Serhio413

1 рубль Циолковский гладкий гурт

В теме 6 сообщений

Доброго Всем времени суток!

Прошу дать количественную оценку этой монеты в рублях. Ограничения не позволяют вставить все фотографии, представляю фото гурта с гуртом нормальной монеты.

заранее спасибо.

post-20761-130833425632_thumb.jpg

post-20761-13083342663_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще фото

post-20761-130833449666_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того, что на ней указано, трудно дать оценку, не основанную на конкретной продаже. Зависит от многих факторов. Хотя именно эта монета с гладким гуртом известна и иногда попадается среди московских.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такие браки собираю и люблю их, как я часто говорю, странною любовью. И у меня их довольно много. В том числе есть у меня и такой Циолковский (с одной стороны - к счастью, а с другой - к сожалению).

Последние две монеты таких купил себе для Генеральной коллекции буквально пару недель назад - 1 рубль "Шевченко" и 5 рублей "Собор Покров на рву" (обе монеты - с гладкими гуртами) несколько дороже, чем по 10.000 рублей за каждую монету.

Хотя монеты эти специфические, на любителя. Не каждый готов заплатить за них достаточно много. Хотят их иметь многие, но платить - желающих мало. Могу сказать об этом достаточно уверенно, потому что человек, продавший мне эти две монеты, более, чем за месяц дороже продать их так и не смог и в конце концов пришел ко мне. Хотя в Москве он знает всех и вся - и коллекционеров, и морд спекулянтских (извините, дилеров), работающих в данной теме.

Я в принципе могу купить такую монету и для целей последующего обмена, но тогда цена должна быть более гуманной, т. к. не в коллекцию хочется получать монеты всё же несколько дешевле.

Я раньше держал обмен из монет в "чужих" металлах - всякие там 2 и 3 копейки белые и 20 копеек - желтые и довольно успешно менялся на нужные мне монеты. Часто бывало, что у человека была одна монетка в "чужом" металле, которой не было у меня. А ему было всё равно, какая, лишь бы была для представительства, для образца. И я давал ему монетку из моего обмена и доплачивал какую - то разумную сумму. Все бывали довольны. Но потом этот фонд у меня исчерпался и сейчас остались только самые частые 2 копейки 1991 "Л", да и то я никак не могу найти, где они у меня лежат.

Для подобных целей не помешало бы иметь в дублях и монеты с гладкими гуртами.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета будет продаваться. Аукцион на этом сайте по его правилам открыть не могу, поэтому цена будет фиксированная. По вопросам продажи прошу обращаться в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета будет продаваться. Аукцион на этом сайте по его правилам открыть не могу, поэтому цена будет фиксированная. По вопросам продажи прошу обращаться в личку.

Прочитайте пожалуйста правила данного форума повнимательней и все будет хорошо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru