Артем P1n0cheT

Хлопковые конверты.ру

В теме 66 сообщений

Пару лет назад ВБАО (ВеликоБританский Автомный Округ) помогал отечественным нумизматам чудом артельного искусства в виде хлопковых конвертиков вызывающего красного цвета.

post-696-13473085801_thumb.jpg

Прибарахлится ими успели не многие, прямо скажем единицы. А вещь востребованная и для счастливых обладателей горящих штемпельным блеском анцев и прочей красной медяшкой, так и просто нужная.

Сужу по тому, что мне пришлось не раз дарить эти штучки друзьям для бережного хранения их кругленьких прелестей.

Тема в том, что ткань конвертика мягкая, он по размеру бумажного пакетика и туго входит вовнутрь последнего.

Очень удобно - монета по бумаге не елозит, вынимается легко, но не выскакивает. Ткань с металлом не реагирует, а возможнуй микроскопическую влагу вбирает.

Ну лана, предыстории хватит, перехожу к теме.

Дал я этот пакетик Никычу, он долго пытал предков и продавщиц в магазинах тканей, но нашел из чего несчастные саксы лабали эти изделия. Нашел, купил и пошил.

Собна вот они, бывают шиты белыми нитками, бывают черными - для толерантных коллекционеров.

post-696-134730912014_thumb.jpg

Я проверил их и сравнил с прародителями - по ощущениям ткань даже помягче, а крой невпример ровнее, вкривь и вкось не идет.

В конверты помещаются отлично, монеты (пробовал рубль) тоже в них входят замечательно.

post-696-134730926462_thumb.jpg

post-696-134730927231_thumb.jpg

Вопрос в следующем - будут ли они востребованы у нумизматов? Цена сложена из опыта зарубежных коллег и затрат на материал и производство:

до 20 штук - 20 рублей штука

от 20 до 100 штук - 19 рублей штука

от 100 штук - 18 рублей штука

пересыл, ессна в любую пердь земного шара, хоть в Париж за счет заказчика.

На данный момент сшито порядка 500 конвертиков и стоит вопрос - отпускать рабов или им еще придется попотеть во благо нумизматических коллекций?

З.Ы. Я на этом не наживаюсь, тему создал по просьбе Никыча из-за того, что злые ремонтнеги бурили в его логове дыры и попротили проводку вместе с интернетом. Заказ, если надо могу принять. Как Никыч восстановит доступ - отпишется тут и можно будет договариваться напрямую с производителем.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем,сам прикинь.вы этим заморочились.смысл мне отдавать 20 р за штуку.если заморочится с тканью.подруга мне их настрочит и так.

Благо швейная машинка есть :)

Ет я тебе дегтю влил трохи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подруга мне их настрочит и так.

Используй подругу по назначению ))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Используй подругу по назначению ))

Одно другому не помеха :)

Ет я к чему,мы народ экономный.но и ленив трохи.

Значит ценой над брать не дорогой.

кстати.бум-й пакет входит в комплект.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно другому не помеха :)

Ет я к чему,мы народ экономный.но и ленив трохи.

Значит ценой над брать не дорогой.

кстати.бум-й пакет входит в комплект.

Цен та же, что и с доставкой из бретани.

Тогда многим было по ней надо, но н было материала. бумпакет не входит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цен та же, что и с доставкой из бретани.

Тогда многим было по ней надо, но н было материала. бумпакет не входит.

мы не в британии заказывать бум.а у нашего производителя.

нитки какие используются ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы не в британии заказывать бум.а у нашего производителя.

нитки какие используются ?

у наших производителей щеки поди не меньше)

нитки белые и черные.. или чета конкретное надо узнать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нитки белые и черные.. или чета конкретное надо узнать?

капрон или другие.

Оптовая цена какая будет. а то мне в обсудить лот какой нить умник напишет.у пиночета дешевле можно взять :)

Больше мучить вопросами не буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

капрон или другие.

Оптовая цена какая будет. а то мне в обсудить лот какой нить умник напишет.у пиночета дешевле можно взять :)

Больше мучить вопросами не буду.

опт 100 за 18 рублей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут давеча занимался поисками конвертов из безкислотной бумаги для фотографий. Во-первых вспотел искать, а во-вторых нашёл компанию самоделкиных, которые делают подобные конверты. Дык судя по по ценам на сайте, конверт открыточного размера обойдётся покупателю в 180 рублей!!!! И это при том, что цена обычного - 0,6 рублей. Так что, если мы будем считать, что хранение монет в хлопковых пакетиках - это высший пилотаж в сфере сохранности и консервации , а простой холдер стоит 5 рублей, то собственно не такая и большая разница получается.

Хотя лично мне мюнцкабинеты нравятся больше. Всё таки мы коллекционируем не для того, чтобы убирать монеты в дальний ящих не лицезрея, а для того, чтобы их трогать, нюхать и смотреть :)

Единственное, чтобы я предложил Артёму в его благом начинании - надо продавать не только хлопковый пакетик, а и готовое решение - высококачественный бумажный конверт известного производителя с впиндюренным внутрь хлопковым вкладышем.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... продавать не только хлопковый пакетик, а и готовое решение - высококачественный бумажный конверт известного производителя с впиндюренным внутрь хлопковым вкладышем.

А ведь замечательная идея - "+"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь замечательная идея - "+"

Которая пришла в голову Немцу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Которая пришла в голову Немцу :)

Идея пришла не мне.Пино все показал сам на фото.

Я лишь задал кучу вопросов,глядя на фотку :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Которая пришла в голову Немцу :)

Точно Немцу, а я лопух невнимательно читал и пропустил :) Придётся кинуть в него какашк плюсом :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немец1_2010, прошу прощения за невнимательность :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немец1_2010, прошу прощения за невнимательность :sorry:

Не не не.Вы последние фото посмотрите внимательно.

Просто пакет бум.ет ведет к удорожанию товара.вот и предложение не было.

А идея хорошая у парней.

Бум.пакеты думаю они возьмут на карандаш :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже вопрос про нитки возник - если они отбелены с помощью хлора (по классической технологии), то п....ц монетам придёт очень и очень скоро, увы. :(

Позволю себе привести цитату:

"Для получения швейных ниток белого или светлого цвета их отбеливают гипохлоритом натрия, после чего обрабатывают раствором серной кислоты."

Так что хотелось бы поточнее узнать, что за нитки и как их производят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще нитки с монетой не соприкасаются в кармашке. Про отбеливание гидрохлоридом ниток я слышу впервые, если честно.

Все подробности выясню у производителя и отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пино купил хлопковую плантацию в британской провинции вместе с неграми?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Пино купил хлопковую плантацию в британской провинции вместе с неграми?

Я же писал, что мопед не мой)) Никыч наверное в калужской области крепостными обзавелся))

Насчет ниток! Поговорил с Никычем - он сказал ,что нитки проверял разными экспериментами, они не крашенные и не выбеленные, натуральные и проблем доставлять никаких не должны.

Изменено пользователем Артем P1n0cheT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же писал, что мопед не мой)) Никыч наверное в калужской области крепостными обзавелся))

Ну-ну,вали теперь все на Никыча :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же писал, что мопед не мой))

Отмазки не катят. Сейчас депутаты и чиновники через подставных лиц целые заводы покупают. А чем Пино хуже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут давеча занимался поисками конвертов из безкислотной бумаги для фотографий. Во-первых вспотел искать, а во-вторых нашёл компанию самоделкиных, которые делают подобные конверты. Дык судя по по ценам на сайте, конверт открыточного размера обойдётся покупателю в 180 рублей!!!! И это при том, что цена обычного - 0,6 рублей. Так что, если мы будем считать, что хранение монет в хлопковых пакетиках - это высший пилотаж в сфере сохранности и консервации , а простой холдер стоит 5 рублей, то собственно не такая и большая разница получается.

Хотя лично мне мюнцкабинеты нравятся больше. Всё таки мы коллекционируем не для того, чтобы убирать монеты в дальний ящих не лицезрея, а для того, чтобы их трогать, нюхать и смотреть :)

Единственное, чтобы я предложил Артёму в его благом начинании - надо продавать не только хлопковый пакетик, а и готовое решение - высококачественный бумажный конверт известного производителя с впиндюренным внутрь хлопковым вкладышем.

Можно и с бумажным сразу, но цена возрастет на стоимость бумажного. Да и в общем-то бумажные уже давно прижились и почти наверняка у всех есть нехилые запасы. У кого нету - можно добавить к хлопковым.

Способов хранения вообще не так уж и много на данный момент. Слабы практически не доступны (да и не всем нравятся), мюнцкабинеты дорогие и громоздкие, их в ячейку не положишь. Да и в любом случае монеты приходится периодически транспортировать и если ВФ и ниже можно не парясь кинуть в бамажный конверт или в холдер, то с АНЦами несколько сложнее. Особенно мелкая монета по бумажке елозит и при открытии клапана так и норовит выскочить. В хлопковом карманчике они как укрыты пуховым одеялом - мягко и безопасно зафиксированы.

Разглядывать монеты в них конечно не получится, для разглядывания есть капсулы (тоже не без гемора с фиксацией и составом пластика) или лучше сканы. Цены капсул, кстати, тоже не копеечные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмазки не катят. Сейчас депутаты и чиновники через подставных лиц целые заводы покупают. А чем Пино хуже?

Пино через подставных лиц решил озолотиться продав пять сотен конвертиков? нуну :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А реклама собственной плантации?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru