Капит@л

п Проект Федерального закона

В теме 194 сообщения

а вдруг он, этот человек с МД, найдет что то такое, что ему позволит какое то время жить немного лучше? банальная алчность - подгрести под себя все, что можно

В нашей великой стране уже всё подгребли до нас,а копарь,что не имеет права хотя-бы раз в жизни найти то,что позволит ему какое-то время жить лучше. Естественно не на месте имеющим статус памятника или объекте исторического наследия.:ireful:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Пиночет

если примут закон, раздел сам сдохнет :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, а МД тоже надо будет покупать, как травматику, с обучением в каких то центрах за некислые деньги или обязяательно регистрировать ЧП, ООО или еще чего? Вроде в том черновике "Закона" что то подобное проскальзывало...

Скорее всего, временную амнистию объявят - предложат в течение месяца добровольно явиться в отделение полиции по месту жительства и сдать МД (в Чечне так оружие сдавали). Те, кто не сдаст - пусть пеняют на себя.

Кстати, интересно, многие ли станут стучать властям на своих знакомых: "Точно знаю, у него МД припрятан!"? :dry: В 30-х так на "кулаков" доносы строчили - моего прадеда отправили рыть Б-М канал по доносу мужа его дочери (зятя).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, временную амнистию объявят - предложат в течение месяца добровольно явиться в отделение полиции по месту жительства и сдать МД (в Чечне так оружие сдавали). Те, кто не сдаст - пусть пеняют на себя.

Кстати, интересно, многие ли станут стучать властям на своих знакомых: "Точно знаю, у него МД припрятан!"? :dry: В 30-х так на "кулаков" доносы строчили - моего прадеда отправили рыть Б-М канал по доносу мужа его дочери (зятя).

Это с какого такого перепугу законно приобретённое дорогостоящее оборудование сдавать? Это не оружие,оборот которого ВСЕГДА ограничен и это все понимают. Думаю не прокатит такой вариант никак ибо не законен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это с какого такого перепугу законно приобретённое дорогостоящее оборудование сдавать? Это не оружие,оборот которого ВСЕГДА ограничен и это все понимают. Думаю не прокатит такой вариант никак ибо не законен.

Я не юрист, могу ошибаться. Просто странно - копать нельзя, а МД дома хранить можно? С какой целью, спрашивается?

Кстати, когда, если не сейчас:

Тем, мое мнение-сидеть на попе ровно. Возникнет проблема конкретно-пойдем к конкретному человеку. Ты да я да еще пара человек. Там до Вседержителя даже не шаг. Полшага. Может случиться что и Самому будем суть объяснять. Предпосылки есть. А подпрыгивать и бурлить-нажить проблемы на ровном месте. Сейчас в стране не до глупостей.

Или рано пока? Потом может быть поздно.

Если серьёзно - неплохо бы спокойно изучить зарубежный опыт, законодательство других стран. И предметно пообщаться наверху, пролоббировать свои интересы. Если кто-то действительно обладает такими связями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И предметно пообщаться наверху, пролоббировать свои интересы.

А ты расценки знаешь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу конечно ошибаться,но чё та я пессимистично настроен в ожидании благоволения верхов к народу. У нас почему-то устроена система властная таким образом,что ей ужо и не надо ничего. Сама себе чего-то там булькает,испражняется чем-то...Законами,поправками,регламентами,призывами и лозунгами. Ну нажрена кому-то в верхних кабинетах этот гемор? Сошлют к помощнику,тот к заму,тот к младшему помощнику старшего постельничего и далее к ответственным товарищам,курирующим сохранность исторического наследия...То бишь к тем кто волну и пускает. Если есть у кого на форуме ТАКИЕ связи,чтоб с САМИМ поговорить,да ещё и с пользой для дела-это было бы просто прекрасно.Слишком хорошо для того чтоб я в это серьёзно поверил :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я не юрист, могу ошибаться. Просто странно - копать нельзя, а МД дома хранить можно? С какой целью, спрашивается?

Кстати, когда, если не сейчас:

Или рано пока? Потом может быть поздно.

Я уже писал в другой теме,гвозди ржавые на огороде искать растерянные пьяными предками или откроют секцию спортивного копания: зарыли монету золотую и народ ищет,кто найдет,тому монета,как победителю,не пропадём!

Если серьёзно - неплохо бы спокойно изучить зарубежный опыт, законодательство других стран. И предметно пообщаться наверху, пролоббировать свои интересы. Если кто-то действительно обладает такими связями.

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал в другой теме,гвозди ржавые в огороде искать растерянные пьяными предками или откроют секцию спортивного копания:зарыли монету золотую и народ ищет,кто найдет,тому монета,как победителю,не пропадем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но именно при Сталине СССР развивался поступательно, динамично, и такими темпами, каких мировая экономика не знала никогда и нигде.

А бедные китайцы то и не знают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей великой стране уже всё подгребли до нас,а копарь,что не имеет права хотя-бы раз в жизни найти то,что позволит ему какое-то время жить лучше. Естественно не на месте имеющим статус памятника или объекте исторического наследия.:ireful:

Вы неправильно поняли, наверное виной лаконичность поста, отсюда какая то двусмысленность появилась - собственно тоже самое имелось ввиду, копая, естественно, не на могилах, памятниках и исторических наследиях, почему бы копарю не найти хоть раз то, что позволит ему какое то время жить лучше? - только вот постоянно прибывает количество "желающих ехать верхом на голове оленя", (если кто помнит, был такой мультик в советское время), но места всем не хватает уже, поэтому изыскиваются способы "скопить детишкам на молочишко" - получить даром дорогие RRRRRRRRRRR-раритеты при изьятии и невозбранно ими пользоваться по своему усмотрению, а также попутно добавить в "раздел распила" неслабую порцию "дерева" - размер штрафов то впечатляет :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак все проще, весь смысл в продаже лицензий(открытых листов). С одной стороны вроде как окультуривание данного хобби, с другой, способ получения бабла археологами, ну и находки кой какие, без трудозатрат. Пришел, получил листок, договор какой-нибуть подписал(о работе) в кассу тыщи три закинул и копай себе...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю что они на это пойдут. Хотя это был бы выход для всех сторон. И архи получили бы денег для своих работ. Но повторюсь, анреал.

Вытекающий отсюда вопрос-скока будет стоить для своих, как быстро начнут клепать фуфловые листы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это открытый

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это открытый лист,то с четкой привязкой к местности,ни в право ни влево отходить нельзя. Да и получить его будет проблематично,прстому копарю уж точно,нужны будут какие то организации,типа любителей археологии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытый лист можно получить для работы в целом районе, а не на конкретной точке. Его может получить лишь только чел с ахеологическим\историческим образованием. Дохера вас таких по полям бродит?

Плюс к этому, необходимо писать отчеты чуть ли не ежедневные и сдавать находки гос-ву.

На черном рынке по слухам открытый лист сто около 150 тыр, зависит от местности.

Единственная маза, что получивший окрытый лист может себе набрать команду из какого угодно количества долбоящеров, хоть полсотни гастеров и год просевай городище через дуршлаг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытый лист можно получить для работы в целом районе, а не на конкретной точке. Его может получить лишь только чел с ахеологическим\историческим образованием. Дохера вас таких по полям бродит?

Плюс к этому, необходимо писать отчеты чуть ли не ежедневные и сдавать находки гос-ву.

На черном рынке по слухам открытый лист сто около 150 тыр, зависит от местности.

Единственная маза, что получивший окрытый лист может себе набрать команду из какого угодно количества долбоящеров, хоть полсотни гастеров и год просевай городище через дуршлаг.

Если это так,то даже не знаю,плохо это или не очень плохо.Хотя думается, всем уже становиться пох .Первый всплеск эмоций проходит.Будем как то бороться и преодолевать,как обычно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закон ещё должен пройти в думе, а там...

- первое чтение 2-3 месяца и миллион поправок,

- второе чтение 2-3 месяца и ещё поправки,

- третье чтение...

может нам повезёт и у думских деятелей вновь появится необходимость 2-3 месяца обсуждать ГДЕ, КОГДА, СКОЛЬКО И КОМУ можно пить пиво :beer:

а потом - ГДЕ, КОГДА и КОМУ можно курить :sorry:

и т.д. и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и юмор, когда ИМ надо - за одно чтение в думе принимают, в один день совет федерации проходит и уж през визу утверждает сразу под вечер...

Нельзя исключать, что этот "шум" сделан "по просьбе трудящихся", точнее на скажем так пожелание какого-нибудь лица, без обязательности реально что-то узаконотворить.

Как дети малые - дума что-то там рассматривает, значит будет закон. Да ни ера. С таким же успехом на закрытом заседании напринимают, а нам потом расхлёбывай и максимы с лесов доставай :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем искать применение инструментам для копа,к примеру такое:hysterical:

post-24180-134354425782_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока вы привыкали к тягомотным рассмотрением проектов законов и множественным чтениям, мир вокруг изменился.

Последние законы принимаются в первых чтениях, почти совсем без изменений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... почти совсем без изменений.

Если таким образом примут этот закон, значит какому-то пидору арху это очень нужно :butcher:

Что ж, будем искать дыры в законе - не привыкать :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Думе всем параллельно(недовольных то законом нет,нас и вас не кто не спросит),примут в первом читении.Шума нет.Кто-то проталкивает,значит кому-то выгодно устранить конкурентов(...На черном рынке по слухам открытый лист сто около 150 тыр, зависит от местности...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Думе всем параллельно(недовольных то законом нет,нас и вас не кто не спросит),примут в первом читении.Шума нет.Кто-то проталкивает,значит кому-то выгодно устранить конкурентов(...На черном рынке по слухам открытый лист сто около 150 тыр, зависит от местности...)

Вас-то спросят, перед принятием закона обязаны быть общественные слушания. Я на прошлой неделе был на таких в Пушкино, тема веселая, народа тьма и все против. Похуй, главное слушания были, народа тьма зарегистрировано, закон исполнен.

Вопрос в другом, а много копарей будут готовы засветить свое ФИО и портрет на такого рода слушаниях? Если такой есть в 77-50-62 регионах, приглашаем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом, а много копарей будут готовы засветить свое ФИО и портрет на такого рода слушаниях? Если такой есть в 77-50-62 регионах, приглашаем.

Думаю единицы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru