_!-cccp-!_

Пособие по бракам. Обсуждение

В теме 452 сообщения

Я вроде сказал, но раз вы не поняли, то наверное оно вам и не надо............

 

Хотелось понять про печальную статистику современности. В чём печаль то? Почему она печальная, эта статистика? В низкой цене что ли? Это разве плохо, когда цена низкая? Увлечённому коллекционеру вроде бы наоборот в радость должно быть, разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось понять про печальную статистику современности. В чём печаль то? Почему она печальная, эта статистика? В низкой цене что ли? Это разве плохо, когда цена низкая? Увлечённому коллекционеру вроде бы наоборот в радость должно быть, разве не так?

Критерии идеальной коллекционной монеты должны заключать в себе три составляющие : безупречное состояние, исключительная редкость и максимальная востребованность, конечно далеко не каждый может себе позволить придерживаться данных критериев, но надо стремиться к этому, пусть в коллекции будет одна, две, три.....монеты, но они должны быть шедеврами, а не посредственностью. Это так, к слову, а по существу- предположим на приём или фуршет пришли две дамы с одинаковыми сумками или в одинаковых платьях, или даже три, так и с монетами, когда эти "платья" с "сумками" продаются на каждом углу, то и цена и ценность им грош, нет изюминки, нет редкости, так же как с пятаком,который я вам привёл в пример и задал вопрос, на который вы мне не ответили,а он имеет прямое отношение к данной теме. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Критерии идеальной коллекционной монеты должны заключать в себе три составляющие : безупречное состояние, исключительная редкость и максимальная востребованность, конечно далеко не каждый может себе позволить придерживаться данных критериев, но надо стремиться к этому, пусть в коллекции будет одна, две, три.....монеты, но они должны быть шедеврами, а не посредственностью. Это так, к слову, а по существу- предположим на приём или фуршет пришли две дамы с одинаковыми сумками или в одинаковых платьях, или даже три, так и с монетами, когда эти "платья" с "сумками" продаются на каждом углу, то и цена и ценность им грош, нет изюминки, нет редкости, так же как с пятаком,который я вам привёл в пример и задал вопрос, на который вы мне не ответили,а он имеет прямое отношение к данной теме. Как то так.

А на всех шедевров хватит? Коллекция  из трёх монет ... лежащих в банковской ячейке!

Детский мультик,с подвохом, про орехи и кучу (сколько орехов надо, чтобы была куча)???

Коллекция это несколько другое, три монеты это больше инвестиция.

Коллекция (от лат. collectio — собирание, сбор) — систематизированное собрание предметов, объединённое по какому-то конкретному признаку, имеющее внутреннюю целостность и принадлежащее конкретному владельцу — частному лицу, организации, государству. Трудно из трёх монет ...

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на всех шедевров хватит? Коллекция  из трёх монет ... лежащих в банковской ячейке!

Детский мультик,с подвохом, про орехи и кучу (сколько орехов надо, чтобы была куча)???

Коллекция это несколько другое, три монеты это больше инвестиция.

Коллекция (от лат. collectio — собирание, сбор) — систематизированное собрание предметов, объединённое по какому-то конкретному признаку, имеющее внутреннюю целостность и принадлежащее конкретному владельцу — частному лицу, организации, государству. Трудно из трёх монет ...

С уважением.

Так написано образно и с многоточием. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так написано образно и с многоточием. :)      Мудро 

Есть! С модераторами не спорят. не понял "всю глубину, Ваших глубин!" (С) :pioneer:

Раз мне шедевров не досталось ... пойду ка я ..завтра грибы собирать!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Критерии идеальной коллекционной монеты должны заключать в себе три составляющие : безупречное состояние, исключительная редкость и максимальная востребованность, конечно далеко не каждый может себе позволить придерживаться данных критериев, но надо стремиться к этому, пусть в коллекции будет одна, две, три.....монеты, но они должны быть шедеврами, а не посредственностью. Это так, к слову, а по существу- предположим на приём или фуршет пришли две дамы с одинаковыми сумками или в одинаковых платьях, или даже три, так и с монетами, когда эти "платья" с "сумками" продаются на каждом углу, то и цена и ценность им грош, нет изюминки, нет редкости, так же как с пятаком,который я вам привёл в пример и задал вопрос, на который вы мне не ответили,а он имеет прямое отношение к данной теме. Как то так.

 

Как-то вы так сложно изъясняетесь...., но про печаль наверное и забыли уже... Точнее, про печальную статистику. Ладно, похоже это останется за пределами понимания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то вы так сложно изъясняетесь...., но про печаль наверное и забыли уже... Точнее, про печальную статистику. Ладно, похоже это останется за пределами понимания...

Печальная статистика заключается в том, что тема браков на современных монетах умирает, как в финансовом плане так и в плане интереса благодаря предприимчивым гражданам работающим на мд, что показывает по...е отношение руководства данного предприятия на этот факт или общий финансовый интерес.......Только не пойму, вы меня пытались троллить или вы действительно.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печальная статистика заключается в том, что тема браков на современных монетах умирает, как в финансовом плане так и в плане интереса благодаря предприимчивым гражданам работающим на мд, что показывает по...е отношение руководства данного предприятия на этот факт или общий финансовый интерес.......Только не пойму, вы меня пытались троллить или вы действительно.........

 

Вы наверное браков хапнули по дорогой цене, а теперь не знаете, как деньги вернуть... Не все разделяют вашу печаль, для некоторых падение цен на монеты наоборот в радость, можно пополнить коллекцию за меньшие деньги, чем было раньше. Ну о чём тут печалиться то?..., вот этот момент как-то непонятен..., о чьих-то безграмотных вложениях что ли? Тут про каких-то начинающих вспоминают постоянно, представляете, какой для них кайф - покупать монеты на халяву... Печаль наверное в том, что навязанные критерии идеального коллекционирования не приносят обещанных прибылей. Но это не общая проблема..., да и вообще не проблема..., а наоборот некий знак к тому, что иногда всё же лучше думать своими мозгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверное браков хапнули по дорогой цене, а теперь не знаете, как деньги вернуть... Не все разделяют вашу печаль, для некоторых падение цен на монеты наоборот в радость, можно пополнить коллекцию за меньшие деньги, чем было раньше. Ну о чём тут печалиться то?..., вот этот момент как-то непонятен..., о чьих-то безграмотных вложениях что ли? Тут про каких-то начинающих вспоминают постоянно, представляете, какой для них кайф - покупать монеты на халяву... Печаль наверное в том, что навязанные критерии идеального коллекционирования не приносят обещанных прибылей. Но это не общая проблема..., да и вообще не проблема..., а наоборот некий знак к тому, что иногда всё же лучше думать своими мозгами.

У вас понятие, если человек говорит про туалет, то значит он обязательно об...я :sarcastic: деньги меня не интересуют, я не торгую, а наоборот покупаю и при таком раскладе мне даже выгодно такое положение дел, но вот беда, глядя на данное потерялся интерес ко всему этому, изменился вкус........далее диалог не имеет смысла, мы с вами смотрим с разных высот........ :fly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это как охарактеризовать post-44457-0-66146200-1482426079_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите Вот по таким бракам, стоят они чего или нет? Заранее всем спасибо, а то у меня как у новичка ограничено число сообщений до 10 в сутки.

3.jpg

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 р 2015

76FC2173-2F8B-4A14-9BFE-5CD6292C242F.jpeg

8FCCF696-98B5-4D3A-BE67-70E915451A1F.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 р 2015 NGC MINT ERROR MS67

27EE81FB-C78D-41DD-A43D-80446D9C3AED.jpeg

33E858D8-9D49-42A2-A923-DD403A901A7E.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как получился такой непрочекан?

DSCN6749_cr.jpg

DSCN6750_cr.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сдачу попался бонус.

Привычка перебирать мелочь, прежде чем далее пустить её в оборот не исчезнет.:wink:

 

20180929_171020.jpg

20180929_171050.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AKIRA сказал:

На сдачу попался бонус.

Привычка перебирать мелочь, прежде чем далее пустить её в оборот не исчезнет.:wink:

 

Показывал такой "бонус", ну или почти такой.....;)

89325278 (2).jpg

89325278.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎29‎.‎09‎.‎2018 в 19:05, leipasyo370 сказал:

Показывал такой "бонус", ну или почти такой.....;)

 

Это вам такая красота попалась на сдачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубль 2016 года и рубль 1998 года. Раскол на аверсе и реверсе

У рубля 1998 года раскол идет с аверса на реверс через гурт!!!

IMG_20181105_125119.jpg

IMG_20181105_125201.jpg

IMG_20181105_125423.jpg

IMG_20181105_125439.jpg

IMG_20181105_125450.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уродец.........

brak_5_rublej_trojnoj_udar_s_smeshcheniem_original (2).jpg

brak_5_rublej_trojnoj_udar_s_smeshcheniem_original (1).jpg

brak_5_rublej_trojnoj_udar_s_smeshcheniem_original.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, RUSKAN сказал:

Класс! 

Да, интересные. Ещё один.

brak_2_rublja_dvojnoj_udar_original.jpg

brak_2_rublja_dvojnoj_udar_original (1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужос))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, RUSKAN сказал:

Ужос))) 

 

00 МОНСТР.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше показанное токлько на любителя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.11.2018 в 19:56, зюзя сказал:

Выше показанное токлько на любителя. 

Вся нумизматика в целом, на любителя. Такие предметы не интересны, по ряду причин. Но интерес в будущем непредсказуем. Многим это нравится, но они молчат, под "давлением толпы". 

brak_10_rublej_2015_mmd_groznyj_trojnoj_udar_s_smeshcheniem_original.jpg

brak_10_rublej_2015_mmd_groznyj_trojnoj_udar_s_smeshcheniem_original (3).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru