Артем P1n0cheT

Хлопковые конверты.ру

В теме 66 сообщений

Знакомый человек, работающий технологом на заводе по производству тканей и изделий из них, сообщил:

Материал из неотбеленного 100% хлопка должен быть слегка серо-желтоватым. Например миткаль или неотбеленная бязь.

Если материал из хлопка выглядит белым, то он проходил отбеливание тем или иным способом.

PS: Я ничего против конвертиков не имею. Сам озабочен поиском надежного способа хранения. Просто интересно, что за ткань используется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена сложена из опыта зарубежных коллег и затрат на материал и производство:

до 20 штук - 20 рублей штука

от 20 до 100 штук - 19 рублей штука

от 100 штук - 18 рублей штука

пересыл, ессна в любую пердь земного шара, хоть в Париж за счет заказчика.

На данный момент сшито порядка 500 конвертиков и стоит вопрос - отпускать рабов или им еще придется попотеть во благо нумизматических коллекций?

З.Ы. Я на этом не наживаюсь, тему создал по просьбе Никыча из-за того, что злые ремонтнеги бурили в его логове дыры и попротили проводку вместе с интернетом. Заказ, если надо могу принять. Как Никыч восстановит доступ - отпишется тут и можно будет договариваться напрямую с производителем.

Если договориться с женской исправительной колонией - выйдет дешевле....

;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аватару, надо понимать, именно там и заказал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аватары такие, если присмотреться - по улицам кишмя кишат....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, наконец-то, снова появился интернет, так что все вопросы по конвертикам могу принимать лично.

Артем,сам прикинь.вы этим заморочились.смысл мне отдавать 20 р за штуку.если заморочится с тканью.подруга мне их настрочит и так.

Благо швейная машинка есть :)

Ет я тебе дегтю влил трохи.

На машинке Вы не нашьете таких конвертиков, это дело "рук" оверлока. И подруге заморачиваться придется очень и очень долго, ведь каждый конвертик надо сделать точно под размер бумажного конвертика, а это не совсем просто, уж поверьте. Можно конечно сделать тяп-ляп, миллиметром больше или меньше, но это уже сами понимаете - ни какой эстетики не будет, я стараюсь чтобы все было тютелька в тютельку. Как то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если договориться с женской исправительной колонией - выйдет дешевле....

;)

Врятли выйдет дешевле, как бы даже не дороже. Потому как только одна раскройка материала занимает кучу времени, аккуратное наложение второго слоя материала тоже не пятиминутное дело, потом точная прострочка на механизме, с обязательными ровными сторонами. В колонии не будут так заморачиваться, только если Вы не директор этого самого учреждения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! Осень 2012 -зима 2013,хит сезона-стильные пиджачки для монет от Луи-Никыча и Пиночелли ! Не смотря на все многообразие цветовых вариаций, представленных на подиумах, наиболее актуальными цветами сезона осень-зима 2012-2013 будут хаки, оранжевый и синий.

А что, не плохая идея. По желанию заказчика, можно и хаки замутить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, наконец-то, снова появился интернет, так что все вопросы по конвертикам могу принимать лично.

На машинке Вы не нашьете таких конвертиков, это дело "рук" оверлока. И подруге заморачиваться придется очень и очень долго, ведь каждый конвертик надо сделать точно под размер бумажного конвертика, а это не совсем просто, уж поверьте. Можно конечно сделать тяп-ляп, миллиметром больше или меньше, но это уже сами понимаете - ни какой эстетики не будет, я стараюсь чтобы все было тютелька в тютельку. Как то так.

Никыч.ну руку мастера я заметил сразу :)

а с швейной машинкой я знаком.приходилось работать иной раз.

Хорошая идея и работа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал себе 50 шт, подержу в руках - опишу впечатления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, вот темка на бирже

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=93255

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образцы товара на первой странице? А какого они размера?

Какая необходимость обрабатывать оверлоком по кругу? Может лучше края подогнуть?

Честно говоря выглядят как-то не аккуратно что-ли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образцы товара на первой странице? А какого они размера?

Какая необходимость обрабатывать оверлоком по кругу? Может лучше края подогнуть?

Честно говоря выглядят как-то не аккуратно что-ли.

Да, образцы на первой странице,но красный это английского производства, мои белые и черные. По поводу аверлока, если просто подворачивать края и строчить на машинке, то конвертик будет слишком толстый и не удобный, из-за лишней ткани (то что подогнули и прострочили)монеты больших размеров с мягким конвертом просто не поместятся в бумажный конверт.

И последнее, то как они выглядят. У конвертиков все стороны практически ровные, в отличии от своих Британских собратьев. Из-за тонкого состава ткани нитка кажется сидит не плотно, но это только на первый взгляд, все прошито на совесть.

Размеры старался делать четко под бумажные конвертики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подстройте натяжение нитей на оверлоке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил заказ. Вживую выглядят аккуратнее, чем на фотке. В конверт ложатся идеально, подогнано четко. На ощупь внутренний материал, с которым непосредственно контактирует монета очень мягкий. Сейчас планирую на пробу закинуть пару десятков монет, через полгода посмотрим. Но если те, кто юзал английские говорят, что ничего не происходит, думаю и с этими все нормально будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил заказ. Вживую выглядят аккуратнее, чем на фотке. В конверт ложатся идеально, подогнано четко. На ощупь внутренний материал, с которым непосредственно контактирует монета очень мягкий. Сейчас планирую на пробу закинуть пару десятков монет, через полгода посмотрим. Но если те, кто юзал английские говорят, что ничего не происходит, думаю и с этими все нормально будет.

Пол года прошло... Как результат?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже брал себе на пробу полсотни таких конвертиков. Несколько месяцев прошло, монеты лежат без видимых изменений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru