отнесли бы их (в то время о выгоде от продажи монет в настоящем и даже будущем никто даже и не думал), а вот иностранные скорее всего попридержали бы, но не корысти ради, а лишь для коллекции. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru