ФЕДОРИН

Коллекция Птицы (Отделено От 1 Руб 1924)

В теме 62 сообщения

Чуть млюной не подавился. Спасибо, Андрей Иваныч за экскурс. Хоть бы картинку какую-нить сделали..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть млюной не подавился. Спасибо, Андрей Иваныч за экскурс. Хоть бы картинку какую-нить сделали..

Получилось, как в советском спецраспределителе - только на месте смотреть - с собой не заворачивали... :sorry:
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оживлю темку, хоть и не совсем по профилю, но вдруг кто прочтёт и проникнется...

Андрей Иванович, лучше бы Вы молчали. За такое ведь и побить могут ;) хорошо еще не перед сном прочитал... а то бы всю ночь пытался во сне Казань брать. Нам-то простым смертным вряд-ли посчасливится лицезреть подобную экспозицию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что-ж, Павел, мне одному захлёбываться...!?!?

Я уж по справедливости..., ну чтоб всем досталось...

И к тому-же "хочу, умею, стремлюсь, да ещё помноженное на мощщное могу" творит чудеса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Придется ПТИЦЕ издавать все-таки каталог той выставки ;)

правда мне кажется, что у людей со слабой психикой может пропасть желание к коллекционированию после просмотра такого каталога

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придется ПТИЦЕ издавать все-таки каталог той выставки ;)

правда мне кажется, что у людей со слабой психикой может пропасть желание к коллекционированию после просмотра такого каталога

Коллекционирование монет СССР вообще не для слабых духом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо музей создать ,выставлять и денежку за это брать :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось, как в советском спецраспределителе - только на месте смотреть - с собой не заворачивали... :sorry:

Хорошо бы качественные фото, чтобы недостающие отверстия в альбоме закрыть. Будет к чему стремится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я могу теперь смело сказать:

«Я КОЛЛЕКЦИЮ ВИДЕЛ!!!».

Хорошо бы качественные фото, чтобы недостающие отверстия в альбоме закрыть. Будет к чему стремится.

Эта коллекция, конечно, достойна того, чтобы быть выставленной в государственном музее и подогревать интерес к нумизматике и истории. Единственный вопрос - при сегодняшнем уровне бардака и воровства есть ли достойный музей для хранения такой коллекции? Так что ждем "Корпус советских монет" :wub:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закатайте губу обратно. большенству обывателей просто не понять ценности этой коллекции. это для узкого круга нумизматов-советчиков

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не кричу "выставляйте на всеобщее обозрение". Круг "советчиков" не такой уж узкий, так что каталог бы не помешал, но вряд ли он будет издан, я это все прекрасно понимаю.

И да, не "большенству", а большИнству.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея, конечно, хорошая. Только нереальная. Ибо в музее, если такой случится вдруг, вам всё равно не дадут монетку в руки, чтобы сравнить колоски, подсчитать ости между витками ленты и проделать прочие приятные манипуляции. А на витрине застеклённой оценить это в принципе невозможно.

Такой музей если и возможен - то только виртуальный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда мне кажется, что у людей со слабой психикой может пропасть желание к коллекционированию после просмотра такого каталога

А в чём проблема? Наоборот, появится стимул наконец-то "оторвать попу от стула" и начать зарабатывать деньги. Создание превосходной коллекции - это вопрос наличия терпения и денег, здесь нет вклада таланта владельца. Ну, т.е., чтобы писать картины, как Леонардо или Рафаэль, надо родиться талантливым художником, а чтобы собрать коллекцию, нужно просто деньги заработать. Причём, нумизматика, в частности, советская и российская, ещё не самое затратное увлечение. Люди бьются на аукционах за полотна Рубенса, по 70.000.000 долларов за штуку. Сколько советских монет можно было бы купить за эти деньги?

По-моему, каталоги частных коллекций крайне нужны и важны. Они стимулируют, развивают вкус и заставляют двигаться вперёд, в конкурентной борьбе с другими коллекционерами.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1. по поводу музея - много ли знаете чисто нумизматических музеев? нумизматические отделы да. а в музей просто никто ходить не будет за деньги, это экономически необосновано. и это учитывая, что там будут монеты разных этох и стран. А музей монет СССР это просто смешно.

2. по поводу каталогоа - естественно их издавать надо и они стимулируют. Вот я например каталог коллекции Андрея Ивановича периодически полистываю... про слабых психикой это было отчасти шуткой, хотя однажды я такой случай наблюдал... кстати по поводу таланта - можно развить талант находить красивые и редкие монеты по цене простых, тоже чем не стимул ;)

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

остается только слюнки глотать :)

Респект Птице!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Иванович, меня вот такой вопрос интересует. Есть ли в коллекции у всеми нами уважаемого Птицы, 10 копеек 1927 ШТ.1.4 как у Л.Ф.Петрова............................

Для меня именно эта монетка пока остается мифом.........................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да этот гривенник у него есть, именно от Л.Ф.Петрова. И монетка штемпельная, красивая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше раскажите чего у него нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше раскажите чего у него нет?

Например, олимпийского рубля 1977 с лицевиком от "60 лет Октября" - он пока единственный, и находится где-то под дубами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да этот гривенник у него есть, именно от Л.Ф.Петрова. И монетка штемпельная, красивая.

А кто сказал, что эта монета от Л.Ф, Петрова ??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что эта монета от Л.Ф, Петрова ??

Опись, протокол, отпечатки пальцев, понятые, подставные...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автора, автора на сцену!

И хде сам ПТИЦА?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Иванович, лучше бы Вы молчали. За такое ведь и побить могут ;) хорошо еще не перед сном прочитал... а то бы всю ночь пытался во сне Казань брать. Нам-то простым смертным вряд-ли посчасливится лицезреть подобную экспозицию.

Придется ПТИЦЕ издавать все-таки каталог той выставки ;)

правда мне кажется, что у людей со слабой психикой может пропасть желание к коллекционированию после просмотра такого каталога

Примерно к таким-же мыслям пришёл, подумалось - сколько народу сейчас нервно курит или остограммивается, прощаясь с надеждой обогнать победить Валерия Юрьевича!

п.с. Можно подумать у Андрей Ивановича коллекция дела обстоят хуже...

:blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любоваться коллекцией, содержащей 99,9 процентов ВСЕХ ИЗВЕСТНЫХ монет советского чекана 1921-1991 гг., это я Вам честно скажу — занятие не для слабонервных.

Ну тут я с Вами готов поспорить. Если в той части, с которой Вы ознакомились всё в порядке, то в той, которую Вы не увидели, а именно в юбилейке дырок довольно много. Мы как то с Валерием пытались меряться письками по наличию отсувствия дырок в драгметальной юбилейке. Так вот у него было на одну, или две больше, чем у меня. Дело было ранней весной. В количественном отношении это число в районе 40. Я сейчас по семейным обстоятельствам отошёл от коллекционирования, даже клуб не посещаю, только форум и обследую. Есть у Валерия шанс уменьшить количество дырок одна монетка наверное ток и катается из Минска в Москву с оказией.Вторая пылится у меня в ящике, писал я ему в личке про неё, но ответ не получил. боюсь, чтобы под шкаф не закатилась.( К тому же, мне показалось что ПТИЦА как то охладел к собирательству. Он даже уже тут на форуме когда то говорил, что у него всё есть. Поэтому , к нашему с Вами сожелению ,ждать , когда цифра Как Вы утверждаете 99,9 превратится в 100 придётся долго.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru